Сергій Мошковський

ополченцы Ирландии, ополченцы Чечни, ополченцы Сирии, ополченцы Донбасса... имеют право на самоопределение или надо их убивать?

–6
Ответы
Михаил

Не надо путать теплое с мягким. Есть такое «Право нации на самоопределение» и из всех написанных под это попадает Чечня, потому что в Сирии кроме курдов, требующих независимости, не было сепаратистов, там чисто против режима война. На Донбассе отделиться хотят русские, но у русских есть свое государство, так что не очень подходит. Вот Абхазия да, там чисто самоопределение народа. В Косово там косовары, но не уверен, что это не албанцы

Майя Бирюкова

Предлогаю, во избежания кровопролития всех желающих жителей Донбасса и Луганска, переселить в Волгоградскую обл.. Здесь большая нехватка населения и полным полно пустых домов. Особенно в сельской местности.

Сергій Мошковський

напишите властям. от нас тут толку мало

Майя Бирюкова

Здесь сильное эхо))))

Catch Me

Я посмотрел , что вы с Украины . Сергей , тут никто не ответит на этот вопрос . Мы ведь только философствуем лёжа на диване . А вы сейчас в аду находитесь . Не дай бог кому-то это пережить ....

Сергій Мошковський

если люди массово поменяют свою философию в сторону добра, возможно такого ада на планете станет намного меньше

Catch Me

Изложить тезисно , что такое добро ?

Сергій Мошковський

уступки. неприменение насилия

Catch Me

С насилием согласен на 10000 % . А касаемо уступки не знаю ...

Ва
Василий

Хороший вопрос.. А представим - нет оружия.. Как будет решаться вопрос самоопределения?.. А допустим - за насилие - сразу в ухо... Что тогда делать?

Сергій Мошковський

насилие порождает насилие. будет только хуже

Ва
Василий

Нее. Я о том, что не допустить насилие... Например, взял в руки палку, а мысли - драться за свое отделение или не позволять самоопределяться....Вот тут Высшая сила и не допустит.. Можно и не больно

Сергій Мошковський

я думаю, на данном этапе своего развития человечество ещё слишком жестоко и дико

Ва
Василий

Оно катится назад - к дикарям....

Мудояр Яромуд

Убивать ? убивать.........( раздумие )... Как жесток мир... Вообще убивать никто и никогда не может позволить..... это всё отрыжка иерархии...

Сергій Мошковський

власть всегда жестока, потому что сама под пули не полезет, а чужие жизни не жалко

Мудояр Яромуд

Жалко одно что находятся такие кто идёт творить произвол и нести горе не за своё... марионетки. А страдают не в чём не повинные люди....

Сергій Мошковський

так и есть

Иван Петров

Как нас учили в школе на уроках обществоведения - права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну если федералам можно чеченов "в сартире мочить" .. то почему другим нельзя остальных????

Сергій Мошковський

вопрос в том, почему кому-то вообще дозволено кого-то мочить. хочу убиваю, хочу прощаю. многовато люди на себя берут

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

какими бох создал пусть теперь получает плоды трудов своих))))))

Сергій Мошковський

ага. ты меня родила, ты меня и терпи

Эд
Эдуард

А их и так убивали 8 лет. Теперь они тоже гибнут,но при этом хотя бы отдают долги фашистам.

Игорь Морозов

Каждый народ на это имеет право - но не всем легко эта свобода достаётся !

Сергій

Донбасс не трогай, там нет ополченцев, там русофашисты и террористы

Михаил

Вы свое самоопределение пропрыгали. Не сложите оружие-исчезнете.

Сергій Мошковський

на вопрос ответь. убивать ополченцев во всем мире или давать автономию?

Михаил

Это не вопрос, а набор букв.

Сергій Мошковський

люди имеют ценность? их жизни? их желания? их стремления? их выбор?

Михаил

Истребление фашизма и нациолизма на Украине-их выбор

Alex Dark 🇷🇺

иди убей чеченца хули ты пиздишь за чеченцом рать втанет

Сергій Мошковський

зачем это мне? я не убийца. так только русские могут

Владимир Ковалев

Надо с ними нормально разговаривать, в первую очередь.

Сергій Мошковський

людей же что-то не устраивает, правда? не могут же десятки или сотни тысяч просто так быть недовольными

Владимир Ковалев

Умные люди ищут причину и ее устраняют.

Вячеслав Чистяков

они себя пытаются определить за них не нам решать

В Лад

Война, они убивают тебя, ты убиваешь их...

Сергій Мошковський

мы умираем, а флаги остаются

В Лад

Увы, такова участь воинствующего навоза

Ал
Александр

Кто такой чтобы решать убивать или нет

Сергій Мошковський

кто решил?

Ал
Александр

Что дурочку включил

Сергій Мошковський

ты не считаешь себя в праве решать? за тебя Авторитет помешает?

Александр Кот

так по вашему и англичан нао убивать

Сергій Мошковський

по-моему убийства это большой грех

Ди
Дикая

Так и на Украине наемников полно...

Олег

А Ты сам попробуй.....там и поймёшь

Dan Bongо

На донбасе точно не ополченцы