Назерке Турбекова

ревность - хорошо или плохо?

Ответы
Валентина Мезрина

РЕВНОСТЬ — ЭТО ЖИЗНЬ?
Ревность - это часть любви или мусор в сознании?
Когда-то мне встретилась женщина, у которой я спросил, что бы она предпочла: чтобы ее муж умер, но остался верен ей, либо изменил, но остался жив. «Конечно, чтобы умер!», не задумываясь ответила она.
И это называется любовью?! Хотел бы я, чтобы меня любили «до гроба»?

Для меня является непостижимой загадкой, почему цивилизованный мир так не любит ментальную гигиену в отношения полов. У меня есть только одна версия: панический страх терять что-то, пусть даже давно не нужное.
В этом случае ревность можно определить как «Я готов/а сломать любимую игрушку, если она не является моей собственность»
Мусор в виде длительной ревности никуда не исчезает из сознания, если его планомерно не убирать. Спрятанный, он накапливается в коллективном бессознательном. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Так же, как на выброшенной вами банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии ревности никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле болезнями, либо выплескиваются в коллективное в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания! Это будет проявляться в необоснованных приступках ревности, необъяснимом желании ограничить любимого человека. Даже, если такого не наблюдалось ранее.
Любой же, кто держит свое сознание в чистоте, умеет работать с трудными ситуациями — создает вокруг себя более здоровое пространство.
Самая трудная в этом мире задача — не врать самому себе. А там и все человечество подтянется, а уж близкие в первую очередь.
«Исцелись сам и тысячи исцеляться вокруг»

Вячеслав Гусев, книга «Цветы сознания»

Надежда Нестерова

Фаиль доброе утро вам. ревность это не плохо в каком случае- я ревнивая но не до фанатизма и до дури, всяких мелочей, если любимый даст мне повод то да я ревнивая. А к примеру когда мужчина ревнует от того что просто шли вместе и ты просто ну просто посмотрела на другого мужчину- а он взбесился от ревности на то они и глаза чтоб смотреть. Бывает женщина даже никакого повода не дала любимому потому что любит а он найдёт к чему приревновать- вот это да плохо такого уже лишку.

Алексей Григорьев

неудачная. "Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него." А я думаю раз сошлись - живите, а если приобрёл вещь - тогда оберегай так как машину, ходи пешком

Захар Исаев

Ревность может быть пположительное, так и отрицательное качество или чувство (Пр 14:30; Зх 1:14). В зависимости от контекста еврейское существительное кина́ означает «требование исключительной преданности», «нетерпимость к соперничеству», «рвение», «ревность [праведную или грешную]», «зависть

Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Максим Jw

Рахмет 🙂 я зелёный чай люблю 🙂 наливай 🙂 а это - тебе 🍬

Максим Jw

А что то?

❤️Мышка С Марса❤️

не то написала

Максим Jw

Напиши то.

Руслан Готовчиков

Не знаю что ответить на этот вопрос?)) Но если Вас ревнуют, значит Вы не безразличны этому человеку. Может это и доставляет неудобство и ставит в неловкое положение, иногда, но согласитесь - где то в глубине приятно, что Вас ревнуют)))

Оля Новикова

вообще да))

Руслан Готовчиков

ну вот! и какая разница хорошо это или плохо? хотя... ...всё таки наверное хорошо)

Радик Сулейманов

Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, следовательно - все ее величие. А.Сталь

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

《施氏食獅史》
石室詩士施氏, 嗜獅, 誓食十獅。
氏時時適市視獅。
十時, 適十獅適市。
是時, 適施氏適市。
氏視是十獅, 恃矢勢, 使是十獅逝世。
氏拾是十獅屍, 適石室。
石室濕, 氏使侍拭石室。
石室拭, 氏始試食是十獅。
食時, 始識是十獅, 實十石獅屍。
試釋是事。

❤️Мышка С Марса❤️

История поедания Львов Ши."》 Каменная комната ши-ши-ши, пристрастившаяся к Львам, поклялась съесть десять Львов. Это всегда подходящее время, чтобы увидеть льва. Десять часов, десять Львов для города. Пришло время применить подходящий город Ши. Вид-десять Львов, полагающихся на векторный потенциал, так что смерть десяти Львов. Кирка-это труп десяти Львов, подходящая каменная комната. Каменная комната мокрая,и каменная комната промокла. Каменная комната тампона, начало испытания-десять Львов. Когда вы едите, начало знания-это десять Львов, настоящий труп десяти каменных львов. Пробный выпуск-это вещь.😲ну ты даешь

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ох, и трудная это работа -
Жаб весь день целовать у болота.
Сказка ложь, но намёк
Сразу понял Колёк,
За невестой рванув на охоту.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нехитрый короб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая "Рамштайн"
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк
- Ты ж Шапка можешь потеряться!!
иль я вот пьяный, подвалю:
- А что МНЕ, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю! 🖼

Станислав Куземский

ревность-это нормальная человеческая эмоция. Чувство собственническое. А вот болезненная ревность-это уже ближе к маниакальному синдрому. И это не лечится и само не проходит.

❤️Мышка С Марса❤️

😇спасибо

Селия Вымри

Это как нож. Огурчики порезать и все такое. А если он в руках запрещённого бармалея? Так и здесь. В твоих руках этот инструмент полезен, а в руках мужа твоего - не очень

Леночка Сорокина

ревность - это прежде всего проявление неуверенности в себе, однако она есть, и с этим ничего не поделаешь, поэтому главное нужно правильно научиться ее показывать)))

Светлана Аксенова

Ну уж точно не хорошо. Ревность говорит о не уверенности в себе в первую очередь. О неврозе. Да и есть ли смысл ревновать? Свой адекватный человек всегда будет рядом!

Татьяна Потапова

Любит, значит ревнует, но хорошо, когда это в меру, бывает ревность к каждому столбу, это уже через чур и в тягость становится. Любовь может уйти от такой ревности.

Ур.

Убежать

Ур.

Может

Иван Иванов

Плохо. Ревность, это недоверие и чувство собственности. Один человек не собственность другого. И зачем жить с человеком, которому не доверяешь?

Алёна Шепелькевич

если дали повод- то это естественная реакция, разрушающая отношения. а если вы не доверяете человеку, без реальной причины, то пора к психологу.

Владимир Жириновский

Хорошо. Нельзя жить с человеком, который изменяет. А ревность, само собой, чувство, возникающее как состояние души человека, которому изменяют.

Ма
Мариокко

Ну как сказать с одной стороны ты покажешь что тебе не все равно, но с другой стороны не давать проходу на каждом шагу, это тоже как то не айс

Maxim Odin

Об этом Лев Толстой очень хорошо написал в романе Анна Каренина. Описывая отношения Анны с мужем, когда муж узнал об их связи с Вронским...

Evgeniy Doctor

Это чувство собственника, как минимум, не уважающего свой объект ревности! Ну а плохо это или хорошо, надеюсь, ты знаешь не хуже меня.

Николай Николай

Если в меру то хорошо) значит человеку не безразлично и он боится потерять. А если ревность затмевает рассудок, то очень плохо всем)