В эпоху плейстоцена, закончившуюся около 12 тысяч лет назад, Ирландию покрывал ледник, на котором рептилии жить не могли. Когда ледник растаял, Ирландия уже была отделена от других земель морем, преодолеть его змеи не смогли. Остров Великобритания отделился от Европы только в послеледниковое время, и его южный край не был покрыт льдом, поэтому на острове есть змеи.
Другие вопросы
Сколько на Земле океанов?
Из чего состоит домашняя пыль?
Какая песня может стать гимном?
Почему скорость на море измеряется в узлах?
Почему птицы не падают, когда спят на ветке?
Почему Солнце круглое?
Что такое скелетон?
Где находится самая большая деревянная постройка в мире?
Откуда пришли славяне?
Почему человек при ходьбе машет руками?
Также интересно
Почему российские военные отвечают на приказ «Есть!»?
Почему православный крест не такой, как католический?
Правда ли, что пилотам самолетов запрещается носить бороду?
Чем бояре отличались от дворян?
Recommendations powered by plista
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
В Африке нашли признаки скорой глобальной катастрофы
Врачи нашли в организме человека новый орган
Ученые нашли у человека новый орган
В Антарктиде тающие льды приоткрыли участоки Древней Цивилизации
Российская «Щука» с «Калибрами» проиграла старой британской подлодке
Верно, остальное информация. к ответу не относится
так скопировала с инета ,извиняюсь
Главное,Вы потрудились сделать это
спасибо

Начнем с исторических и археологических данных. Ирландия является северным островным государством. Ни одни археологические раскопки на территории страны не смогли обнаружить никаких признаков окаменелостей змей. Историки полагают, что долгое время, еще до того как острова откололись от участка суши, здесь преобладал холодный климат и было царство льдов. Таким образом, пресмыкающиеся не спешили занимать территорию современной Ирландии. И уже после того, как произошло потепление, Британские острова стали самостоятельными объектами. Только вот теперь змеи, обитающие в Европе на суше, не могли достичь северных широт. Перед ними представало внушительное препятствие в виде растаявших ледников, сровнявшихся с морской водой.
Остров от змей избавил христианский первооткрыватель Святой Патрик, который собрал всех гадов на горе Кроу и приказал им броситься в воду. Лишь один старый змей ослушался и остался на горе. Тогда Патрику пришлось прибегнуть к хитрости и поспорить со змеем, что тот не сумеет поместиться в стоящий неподалеку деревянный сундук. Змей, желая доказать неправоту Патрика, залез в ящик, который человек тут же закрыл и бросил в море. Так Святой Патрик избавил Ирландию от змей.
Что именно Вам не понятно?
ну ладно пардон так пардон.... Мы бы его причесывали, приручали
А зачем он Вам сдался такой?
это Шварц "Обыкновенное чудо", думали медведь а оказался хороший парень
Прекраснейшее произведение
На самом деле какой-то один вид неядовитых змей на острове таки есть, но встречается довольно редко. Такая недостача видов этих замечательных пресмыкающихся, очевидно, объясняется тем, что остров откололся от Европейского контенента довольно рано (раньше, чем Британия) и часть видов животных и растений, встречающихся в Европе, просто не успела попасть в Ирландию. А может и св. Патрик изгнал
Первое верно,вид безногих ящериц
Раньше климат Ирландии был слишком холодным, чтобы на нем могли жить пресмыкающиеся. Потепление произошло уже после того, как остров откололся от большого участка суши, поэтому сухопутные змеи уже не смогли до него добраться.
Я знааю, что правильно!!!!
Первый вариант..Святой Патрик при помощи дудочки вывел всех змей ,которые ему мешали 40 дней поститься и молиться...и второй вариант ответа -после последнего обледенения...
Легенда: изгнал Святой Патрик. История: Ирландия откололась от материка до окончания ледникового периода. Змеи не добрались туда после потепления, море помешало.
Вымерли, скорее из-за каких-то климатических изменений , а может из-за экологии. Знаю , что в Англии змеи на грани исчезновения и пару лет назад забили тревогу.
Когда ледник растаял Ирландия отделилась от других Земель Великобритании морем.А змеи не могли преодолеть его Поэтому там нет их.
Несколько тысяч лет назад Ирландии прошел Ледниковый период и рептилии не удалось выжить,с тех пор змеи и другие виды исчезли..
Температура почвы не позволяет им там находиться. Где вы этот ввопрос откопали ? Я его 4 года назад выложила..))) потом удалила.
А я не обвиняю. Просто интересно откуда желание возникло такое спросить
Я работаю с большим кол-вом материала
Ой.. Не хотите.. Ваше дело. Лариведерчи
Неудобно писать с телефона
змеи бывают разные!некоторые всё же я думаю сохранились и у них!!!Таким ничего не грозит,никакие катаклизмы!
сколько хочешь!могу диссертацию даже написать!Только времени займёт больше!

Бы-га-га! Как тока ирландцы, адели "килеы", змеи, ахринели и убралися ат тудава...
Энта, ищьчё, да свитова Патрика была...
Холодно? А, хотя, нет, там какой-то древний ирландский король всех истребил
+13 средняя температура - моё
В Ирландии летом спокойно ходят в шортах,если что
Ну вот, теперь хочу в Ирландию
Климат Ирландии — умеренный морской . Близ западного побережья острова проходит тёплое
Северо-Атлантическое течение , которое вместе с юго-западными ветрами с Атлантического океана приносит тёплые и влажные воздушные массы.
Зимы достаточно мягкие, а лето — прохладное. Самый тёплый месяц года — июль со средней температурой воздуха 18—20 градусов. Самый холодный месяц — январь , температуры которого опускаются до 7—9 градусов.
В среднем за год выпадает до 1200 мм осадков, однако, их распределение по территории неравномерно. Максимальные значения характерны для западной части острова, благодаря влиянию моря их количество может достигать 1600 мм. В то время как на востоке и в центральной части страны отмечается около 800—1000 мм.
Вы издеваетесь? Теперь еще больше хочу
научное объяснение отсутствия змей в Ирландии, есть красивая легенда.
Если б их вообще не было бы нигде,то никто бы и не заметил этого.
Вы это точно знаете? А я все думаю, куда в отпуск поехать.
Вот спасибо! Теперь знаю, куда поеду летом.
не переносят дрожание земли от действующих вулканов?
Ты видел их ирландские танцы?))) Вот поэтому и нет))
)))))
Потому что святой Патрик их оттуда изгнал, йопта.
