Maksim Rylenko

КАК ПЕРЕВОДИТЬСЯ СМЕРШ?

Ответы
Любовь Яценко

В первоначальных проектах будущая военная контрразведка носила название то ли «Смеринш» («Смерть иностранным шпионам»), то ли «Смернеш» («Смерть немецким шпионам»). Точку в споре о названии поставил лично Сталин, потребовавший смерти для всех шпионов. Так родилось короткое, как выстрел, и многим памятное слово «Смерш». Неслучайно со «Смершем», расформированным в 1946 г., Джеймс Бонд продолжал воевать аж до середины 60-х!

Maksim Rylenko

вот спасибо за информацию! Вы наверное историк?

Любовь Яценко

Однажды Генри Форда попросили пройти тест на определение уровня интеллекта. Ему сказали, что у него есть 30 мин., чтобы ответить на все воросы. На что он сказал, взглянув на список вопросов, что ему достаточно 10 минут, чтобы найти докторов наук, по каждому вопросу. Поэтому, не обязательно ЗНАТЬ ответ, главное ЗНАТЬ, ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ!

Екатерина Цыганова

наверно сокращение от "сметь шпионам"

Екатерина Оже

смерч наверное))) точно не знаю)))

Сергей Носко

глупый вопрос его все знают

Зоя Дубовенко

Смерть шпионам, по-моему.

Sеrgey Sаmsonov

смерть шпигунам!

Maksim Rylenko

прикольно

Арина Родионова

смерть шпионам

Maksim Rylenko

на фото утебя кукла или ты так накрасилась?

Ве
Венерочка

не помню

Ирина Кузнецова

"смерть шпионам" - официмальное название органов советской военной разведки во время Великой Отечественной войны

Maksim Rylenko

ух ты !!! как четко. молодца!!!!

Елена Шастова

не знаю.

Алена Савченко (Орт)

не знаю

Вадим Федотов

Смерть шпионам расшифровывается.

Марина Марина

уроган

Maksim Rylenko

это точно - еще какой