Кс
Ксю.

Почему в России , зима всегда приходит неожиданно ?

Ответы
Новости Дня

...Вы как новости читаете? Тоже, наверное, по диагонали, не вдаваясь в кровавые подробности?
Если картинку заблюрили, никогда ее не открываю, берегу себя. Психологи советуют людям с повышенным уровнем тревожности (а я отношу себя именно к таким) ограничивать чтение новостного контента. Хотя мне себя ограничивать трудно, ибо в моих должностных обязанностях есть графа: мониторинг прессы...свежая новость, утром в газете напечатали. - Говорила тетка, будто не понимая, о чем речь. – Его повезли из морга в больницу, попали в аварию, водитель и врач погибли, а мужик этот, который из люка, выжил!
- Нина! – Раздражался отец. – Что за удовольствие – мусолить чернуху? Давай лучше песни петь!
И он поспешно снимал со стены гитару.
- Давай! – Радостно соглашалась тетушка и неизменно заводила свою любимую:
Вдали бушуют камыши.
Судили парня молодого.
Он был красив и молчалив, молчалив.
Но сделал в жизни много злого…

Огонёк Дымков. Россия

Приходит в Россию потому, что "ЗИМЕ"
больше некуда зимой пойти!
********** *********** **********
Бродит-бродит по просторам!
По пустыням и по горам...

Ну а кроме-как в Россию, на уютную зимовку,
некуда Зиме прильнуть на отдых!
Только-что -- к гостеприимной!
НА Российские просторы!
Где свои высоки горы!
И немерные леса!
Вот такие чудеса.
______________________________
Вот так я попробовал кое-что, как ответ сочинить.
Получилось корявенько, сам вижу! 😉
Но вот -- времени на "шлифовку"
сегодня у меня совсем теперь не остаётся... 😞 🖼

Corolla

и не только зима приходит неожитанно, но и все сезоны жизни, а самое печальное , что жизнь проходит так быстро, даже не успеваем думать зачем и для чего мы рождены? Не говоря уже о подготовке и выполнение задач поставленные перед нами...

Владимир Щербенев

Почему это "неожиданно"?! Вполне ожидаемо! Раньше снег стабильно выпадал на праздник 7 ноября! (Ну теперь уже 4 ноября)! Так что, осень было всегда удобно на ноябрь кие праздники менять резину на машине с летней на зимнюю!

Андрей Науменко

Тут важно уточнять, для кого именно. Для автомобилистов, для коммунальных служб, для чиновников и управителей всех мастей - да, неожиданно. Остальные люди почему-то знают о ней.

Кс
Ксю.

О них и речь . С утра не проехать по дорогам .

Андрей Науменко

Ну так яхточка же сама себя не купит, а дороги и потом почистить можно. Или вообще, само растает...

Галина

Потому что она не соблюдает график и календарь....всегда придет, когда захочет, может в любой день октября, но в ноябре точно..короче, осенью....🙈

Дм
Дмитрий

Как в анекдоте. Мужик звонит в ДУК, завтра первое декабря! Ему отвечают - мы знаем. Ну так и не говорите потом что зима подкралась незаметно)))

Серафима

потому что климат у нас такой... непредсказуемый)))) или мы такие))) не ждем зиму, наслаждаемся до последнего момента уходящей осенью!🌹🌹🌹

Валя Весна

Ну, да..! Неожиданно приходит ноябрь, а за ним непонятно почему, декабрь...

Ол
Олег

не... не знаю, как в других там регионах... но в нашем грех жаловаться... Но! вчера спать ложился - моросил дождик... а на утро белым бело...

Кс
Ксю.

И снегоуборочная техника как правило , не готова .

Ол
Олег

не, техника готова.. там бОшки не у всех готовы...

Сысо Александр

потому что снег выпадет а на завтра растает вот и не поймёшь пришла зима или нет. а деньги то надо списывать на уборочные работы

Ви
Виолетта

Главное чтобы закончилась по расписанию. А то чучело сожжём, а зима опять вернётся 😁 То черёмуха цветёт, то ещё что-нибудь...

Влад Z Билов

Так это у нас в России мечта такая. Все сидят и мечтают, чтоб зима вообще не приходила, и мы дождёмся., хотя пока счёт 0, 0.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А как неожиданно в прибалтике, России и не снилось. Разгребут снег в самом центре по тротуарам, и так, пока не растает

Кс
Ксю.

Это же Европа , нам далеко до неё . 🤣

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ну да, естественное многообразие, как летом не стригут газоны.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И клещи кусают всех подряд.

Bo
Boris

Тебе в конец вопьется 🤣 клещ 🪲

Антонио Гареев

Потому, что в ней все нет хозяина, а то, что есть - это не хозяева, это временщики, приспособленцы и прочие выродки.

И*
Ирина *Z

Да фиг знает. Каждый год сплошная непредсказуемость, и всегда есть надежда, что в этом году зимы не будет. 🤣🤣🤣

Кс
Ксю.

А мне нравится зима , только не очень морозная . Снег чистый , пушистый .

И*
Ирина *Z

Ну да. Можно на неделю поехать за зимой в Норвегию.. Или в Сибирь.. 🤣

Кс
Ксю.

А ты где живёшь ? У нас классная зима . Урал.

И*
Ирина *Z

И у нас зима отличная. Сибирь. 😁

И*
Ирина *Z

Красноярск. 🫶

Ирина

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

Кс
Ксю.

Рысью , это же бегом . И как можно бежать как нибудь ?

Ирина

Кстати)) Хороший вопрос.

Кс
Ксю.

Можно плестись как нибудь .

Анатолий Красовский

как нибудь плетется потому что по высокому снегу бежать проблематично

Кс
Ксю.

Ясно же написано , рысцой . Значит снег не глубокий .

Ис
Искатель

готовы к холодам .. но так . сани летом зима . ух случилось .. даже новый год случится .

**Юля**

Зима уже знает, что потепление её красоты поменяет... И, не сказавши, то приходит, а то и снова исчезает...😉 ))

Сп
Спин

Мы это узнаем по порывам труб теплоснабжения. Это всегда происходит неожиданно. Значит зима пришла.🤭

Кс
Ксю.

Всю ночь шёл снег , а мы его не ожидали ....в декабре .

Сп
Спин

Лыжники ожидали. Просто у вас лыж нет!

Кс
Ксю.

Ага , из двора на машине не выехать , а у коммунальщиков техника не готова .

Сп
Спин

Неужели столько нападало? Лопата в багажнике есть?

Кс
Ксю.

Было в начале декабря , все буксовали .

Сп
Спин

Копайте, радость моя, копайте! На работе оценят ваш подвиг.

Павел

Спроси коммунальщиков, это по их части - "НЕОЖИДАННО", у меорологов все запланировано, остальным пофиг.