Лукас Шакал

Когда ты много читаешь, и порой сразу по две-три книги, мысли путаются. Персонажи и сам сюжет сливается. Никогда такого не было. Всегда был вопрос, найти эти две-три книги. Можно ли избавиться от скорочтения?

Ответы
Виталий Вилисов

видимо нет) Как нельзя порой научиться быстро читать) Как то в ВУЗе нам поставили предмет скорочтение, был специалист, который непременно должен был обучить нас быстро читать, как минимум в 2-3 раза быстрее), но по истечении полугода, максимальный результат по нашей группе был всего лишь 15%)), в то время как у лингвистов минимум был в 3-4 раза быстрее! кто то стал читать аж в 7-8 раз быстрее))) Просто наша группа была физиков, и скорочтение уже не для нас)))

Лукас Шакал

Хорошая история

Виталий Вилисов

Да) помню когда специалист узнал о наших результатах, она ахнула! за 3 года ее практики это впервые, чтобы такой провал, всегда был успех)), и отметила, что больше и пытаться не будет учить технарей скорочтению))

Александр Петрович Кудрявцев

зачем избавляться от дара? Брать сразу книги одной тематики. Например исторический роман с продолжением может помещаться в 6 или 8 книгах. Анн и Серж Галон написали свою АНЖЕЛИКУ в 15 томах

Adeptus Vaasc

Зачем мозг так насиловать? И каша и удовольствия никакого, интересную книгу смаковать как хорошее вино нужно!

Семён Карамзин - Король Общения

А зачем?.. Если он отвечает восприятию. Раньше я так и читал,ныне мне нравиться читать очень медленно.

Лукас Шакал

как ты это сделал?

Семён Карамзин - Король Общения

Стал осмысливать текст. При скорочтении до конца смысл текста не поймешь. Но тут разные задачи. Одно дело понять, а другое дело получить удовольствие.

Лукас Шакал

хмммм...надо думать

Elena Salope

Смысл проблемы не очень понятен. Как не читать сразу 2 книги? Просто не читать. Убрать одну на полку.

Та
Таня

Когда делаешь рутиную работу-надоедает. Так же и с книгами. Да, читаю иногда по две. Сюжет не путаю

❤️Мышка С Марса❤️

я читала две книги сразу так. И никакой путаницы в голове не было

Al
Alex

Ещё древние твердили: никогда не читай более одного трактата.

Лукас Шакал

где?

Al
Alex

Что где?

Лукас Шакал

где не твердили?

Al
Alex

Твердили- за раз более одной книжки не читать. Чё непонятно то?

Лукас Шакал

я могу читать сразу три

Соня Хавшабо

А зачем избавляться? Читайте по одной книге, раз путаетесь

Андрей Григорьев

Хм. Я их не только читаю, но и пишу. Тренируйтесь!!!

Clan

Не можешь срать - не мучай жопу. Читай по одной.

Лукас Шакал

Сейчас читаю по одной

Clan

Ай молодца!

Галина

если умеешь договариваться сама с собой ..

Лукас Шакал

у нас с этим проблемы, кошка вечно против... хотя она даже читать не умеет.

Галина

она требует к себе внимание .

Лукас Шакал

вечно эти старики ноют... интересно, существует ли котячий дом престарелых

Галина

не знаю .

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У меня последнее время то же самое🥴😁

He
Helen

Нет. Это уже навсегда. Только склероз

Я-Неординарная Личность...

Слабак! Я по 10 сразу хаваю!!!!!

Лукас Шакал

ты бы знал, сколько я их скурил

Я-Неординарная Личность...

а ВОТ терь- Респект!!!!!!🤣👍🙌)))))

Anton

Книги надо читать по одной.

Василий Тимощук

просто, - не читай так ))

Аня

Какая-то глупая затея

Игорь

Тормозни, сникерсни

Ти
Тина

Бери одну книгу.

Лукас Шакал

привычка

Ти
Тина

Я. ТОже страдаю этим,подхожу к полкам,а там и то и то,я бы перечитала,набираю,потом выбираю,ну дальше вам понятно .