Kорнелия

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ установил, что Пенсионный фонд Российской Федерации является страховщиком по обязательному пенсионному страхованию, и определил организационно-правовую форму Пенсионного фонда Российской Федерации как юридического лица – умные люди расшифруйте вот это?

Ответы
Нептун

каждая организация в рф это юр лицо и каждая страна в мире это юр лицо, чтобы можно было в единой системе банковской заниматься финансовыми перемещениями, ссылаться на организацию под определённым кодом в единой системе, чтобы не путать один город и другой в ином государстве, потому у каждой организации в мире есть свой уникальный банковский счет, на который можно перевести деньги или списать их. У пенсионного фонда, как фонда, тоже соотв есть свой код и расчетный счет, он отчитывается в системе о своих финансовых потоках. А выше идёт европейский суд и все страны кто подписывался, на них есть высший рычаг давления, если в рф тебя прищимили, то подаешь в европейский и твм с определенной организации могут взыскать принудительно деньги или активы. Вообще единовластие неизбежно в такой системе финансовой и рф к этому тоже движется давно.

Kорнелия

Понятно

Александр Озеров

Можно понять так что ПФ это просто коммерческая структура вроде страховой компании..
значит не полученную пенсию гражданина получат его наследники(шутка)

Александр Озеров

пенсионеров не будет?

Kорнелия

Ну вот мы начинали свою карьеру в 90 за мизер, все в конвертах, заводы закрылись и все давай искать кто как устроится, итог частая смена работы и минимум отчислений...ну какая у нас будет пенсия, даже не рассчитываю, буду жить пока смогу полноценной жизнью, а потом разбежавшись прыгнем со скалы))))

Александр Озеров

соберемся в толпу и нападем на ПФ?

Kорнелия

Толку то

Александр Озеров

отберем причитающееся, восстановим справедливость?

Ур.

Тебе с этого не обломится

Kорнелия

Не по теме

Ур.

Очень по теме