Сергей И Ирина

Почему нужно поклоняться Богу?

−2
Ответы · страница 2
Янина Яковлева

благодарить за все что с нами происходит и что он нам посылает

Валера Перенесенко

Люди бывают рабы божьи, его друзья или его родственники...........

Иосиф Пятунин

Богу не надо ПОКЛОНЯТЬСЯ - нужно просто исполнять его заветы.

Лия Ветрова

Слово "поклоняться" ещё означает "проявлять уважение". Получается, что исполняя его заветы, мы проявляем уважение, поклонение.

Иосиф Пятунин

А зачем кланяться?

Лия Ветрова

Кому нравиться ползать на коленях и расшибать лоб, пусть так и кланяются.

Просто Я

Не знаю.....как можно поклонятся тому,кого нет.....это безумие

Лия Ветрова

А кто вам сказал, что его нет?

Просто Я

А кто сказал что он есть?

Ksenia

не нужно нужно верить и любить и вообще понять что есть Бог

Георгий Ламбоцкий

Разве это обязательно? Есть же свобода вероисповедания.

Георгий Ламбоцкий

Да кто запрещает, но для чего других навязчиво стараться обратить в свою веру.

Лия Ветрова

Это не так. Насильно никто, никогда этого не сделает. Я просто общаюсь с теми кому это интересно. Кому не интересно тот не отвечает на мои вопросы.

Георгий Ламбоцкий

и много таких?

Георгий Ламбоцкий

я нет. поклонение вообще не в моих правилах

Лия Ветрова

Поклоняться не значит расшибать лоб и ползать на коленях. Люди поклоняются всему, что предпочитают.; привычки, хобби и т. д. А поклоняться Богу значит проявлять глубокое почтение, благоговение. Истинное поклонение Творцу затрагивают все области жизни человека.

Анна Витт

К Господу приходят избранные, поэтому не заморачивайся!

Ях
Яхонтовая

Ему верить нужно. В его силу. Это и так мало, и так - много

Ях
Яхонтовая

Потому что Бог требует взамен того, что дал не так уж и много, если вдуматься, а много - что это может в итоге дать самому человеку. Хотя слову "требует" я пока не найду более точной замены. Пока размышляю над ним,слово, простите, не совсем точное. Но понятно, что хочет от человека, своего творения? Хочет, в общем, веры в свои силы. Не все верят, это же очень видно ..

Наталья Мельникова

Если нашел его в себе, то и поклоняйся себе! Береги себя!

Лия Ветрова

Каким образом его можно найти в себе?

Вячеслав Чистяков

Не поклонятся богу , понимать , что ты тут благодаря ему

Лия Ветрова

Поклонение - это проявление глубокого почтения, благоговения. Истинное поклонение Богу затрагивает все области жизни человека.

Владимир Забродин

а я вот тут благодаря родителям и автору интернета

Вячеслав Чистяков

МНЕ НЕ НАДО , САМ ПРОСВЯТИТЬ МОГУ

Владимир Забродин

Вячеслав Чистяков
Ну и как Володимир?

Лия Ветрова

А от куда взялись самые первые родители?

Владимир Забродин

ОНИ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ ИЗ НИЗШИХ СУЩЕСТВ ПРИМАТОВ ПРЯМО ХОДЯЩИХ И РАЗУМНЫХ А САМЫМ ПЕРВЫМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ НА ПЛАНЕТЕ БЫЛО ПРОСТЕЙШЕЕ СПОСОБНОЕ ДЕЛИТЬСЯ. ВСЁ ЭТО ДАВНО ИЗУЧЕНО И НЕМАЛО ТРУДОВ НАПИСАНО

Вячеслав Воронин

Судя где мы находимся мы уже давно ему не поклоняемся ??

Анастасия Карпова

Как думаете , а кто в этом виноват?

Вячеслав Воронин

Наш собственный выбор ?? Немного тусанутся от дельно ?? А Вот он предоставляет эту среду обитания ?

Алексей Краснов

А иначе тебя сожгут на костре. Как меня две жизни назад.

Ержан Урманов

Что бы проявить благодарность за свое существование.

О)
Ольга )))

ему не нужно поклоняться. надо жить по его заповедям

Александр Петрович Кудрявцев

потому что никто больше не заслуживает поклонения

Игорь Морозов

В него надо верить ! Если конечно больше не в кого .

Игорь Морозов

Живи нормально - своим умом и доказывать ни чего не придётся !

Владимир Забродин

а какого рожна мне его навязывают;?

Игорь Морозов

Раньше в сельских магазинах хомуты продавались - сам видел ! Вы знаете - некоторые покупали 😉

Владимир Забродин

мне не досталось- наверное ты мой ухватил

Игорь Морозов

Что вы мне не надо , вам уступаю !👍

Людмила Сабынина

никто не заставляет никого,, это кто как чувствует

Кылычбек Эшполотов

Ибо Он только есть истина, остальное все изчезнет

Анастасия Карпова

Что именно по вашему должно исчезнуть?

Кылычбек Эшполотов

весь мир включая ангелов и посланников Господа, даже Гавриил, остается только Господь хвала ему, потом воскресенье всех и суд

Анастасия Карпова

В Священном Писании написано :" Поколение уходит, и поеоление приходит, а земля остаётся на века".

Аленушка Савина

слово поклоняться возможно не совсем правильое

Аленушка Савина

библия для христиан.. вы считаете, другие религии не мудры?

Анастасия Карпова

На самом деле Бог не делит людей на нации, для него все мы его дети

Аленушка Савина

а как же веры, где много богов?

Анастасия Карпова

В Библии написано что есть только один единственный Бог . Иисус в молитве Отче наш обращался к одному Богу.

Аленушка Савина

а в коране аллах, а в ведах вообще рама, кришна и еще куча

Аптер Пётр Яковлевич

А кому ещё?Только Он достоен Славы и поклонения.

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы так спрашиваете?Провоцируете?

Лия Ветрова

Нет. Хочу более точного ответа.