Наталья Л

... Я к тебе на майские приеду,молча сяду на скамейку и шепну:"Здравствуй, дед... Спасибо за Победу.... за меня, ... за нас, . за тишину?

Ответы
Константин Дроздов

… Все шло по плану, по порядку.
Читали речи хорошо.
И вдруг в старинной плащ-палатке
Солдат к трибуне подошел.

- Простите, это – вне программы.
Я к вам из тех – сороковых,
Где смерть ходила вслед за нами,
Среди красивых, молодых…

Где - знали мы – мечтать не надо.
Потери в сводках учтены.
Где всех посмертно ждет награда…
Ведь мы и есть – цена войны.

Спасибо за стихи, спектакли..
Для нас вся жизнь была приказ!
И силы всякие иссякли…
Не забывайте вы про нас!

Мы ничего не понимали
На этих взорванных путях.
Пожили мало, слишком мало.
И наша жизнь была – пустяк…

Мы грязь месили сапогами.
Но каждый раз мы шли вперед.
И смерть ночами ждали сами,
И знали - нас никто не ждет.

Мы были пушечное мясо!
Мы погибали каждый раз!
Пожили все мы слишком мало,
Вы жить продолжили за нас…

Когда мы уходили в полночь
И знали – нет пути назад…
Никто к нам не пришел на помощь.
И виноватых не назвать…

От смерти никуда не деться –
Войной назначена цена…
Но пусть, хотя бы лет на десять,
Запомнят наши имена!

Увидеть было интересно
Как вы живете здесь, сейчас.
Спасибо за цветы и песни,
За то, что помните про нас!

Пылает пламя вечной славы,
Гвоздики алые вокруг.
Те, кто не верили – не правы!
Нас постоянно помнят тут!

Солдат война хоронит где-то -
Оркестров не грохочет медь…
Что мы успели в жизни этой?
Пожалуй, только умереть!

Но в праздничном победном миге
Наш голос тоже есть сейчас.
Спасибо за кино и книги,
За то, что помните про нас!

…Огромный зал от удивленья
Застыл, дыханье затая.
Солдат, закончив выступленье,
Ушел... в далекие края.

Как странно получилось это:
Случайна времени волна,
Мы с вами здесь живем, а где-то
По-прежнему идет война.

Наталья Л

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Клепиков

Спасибо, деда, за Победу!
За то, что я на свете есть!
За это голубое небо,
Витчизну, Родину и честь!

Спасибо, деда… В сорок первом
Ты не делил — хохол, москаль,
Таджик, узбек… В бою священном
За нас там каждый умирал.

Родной, спасибо за Победу!
За сорок пятого весну.
Сегодня преклоняюсь ДЕДУ!
И не пойму… А вы кому?

Кто вас взрастил? Какие твари?
К каким чертям летит страна?
Заокеанские чтоб хари
Срывали с деда ордена?

Спасибо, деда, за Победу!
Горжусь, горжусь, горжусь, горжусь!
И в Украине быть «рассвету»!
И может… я его дождусь… 🌹

Наталья Л

З Д О Р О В О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Клепиков

Это вы ЗДОРОВО начали, а я просто поддержал. 😞

Наталья Л

+++++++++++++5555555555555555555555!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Коробченко

Ох, эти деды....Мой дед отшагал с трёхлинейкой первую мировую, и два года в Великую Отечественную. В армии тоже существуют возрастные категории, деду в 43-м как раз подошёл срок и его из пехоты перевели в гораздо более лёгкую службу - военные дорожники..Там и довоевал!

