Yurii Best

Почему макароны внутри полые?))

Ответы
Ира Канивец

чтобы легче было вешать на уши, но история происхождения макарон увлекательна не только благодаря интересным фактам, но и мифам и легендам, окружающим их http://test-the-best.ru/test/5452-Tak-chto-zhe-takoe-oboznachaet-slovo-makarony-i/

Александр Князев

Возможно, вначале они были толще и имели начинку. Сейчас такое тоже есть. Почему вообще такое появилось -на знаю. Ведь лапша тоже бывает вкусной..

Валерий Кобелев

Потому что их делают на фабриках, которые в случае войны становятся на производство артилерийского пороха, который выглядит по форме так точно.

Юлия Дзицкая

Толстые,чтобы лучше проваривались.А ещё в них свистеть можно.И коктейли пить,если соломки нет. -продолжать придумывать или хватит?

Фариза Анесова

потому что если бы они были целые. их надо будет долго готовить и даже при этом он может получится неприятным на вкус.

Алексей Жолудев

не знаю,если серьезно то думаю для лучшего хранения а с юмором то через них можно свистеть

Юрий Ракутин

Чтобы можно было на вилку насадить(а вот спагетти попробуй нанизать они без дырки).

В/
В/\ад

вдруг у ребёнка застрянет в горле , эта полость нужна для того чтобы он смог дышать

Елена Доезжак

Потому что в 20 веке не было пластиковых трубочек, праздника детям очень хотелось

Сергей Серебряков

это старая шутка такая есть. чтобы ты не задохнулся, когда ими подавишься

Катерина С)

классические макароны как раз не полые 🙂 это полоски высушенного теста 🙂

Ольга Фетисова

Если вдруг в горле застрянет, что бы было можно дышать через дырочку.)))

Расимя Хамидуллина

Они так себя свободным чувствуют и не думают что мы сможем их скушать

Inna Rhode

Вопросом своим просто насмешили! )
Да потому что ДЫРКИ ПРОСВЕРЛИЛИ! )

Наталья Петряева

в СССР их продували, а сейчас - для попадания внутрь разных соусов

Миля Кутергина

В них планировали запихнуть мясо,но у людей денег нет.Едят полые.

Ольга Беспалова

потому что если не полые-то не макароны, а какие-то куски теста

Василий Ушаков

Это если в супе удобно жижу выпивать, ну если вдруг ложки нет 😄

Любовь Гаспарян

Чтобы не было кислородного голодания и ешь тесто с воздухом

Вита

чтобы начинять их можно было внутри сыром или креветками)))