Елена Асвойнова-Травина

Почему в " Коробейниках" парень не делает скидку девице, с которой целуется, а наоборот - просит цены набавлять?

–2
Ответы
Володя

Так парень видать казак удалой, а кобелиный здор дорого ценится, вот!
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики.

Володя

Мирабелла

Так цену она должна была набавлять...за поцелуи. А в результате взяла только перстенек. И парень свою щедрость показал, да и она не меркантильной оказалась) Так что все каноны соблюдены в песне)))

Екатерина Емелина

У девоньки, видимо, денег не было, тогда коробейник намекнул, что будет ждать её ночью в поле ржи и готов взять плату "натурой". Только знает ночь туманная, как поладили они...

Анатолий Грачёв

Старая песня "Коробейники". У меня ещё есть её версия в записях до 1917 года. С "Чайкой" Вяльцевой и другими песнями, больше половины из которых ныне забыты.

Юрий Мудрый

Всё проходит. Просто профессионалы знакомчтся с прошлым для своих познаний.

Юрий Максимов

Так уж принято было шиковать, создавая впечатление наличия больших денег. Это не Киса Воробьянинов - Почем огурцы соление - Пятак штука - Парочку!

Ал
Александр

Катя бережно торгуется,
Все боится передать,
**Парень с девицей целуется,
Просит цены набавлять:**
Интернет молчит однако.
😔

Мишка Квакин

О... Попробуйте тащить короб со всякими тряпками, цацками. Он кило 50 весит. Вот и просил надбавки)) Рожь высокая знает ответ)))

Татьяна Сивенкова

Так ведь учитывайте, что он в оплату берет... Знает только рожь высокая как поладили они... Какие уж тут скидки могут быть?

Bob Vaskes

Простите, не читал, 3 раза прослушал 24 чловека (не оркестр и не ансамбль)но там тож что то уловил, еще ра зсожалею не читал

Сергей Пастухов

Может это вроде эвфемизм?
По теме частушки
" На горе стоит козёл золотые рожки.
Парень девушку .. за мешок картошки"

Виктор Заведеев

Это так принято было считать. Сегодня " другое". Просто деньги и у меня невстал. И еще были моменты и всегда не встает.

Татьяна *

Не о деньгах речь. "Только знала ночь туманная,как поладили они.Расступись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани"

Александр Захаров

Главная цена это жизнь, так красивые девки крутят богатеньких буратин, а потом становятся сказочно богатыми.

Саша Аут

Кого просит? Всегда думал, что парень это не коробейник, а такой добрый молодец, что бахвалится своим добром

Владимир Ляпин

Да чего только ей не наобещает, схватив её в охапку, да ручками шаловливыми - да по бёдрам выше и выше...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Месяц по небу плывёт,
Ветка к ветке клонится.
Парень девушку... кхм... целует,
Хочет познакомиться".

Елена Асвойнова-Травина

Какая-то странная последовательность... разве не должно быть наоборот?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже всю жизнь об этом думаю. Стих я знал еще лет 50 назад. И тоже в раздумьях.

Вячеслав Сызов

Потому что он всегда торговец и понял что девица прилипла и он может требовать от нее большего !!

Вячеслав Сызов

Лена да а сколько современных "коробейников" выдурили за счет ласки денег у кротких женщин !!

Владимир Кириллов

Вообще-то, цену он просит набавлять не девушку, а покупателей. Народная же песня...

Антонио Гареев

Потому, что кушать хочется, вот и сформировалась привычка три шкуры драть.😅😂💋