Martin O'Connel

Сегодня всё больше людей не могут сдерживать себя. Многие теряют контроль над своим поведением или словами в разных жизненных ситуациях. Возможно ли людям сдерживать свой гнев?

Ответы
Светлана Сысоева

обязательно, в обществе, это воспитанность, а разрядка (релакс) способов много, встань на вершину и спускайся вниз. способ выберешь сам

Светлана Агламазова

Ношу на всякий случай с собой саперную лопатку.для непонятливых.или несдержанных.помогает.не хуже,чем бейсбольная бита

Лина Алина

Это слабость или распущенность, бесконтрольность.... Сдерживать гнев возможно, но трудно.

Майра

Мне пришло с возрастом умение включать здоровый пофигизм и не злится

Улугбек

Эмоциональная распущенность - признак растущего безумия...

Игорь

Да,если они будут знать,что за это их обязательно накажут

Helena Veselova

И возможно, и необходимо в большинстве случаев.

Сергей Л.

А в безбожном обществе всегда так!

Martin O'Connel

Я с вами абсолютно согласен. Хотя причин много и можно сказать, что вся наша жизнь состоит из потенциальных раздражителей. Одна из них, то, что люди становятся все более эгоистичными и не думают о других. Но это меня не удивляет в Библии предсказывалось, что люди «в последние дни будут самолюбивыми (эгоистичными), любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—5). А вы согласны с тем, что эти слова отражают настрой в современном обществе?

Сергей Л.

Согласен! Но не забывайте и противовес этим библейским истинам! А противовес, это слова Иисуса-не вам знать сроков последних дней, только признаков знать!

Володя

Ролевое моделирование им в помощь

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Лекарство это ПОФИГИЗМ

Майя Петрова

Возможно - но это же труд, усилие.

Людмила Канивец

Вполне возможно при желании.

Алекс Венцель

Не все могут владеть собой...

Martin O'Connel

Согласен с вами, а что может помочь научиться?

Алекс Венцель

Учиться бесполезно. Это связано с темпераментом и психотипом человека...

L S

Да ,нужно принять душ и лечь.

Любовь Пузанова

Это сложно.... Но возможно

A.м.

Возможно,если захотеть.

Александр Шебалин .

Да,если есть сила воли.

На
Надежда

Конечно. Люди ведь...

Kорнелия

Возможно, но сложно

Любовь Вотинцева

НУЖНО СДЕРЖИВАТЬ !!!