Григорий Сайгаков

Есть люди, которым хочется аплодировать стоя… Их уже осталось мало. Ветераны Великой Отечественной Войны… Они уходят, но остаются их дети, внуки, правнуки, а, значит, память о них останется и эта память, как эстафета, будет передаваться из поколения в поколение…

Владимир Шайкин

Спасибо нашим дедам за Великую Победу!
Их подвиг пусть будет мерилом честного служения Родине.
А ненависть к нашим врагам мы сохраним на кончиках наших штыков - дети в школе делали открытки для ветеранов и я своим составил такую надпись

Аркадий Южный

...А чуть с краю бабушка сидела, От обиды чуть встряхнув слезу! Ведь она на равных вместе с дедом, Защищала от врага страну! Так давайте вместе пожелаем Им обоим долгих лет, Чтобы у них на личном фронте, Уже было множество побед!)

Наталья Л

++++++++++++++++++++++++++555555555555555555555

Григорий Сайгаков

ИДЕЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Было бы неплохо всем на 9 мая заменить свое фото или аватарку в соцсетях, играх, скайпе и т. п. на фотографию своего предка — участника войны.
Тогда весь русский интернет станет большим бессмертным полком.

Стас Васильев

и прости дед нас за то что ты воевал и что мы с этим сделали. Ежели бы ты дедушка знал раньше. то ты в первый день войны застрелился бы.--Простите нас все дедушки и бабушки......

Цнил Вгму

Давайте не только крсивые строчки писать, но делом доказывать любовь к Отчизне, к нашим ветеранам, просто пожилым людям. Тем, кто сражался за Победу в ВОв низкий поклон

Наталья Л

показывайте

Цнил Вгму

Здесь ясно

*((Angеl B Kedax***

Чётко!... Думаю все у кого деды живы и бабушки которые были на войне... столько всего пережили, таких людей нужно енить!!! И приезжать не только на 9 мая!

Светлана Ким

А мы при жизни совсем не говорили отцу, что он - герой., что мы ценим его фронтовое прошлое и почти ничего не сделали, чтобы он больше радовался...

Наталья Л

у многих к сожалению так

Светлана Ким

За этой суетой повседневной так и не успели сесть, поговорить и сказать главные слова, от которых ему стало бы теплее жить

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот это самое приятное из всей спрашки, что можно было услышать за последние дни болтовни. Спасибо. Не удивлюсь, если вы из Беларуси.

Наталья Л

восточный казахстан

+++ Я Всегда С Вами +++

...Спасибо огромное.

Сергей Битюцкий

Только таким я и хотел бы видеть праздник победы.Вместо этого из каждого утюга истерика,и еще ленточки эти,куда их только не лепят.

Иван Иванович

Я часто слушал рассказы отца и его друзей о войне...Будучи совсем юным....Жаль,что уже нет их-сказал бы и сейчас..Спасибо ВАМ!!!

Камиль Муминов

Я к тебе на майские приеду, молча сяду на скамейку и шепну: "Здравствуй, бабка...Выпьем за победу за меня, за нас, за тишину

Наталья Л

я про ветеранов ВОВ

Камиль Муминов

И я о том же

Юрий Бобровский

Не трогайте ветеранов . И не убивайте старушек - блокадниц за две пачки маргарина . И не лицемерьте - воры чужой победы .

Наталья Л

вот иди и благодари ,а не лайся

Юрий Бобровский

А я не лицемерю - пошлыми стишками .,,,,

Наталья Л

просто оскорбляешь других........................

Юрий Бобровский

Поди -- и подай нищему фронтовику . И положи цветы на могилу Старушки - блокадницы убиенной тобой -- за две пачки маргарина , которые она , даже и не воровала .,,,,, вас надо вешать .,,,,,

Наталья Л

а тебя расстрелять ,чтобы не вопил...............)))))))))))))))

Миронцев Юрий

Помяну, налив по половине, Помолчу... Какое это счастье, Что не знает дед об Украине, Где фашисты дорвались до власти...

Наталья Л

вы правы...............

Миронцев Юрий

Ну да.

Лиана

Вечная память нашим ветеранам, которых уже нет с нами! И здоровья тем кто рядом! Спасибо им огромное за нашу свободу!

А)
Арина )))

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

Просто Вишенка

Спасибо деду за Победу!...И пусть солдаты той Войны простят...за то, что сотворили по воле рока их сыны... (((