Друг

Сколько же в людях суеты. Особенно в женщинах. Особенно в женщинах за 50 . Особенно у так и не понявших, что это больше мужской мир и мужские правила , и думающих, что они умнее всех. Подумалось, что в глазах суетливых людей мир выглядит как мееедленныыыыййй 😄. Зачем мозг создаёт столько суеты?

Ответы
Чеширский Кот

Мир обший !! Он прекрасен !!! Но женшины зачастую просто нехотят его видеть ! Они попали в плен собственых элюзий !! И порой увы иза этого они больше нечего не в состоянии увидеть !! Кроме тех самых присловутых мужчин !

Анна

После пятидесяти уже нет суеты. А у умных и после тридцати уже все спокойно и со смыслом. Так что взросление и не будет суеты

Друг

Нету суеты после 50-ти?))) Забавно. Мы живём в разных мирах. Может быть после 80-ти её меньше, но это не точно. Думаете, человек после 50 -ти не сможет переживать, что он там когда-то чего-то не сделал, и если сдееелааал быыы, то,много чего было бы по другому.)))

Анна

Скорее всего в разных. Да уже все сделали к этому времени. К 50 уже решены бытовые проблемы, дети выросли, дело налажено,любовь есть. Чего суетиться? Наслаждаться надо

Друг

Речь ведь не о том, как надо,а о том, как бывает.

Анна

Так я о том . как есть. Как то ни у кого в окружении нет особых проблем. Даже здоровье еще не сильно подводит

Друг

Ух ты ж. Хорошо тогда

Анна

Конечно. И вам желаю всего хорошего

Валентина Мезрина

суета- присуща многим и не только женщинам за 50. , а для тех кто так и не понял что красота и радость в созерцании, а не в суете

Друг

Может быть

Николай Дубинин

...напротив, медленность не может быть суетлива. А вот поспешность в суждениях и в делах, часто - суета

Друг

О том и речь

Александр :)

Потому, что мужики обычно больше рассуждают и сперва обдумывают. А не сразу начинают делать то, что в голову пришло.

Друг

Наверное

Романа

Каждый хочет заявить себя. Крикнуть как можно громче, чтоб все услышали. А что крикнуть, не важно. Главное, громко!

Друг

😄 Спасибо. Очень возможно

Ку
Кузьмич

Просто есть люди, которые в движении и им это нравится, а есть созерцатели и им это тоже нравится))

Друг

Речь не об активный- пассивный. Именно о суете. Когда активность не в дело, а скорее наоборот

По
Поночка

Разум как обезьяна...постоянно скачет..а мы не умеем его успокаивать🤷‍♀️

Друг

И как быть?

По
Поночка

Есть техники всякие...медитации например...только большинству людей это не надо))им нравится суета

Друг

Это да...😄

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так спрашка - это больше женский мир. Пусть жгут)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Что-бы не относиться серьезно, нужно жить одному)

Друг

😄Я упустила этот момент))) Да, это труд, конечно.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я вот как раз из уклонистов)

Друг

Куда уклонились?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

В сторону, от семейной жизни)

Огненный Муравьед

Это не суета. Это такой панический менингит...

Друг

😄Твою ж дивизию)))

Огненный Муравьед

Ну да, туды ее в качель...

Друг

Вас живёт очень много терминов

Огненный Муравьед

Рад бы расстрелять, да бодливой корове...

Друг

))))

Lady Winter 🇷🇺

Так ему кажется что он деятельный и полезный.

Друг

Наверняка.

Светлана Агламазова

Зачем мозг друугаа выродиил сей выыпеерд?

Друг

Чтобы мозгу Светланы Агламазовой дать возможность почувствовать себя на высоте.

Светлана Агламазова

О.я летаю.

Наталья

При чём тут возраст? Я суетилась всегда.

Друг

Гиперактивность и суета мыслей - не одно и то же. Это так, к слову. Вокруг меня особо суетливы женщины за 50. Остальные спокойнее

Наталья

Это сейчас я стала спокойнее. Может баланс?

Друг

Может быть. Ну вот те женщины ещё и не замужем. В смысле кто-то совсем, а кто-то всегда пытался быть главной в семье.

Наталья

Я когда была с мужем, была суетливая. Сейчас, когда одна, спокойна, как удав. Значит семейная жизнь-не моё)

Друг

Может быть

Екатерина Оленева

Судя по вопросу.. Суета не мой конек...))

Друг

И какой ваш?

Екатерина Оленева

А Вам- что до этого?))

Друг

Это ж спрашивалка.

Ан
Анна

пока не знаю, доживу до 50, расскажу 😁

Друг

Наверное не совсем верно задан вопрос. 😄 Люди , родившиеся раньше 70-х годов.

Ан
Анна

да таких всегда хватает, Катюш, просто с возрастом это наверное заметнее становится

Наташенька

Сколько слов про суету....прям суета)))

Друг

Да да да))) 🤪😉

По
Половинка

И ведёт этого мужчину за руку,,,,кто?

Друг

Какого мужчину?)

Друг

Мелковат

Я Счастливая

Разве мозг? Суету создают люди.

Друг

Ну вроде как всё с мысли начинается.

Я Счастливая

Так мы подстраиваемся под общество

Я По Твою Душу...

Хотят успеть всё и сразу...

Я По Твою Душу...

Тогда зачем дёргаться,"дружище"?))

Друг

Да просто спасибо, что понятие напомнили))) Просто фразу)))

Я По Твою Душу...

Запиши где то на потолке спальни))

Друг

😄))) там часы

Я По Твою Душу...

Рядышком,чтоб было видно,что не успеваешь)))

O X A N A

Что Вы называете суетой?)

Друг

Пусть будет так

O X A N A

Собственно, если коротко, то можно было написать "А судьи кто?" Вообще, интересно, откуда ноги растут у суетливости? Желание угодить окружающим, понравиться, получить похвалу (поглаживание)? От недостатка самоуважения и любви ещё в детстве?

Друг

Давайте остановимся на фразе :"А судьи кто?" Мне она тоже очень нравится.

O X A N A

Конечно. Мудрая фраза, спасающая от нетерпимости к окружающим)

Друг

Благодарю

Василий Масловский

Поэтому он и не главный..)