Ольга Латынцева

Кто разрушил Карфаген?

Ответы
Сергей Богатов

По крайней мере Катон Старший его во всех речах хотел разрушить.Ну и карфагеняне были побеждены войском Сципиона.А кто разрушил сам Карфаген-не помню.

Naila Khamitova

Сципион, по наущению Марка Порция Катона в 146г. Погибло более 500тыс. жителей, а место, где стоял город, было посыпанно солью, по римскому обычаю.

Asif Kerimov

это-территория современной Испании. война между ГРЕЦИЕЙ и КАРФАГЕНОМ а затем оба этих государств были завоеваны древним РИМОМ.

Александр Филиппов

Карфаген разрушали дважды
1. Риская Республика во время Пунических войн
2 (малоизвестно) постороно - Византия при Юстиниане I

Андрей Всехмудрейский

Луций Цензорин, по крайней мере по требованию этого римского консула во время 3 пунической войны.

Ольга Латынцева

Вау, вы - лучший

Андрей Всехмудрейский

Я знаю, что лучший 🙂

Professor Mc Gonagall

Не помню точно кто, знаю за что - там младенцев приносили в жертву каким-то идолам. Тысячами.

Елена Ахметова

Римская армия в пунической войне, насколько помню, но можно освежить память

Petru A Mea

"-Простите, а Карфаген это тоже я разрушил? - Нет, это было до Вас, в .... веке..."

Геннадий Саломатов

25 лет назад .. я прочитал книгу-кто-спалил карфаген!? ржал до нимагу!!!!(укр)

Владимир Инкогнито

Буратино. Это система такая. На гусянках и симпатичная. Типа МТЛБ....

Потапенко Константин

Ну вот...Сначала часовня,теперь Карфаген.Я больше не буду...

Сергей Андреев

Если не Рим, то сам. Ветра, знаете ли, осадки всякие..

Ольга Латынцева

ну да, ну да...

Михаил Дубинчик

Накормить талпу гарохам, идать комунибуть спички

Станислав Зазулин

Гай Юлий Цезарь: "Карфаген должен быть разрушен!".

Александр Хомяков

да римлянине наверное в ходе пунических войн

Дмитрий Бобров

Вандалы по сути,по национальности римляне.

Ерофей Папиросов

Неужели в этом виноват товарищ Ганнибал?

Владимир ...

Римляне. Аналог штатников Древнего Мира

Mega Volt

Ну я? У тебя дома такое? Приду-развалю)))))

Александр

а вас римляне об этом не оповестили?