Доктор Мотор.

Свобода - это не то, что вам дали. Это - то что у вас невозможно отнять!?

Ответы
Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Доктор Мотор.

Как мало знаем мы истины.

Ма
Маргарита

Разве такое бывает? В этой жизни можно отнять все. А свобода это то,что присуьствует в нашей жизни по воле случая, везения, ну и иногда в результате собственных усилий.

Калиниченко Игорь

Свобода, это что можно взять. А, потом подумать, а на хрена, под топором палача народа которому ты эту свободу принес. Свобода это понимание необходимости. И следования ей.

Андрей Смирнов

глупый, многие родились в рабстве (у них не было свободно, не чего был забирать), и стали свободными, то есть ее им дали

Анатолий

Действительно, свобода - это вовсе не то,что Вам дали. Свобода - это малипусенький зазор....

Konstantine Samohin

отнять и забрать можно что угодно...вопрос -будешь ли жив и будет ли кто нибудь помнить...

Виктор Шаламов

Вполне возможно. Отними у человека все деньги и он будет совершенно несвободен.

Галина

У нас её никогда и не было ,только должны и обязаны и сейчас это осталось .

Владимир Ольшанский

СВОБОДА-это то,что ТЫ можешь защитить САМ,без государства,ментов и т.д....

Игорь Шумейко

Свободный человек тот,кто достиг полного совершенства, таких не много.

Изя Поцман

Если только сам не отдашь.... Хотя - это тоже свобода.... свобода выбора....

Alla Lala

свобода выбора - это единственная свобода в этом мире и другой не существует.

Зона_Іn_Тересу

Вы можете отнять у нас жизнь и шкуру, но не отнимете звериную натуру

Доктор Мотор.

Анапа. Сегодня очень ветрено.

Зона_Іn_Тересу

У моря это особенно неприятно, слыхала

Доктор Мотор.

Да уж.

Доктор Мотор.

И волны тоже. Хорошо не у самого моря живём.

Та
Татьяна

Да. И это только свобода выбора. Других свобод у человека нет.

Доктор Мотор.

А свобода мысли и слова?

Та
Татьяна

Это и есть свобода выбора: что сказать и что сделать.

Доктор Мотор.

Хорошо.

Людмила Бондаренко

Но, к сожалению ,много попыток и посягательств на неё))

Ок
Оксана

Учитывая еще то, что чего нет, то и отнять невозможно)))

Евгений

Отнимают не свободу, а возможность ею пользоваться.

Мэ
Мэм

Ветер свободы подул так сильно, что крыша поехала!

Доктор Мотор.

Случается видать такое тоже.

Мэ
Мэм

В конце пути — свобода. До тех пор — терпение.

Доктор Мотор.

Пусть будет. Я не против.

Мэ
Мэм

Свобода начинается со слова «Нет».

Доктор Мотор.

Возможно.

Tooroconsan

Верно, каждый ей распоряжается в меру своего ума.

Валерий Ратников 🇨🇳

Невозможно отнять, чего никогда и быть не могло.

Доктор Мотор.

Невозможно

Лиора Орли

А что невозможео отнять? Чтобы не криминально?

Ир
Ирина

Верно, только понимание приходит не ко всем

Доктор Мотор.

А многим это и не нужно ведь

Ир
Ирина

Точно, проще жить ведомым: кричу как все, иду как все, бью как все, а для чего............

Доктор Мотор.

Чтоб не дай бог не осознать себя...

Ир
Ирина

Верно. Хороших диалогов

Доктор Мотор.

Благодарю!