Саша Аут

Морозным утром падал снег на фонари и тротуары,
шёл монотонно и устало, как одинокий человек,
спешащий в утро без просвета...
Снег падал тихо прямо с неба,
не замечая суеты и сутолоки бесконечной,
на город старый, спящий, вечный…
А у окна стояла ты...

Только честно, ждёте зиму? 😉

Ответы
Снегурочка

А у окна стояла я зимой холодной. И сыпал снег, не замечая радости вокруг... Он был на чьи-то чувства, видимо, голодный и не заметил , кто здесь враг, кто друг... Хотелось снегу заглянуть в глаза с улыбкой, сказать, что я готова подружиться с ним, но он рассыпался на множество снежинок, позволив вечер скоротать с другим, с тем, кто мне дорог, кто развеет грусти вечер, кто мне нальет в бокал вина, кто для меня зажжёт в сей зимний вечер свечи. Зима и снег... Но я в них, это точно, не одна. Не хочу зиму. Не люблю её.

Саша Аут

да, лето лучше

Снегурочка

Я же летняя. Люблю тепло и солнышко.

Саша Аут

Разрешите взять Вас в лето, утащить от всех и вся
К морю на велосипедах по дорогам колеся.
Разреши к тебе прижаться, ощутить тепло плечом,
Разреши не расставаться с первым утренним лучом.
Напиши, я жду ответа. Рядом с небом...Там где лето.

Снегурочка

Разрешаю, Саша, разрешаю. Там, где лето, счастлива всегда, там, где море, где теплом согреты небо, горы, воздух и вода. Разрешаю вам к себе прижаться, нежность сердца подарю я вам. Может быть... Когда-то... Может статься... Возвратимся вновь к своим мечтам...

Ирина

В троллейбусе плотно
Закрыты все окна
В троллейбусе люди
В газеты уткнулись
Но если бы люди
На миг оторвались
От строчек газетный
Они б закричали:

Припев:
- Бабочки летают!
Бабочки!!!

В троллейбусе старом
По снежным проспектам
По снежным бульварам
Задолго до лета
До жаркого солнца
В троллейбусе зимнем
Что еле плетется

Припев:
- Бабочки летают!
Бабочки!!! А в троллейбусе ехала ты!(из к\ф Розыгрыш)🤗

Ма
Марго

Очень! Мне нравятся тихие снегопады с крупными снежинками, морозный свежий воздух, скрип снега под ногами. Когда не было пластиковых окон, то на стекле мороз рисовал красивые узоры. А как здорово приходить домой после прогулки, пить горячий чай. Но люблю все времена года, за исключением периодов слякоти весной и осенью.

Саша Аут

Здорово

Лина

в окно глядит осеннее тепло и листья только кое где окрашены под солнце, гляжу в своё не мытое оконце и верить не хочу, что скоро будет падать снег на фонари и тротуары и прямо с неба....😉🤗

Бегимбетова Баянкуль

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Галина

ВПЕРЕДИ ОСЕНЬ -ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЯ ,ПРИЯТНА МНЕ ТВОЯ ПРОЩАЛЬНАЯ ПОРА,ЛЮБЛЮ Я ПЫШНОЕ ПРИРОДЫ УВЯДАНЬЕ, В БАГРЕЦ И ЗОЛОТО ОДЕТЫЕ ЛЕСА .

Vladimir Afanasiev

Жду. Зима! Крестьянин, торжествуя, ведёт коня за кончик ... носа, в зубах дымится папироса. Бежит лошадка, снег почуя !!!

Ната

Мне понравилось это стихотворение. Красивое. Хотите, я вам напишу одно свое, совсем коротенькое

Саша Аут

Пишите

Людмила Пащенко

Очень жду)) Только,мне нравится,когда крупный снег плавно падает вечером при свете фонарей!))

Она

Я не тороплю жизнь...еще впереди осень...зиму люблю .если она снежная и морозная...ЧЕСТНО.✅😌

Романа

Нет. Пока ещё тепло. Вот похолодает, польют дожди, тогда и буду ждать. Доброе утро, Саша)

Саша Аут

Доброе. Уже встаём по тёмному

Романа

У нас рассвело.

Саша Аут

✊😉Впереди отдых!

Инна Школьникова

Ещё от лета не отошли. Но, зиму жду. Особенно, если она будет снежная и морозная. 😊

Мила

Да пусть приходит, глядишь следующий год станет лучше и пандемия закончится.

Саша Аут

И то дело

Sandra

жду очень больше всего я люблю зиму елка апельсины салаты снег это классно

Любовь

Честно? И не думала, она сама по себе к нам заходит..., а стихи понравились!

Саша Аут

Спасибо

Антонелла Варкуселька

ждём, очень хочется на лыжах покататься, а то этой зимы не было считай...

Саша Аут

а я лето люблю....Зима для меня не так привлекательна

Альциона Эта Tau (Кнопа)

неа, только здешний народ о ней и напоминает, вы вот второй или третий

Ирина

очень люблю осень,а зимой хочется залечь в берлогу,как тому медведю..

Саша Аут

И снится медведю малинник у речки, что нет пчеловода на пасеке боле, что тот отдыхает уставший на печке, а мёда ну просто огромное море!
Охотники сдуру пропили патроны, а пчёлки забыли, как нужно кусаться, и, кстати, куда-то девались вороны, куда - с этим нужно потом разобраться.
Что в чаще подвода со свежею сдобой стоит, а извозчик ушёл по грибы, оставив записку: «Кто хочет – тот пробуй» и пахнут весной медоносы цветы.
----------------------------------------
Зима разгулялась, морозы и вьюги, и, кажется, мир наш давно одинок, лишь воют собаки ночами в округе, весну зазывая в родной уголок…

Ирина

ох как хорошо))

Лю
Людмила

Пока не жду, вот когда будет поздняя осень, дожди и грязь, буду ждать

Людмила Порошина

Честно, нет еще. Мне не хватило лета, как-то быстро оно пролетело.

Саша Аут

Вот и мне. У нас лето всё же короткое

Людмила Порошина

Согласна, да какое-то странное.