Наталия Вовк

Какое количество ,понадобится топлива,что бы мог взлететь реактивный самолет?

Ответы
Сергей Андреев

Похоже на задачу из старого учебника : зенитная пушка выстрелила вертикально вверх и на высоте 300 метров снаряд разорвался на три части. Каков начальный импульс снаряда?
До сих пор помню. Видимо, потому что посчитал это издевательством.

Андрей Мещеряков

какой конкретно? небольшой относительно Боинг 737 сжирает в час около 3000 литров керосина, думаю на взлёте сжирает порядка 3-5 тонн топлива из 20 тон в баках

Андрей Мещеряков

абалдеть!!! а у меня мечта вот этот самолёт ​https://cessna.txtav.com/-/media/cessna/files/piston/skylane/skylane_brochure.ashx

Наталия Вовк

ссылка не открывается ,

Андрей Мещеряков

а вот эта - ​https://cessna.txtav.com/en/piston/cessna-skylane

Наталия Вовк

тоже не открывается

Андрей Мещеряков

странно, что не открывается, жаль, это CESSNA Skylane

Tr
Traveler

Ему не только взлететь надо... а и приземлиться..там где надо.Боинг 737-300.Емкость топливных баков -23830 литров.Часовой расход горючего -2600кг.

Себастьян Парейра

реактивные самолеты бывают разные от RC моделей, до АН-225 "Мрия". И всем им на взлет нужно разное количество топлива.

Чеширский Кот

Смотря какой самолет какая модель масса и загрузка условия и прочее от этого будет зависить цифра

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество ,понадобится топлива,что бы мог взлететь реактивный самолет.

Павел Степанов

Какой самолёт. Какая загрузка. Какая температура и высота ВПП . Направление ветра. ????

Евгений Сиднев

Для взлета понадобится керосина на 10 минут. У каждого самолёта (модели) свой расход

Sa
Samson

А сколько данная модель самолета потребляет ... на взлетной полосе?

Th
Theodore

Забавно, но самолеты разные. Есть большие, а есть маленькие.

Валерий

Ровно столько, что бы он смог взлететь

Ruslan

что тяжелее - тангенс или котангенс?

Славный

Ни какого, одной женщины хватит🤣

Виктор Правдин

Это зависит от его класса, массы.

Алексей Базяев

Самолёт угнать хотите?😊

Наталия Вовк

😃😅 можно!!!

Алексей Базяев

Сразу говорю ХЛОПОТНО ЭТО,ХЛОПОТНО!

***Kym***

А посадка предусмотрена)?

Олег Розов

Женщина! Не о том думаете!

Олег Ахмедов

Точно не знаю, но много.

Сергей Малинин

Литров 200

Наталия Вовк

Сергей Малинин

4000 чтобы обратно приземлиться) а взлететь и 200 хватит

.... Реус

тонну.

Наталия Вовк

4000л