Аделина Свабода

Смотреть видео с увеличением скорости в два раза существенно помогает экономить время. Хотелось бы и в три раза. Скорочтение и скорослушание. Пользуетесь ли вы этими технологиями?

Ответы
Василий Сычёв

Нет. Увы технологией скорочтения не обладаю.. Ею неплохо владеть читая различные статьи, документы. А вот художественное повествование требует пауз, осмысления... Иначе это похоже на фаст-фуд.. Желудок наполнил, голод утолил, а что съел - так и не понял, а через час совсем забыл..

Аделина Свабода

Нет. Там по другому информация воспринимается. Быстрее.

Ал
Алексей

да особенно фильмы сериалы по 12 часов тянут кота за хвост а показать все можно было бы за часа два три

Аделина Свабода

Вообще не смотрю. Не интересно.

Сильвия Нагваль

Да, к этому достаточно просто привыкнуть. На обычной скорости уже сложно воспринимать )

Аделина Свабода

Узнайте.

Сильвия Нагваль

Узнала. Pot player. Для видео и аудио.

Аделина Свабода

Его надо скачать? И с Ютуба можно просматривать?

Сильвия Нагваль

Он для скачанных на комп файлов.

Аделина Свабода

У меня их не густо. Я через телефон в основном.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда увеличиваю скорость видела на полтора далее не успеваю воспринять иныормацию

Аделина Свабода

Хорошо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут говорят что типо знак задиака вообще нечего не значит

Аделина Свабода

Наверное.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я так не мчитаю
Считаю что значит и многое

Аделина Свабода

Конечно считаешь, когда в него веришь.

Елена Ашеко

моя дочь пользуется... я честно не понимаю как она успевает воспринять информацию🧐

Аделина Свабода

Легко.

Гадкий Койот

Я смотрю фильмы и музыкальные клипы, и увеличение скорости даже на 5% портит всё.

Аделина Свабода

Да ладно.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,Аделька))Я чаще смотрю технические ролики,а там размеры и т.д и т.п.))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Откуда в Простоквашино?..Тут даже Печкин просто квасит...😔

Аделина Свабода

Зачем?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У вас прессу не продают?))

Аделина Свабода

Не знаю?

Deribas

Вы заметили как разговаривают опытные ораторы на различных ток-шоу?

Deribas

Полезная вещица, по моему мнению, если тока губы позволят🤭
Я имею ввиду - разминку их...

Deribas

🌹

Аделина Свабода

Благадарю.

Алексей Генералов

Когда-то занимался скорочтением и сейчас довольно быстро читаю.

Аделина Свабода

Расскажите сколько слов в минуту? И как развили скорочтение?

Алексей Генералов

Сколько не знаю. В больнице лежал 10 дней прочитал три толстых книги романа страниц по 400-500. Купил специальный диск с программой, по нему и тренировался. Хочу заметить, тренировки надо повторять время от времени.

Аделина Свабода

Интересно. Говорят можно до тысячи слов ускорить)

Алексей Генералов

Много чего говорят, только я не очень вижу необходимости в этом. Особенно когда за пятьдесят лет.

Аделина Свабода

А книгу ща 15 минут прочитать и знать её суть? Не впечатляет?

Алексей Генералов

Боюсь навык подрастерял. Сейчас кроме новостей, статей с монитора больше ничего не читаю.

Аделина Свабода

Зря.

Спиридон Вялобздеев

Нет..наш мир стал с меткой скоро...потому все у нас с меткой недо

Аделина Свабода

А прививку сделали?

Спиридон Вялобздеев

Да..такие вещи как больничные..медкомиссии..справки..продаются врачами..сам не делаю

Аделина Свабода

Что сами не делаете?

Спиридон Вялобздеев

Делали в школе)))медалями печати ставили))

Юрий

пробовал однажды так читать конспекты. Память угробил начисто

Аделина Свабода

Как это?

Юрий

это так: старался прочитать максимальное количество информации за минимальный промежуток времени. А память этого совсем не усваивала

Аделина Свабода

Скорочтение освоили?

Юрий

нет

Аделина Свабода

Что так?

Юрий

ну не усвоил, что теперь?

Аделина Свабода

Всё хорошо

Vova Vova

а секс в 3 раза быстрее... тоже полезная технология?)))🤣🤣🤣🤣

Аделина Свабода

Не гути.

Vova Vova

я не настаиваю... хочется... учитесь)) это точно лучше, чем бездельничать!

Аделина Свабода

Ага.

Ан
Андрей

Видео в интернете почти всегда смотрю на удвоенной скорости

Ан
Андрей

Комментарии почитать, это вообще моя слабость.Там всегда всё коротко и ясно.А иногда комментаторы и ссылки подкидывают,где можно почитать реально то что нужно.

Аделина Свабода

В что нужно?

Ан
Андрей

Ну как пример. Блогер начинает рассказывать,как работает компьютер. Комментатор пишет,да ты хотя бы книжку почитай-код тайный язык информатики, чарльз петцольд, книга. я её нахожу читаю и правда интересно это знать и понимать.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ан
Анна

остается научиться понимать при такой скорости 😂

Аделина Свабода

Очень легко. Скорость то не запредельная. Я бы даже сказала что на такой скорости проще понимать.

Di
Dimidrolishe

24 кадра в секунду нормальный глаз видит ... и всё )))

Сергей Богатов

Я нет,а супруга так вебинары просматривает.

Аделина Свабода

Прекрасно

Bo
Bonza

Только когда при расстройством желудка😂

Аделина Свабода

))) не густо.

Bo
Bonza

Вчера было пиво и футбол сегодня повтор только с другими надо выспаться

Аделина Свабода

)))) повтор с другими)))??

Bo
Bonza

В другой компании потому что меняются по работе

Улыбка)))

не переживай скоро вышек нставят 5 джи((

Аделина Свабода

))) надо сразу?

Улыбка)))

конечно не думала..оно у тебя от мыслей идет

Аделина Свабода

Что оно?

Улыбка)))

ладно

Сергей Никифоров

Освободившееся время на что тратите?

Аделина Свабода

Пока не хватает. Времени.

Серьёзный Тип

Всегда , только нужное всё смотрю

Аделина Свабода

Например?

Серьёзный Тип

например,как делать вино просто

Аделина Свабода

Зачем?

Аделина Свабода

Нет.