Виталий Шкодов

что лучше сделать с ванной,,нанести новую эмаль или поставить вкладыш???иль выкинуть её вообще и купить новую....

Ответы
Светлана Михалина

так как человек,кот вот только решал этот вопрос-могу ответить.Если ванна чугунная-лучше вкладыш, такая ванна держит тепло,если у Вас современный вариант-то можно и выкинуть

Татьяна

Красили эмолированной краской. Пока была свежа, все было нормально. Со временем, пожелтела. Поставили вкладыш, без проблем уже 5лет. Как вариант.

Ольга Даниленко

Эмаль служит год, с хорошим уходом два и желтеет, вкладыш 5-6 лет. Покупка новой хороша, если средства позволяют , в данный отрезок времени.

Ирина Масленицына

Смотря какая она у Вас. Если чугунная, то не выкидывайте однозначно. Нанесите эмаль, прослужит ещё долго и будете рады.)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...в вопросе практичности и наименьшей затраты...вкладыш будет самым эффективным вариантом...но выбор конечно за вами..))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вкладыш дешевле и дольше прослужит. Но и новые ванны есть недорогие.в районе 10 тыс. Вкладыш обойдется в 6-7

Th
Theodore

Какими средствами располагаете. Есть деньги - меняйте, мало денег - восстанавливайте

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачистил сколы, грунтанул, покрасил хорошей краской. Стоит 10 лет не налюбуюсь.👍

Тамара Гончарова

Душевую кабинку вместо неё поставьте, и все дела. К тому же, просторнее будет.

Анфиса.

У меня новая эмаль прослужила лет 6.Это зависит и от мастера и от материалла.

Нина Полканова

Исходя из того,что дешевле?! Но я бы не запаривалась и купила бы новую)))))))))))

Тамара Бабич

Все эксперименты в прошлом...Теперь новенькая красавица установлена!

Алена Шанибова

Эмаль сползает, а вкладыш трескается, поэтому поменяла на новую

Алексей Ворон

Виталий.....сейчас новая ванная около 5 000 р. Тут и думат нечего. Конечно новую

Виталий Шкодов

а жона говорит 10+

Алексей Ворон

А ты сам понзди и поищи. Я в прошлом году окна на дом заказывал. 3 города перелопатил. Нашел на 50% ниже рынка

Алена Шанибова

Если будете брать акриловую. Но она меня в магазине в перевернутом виде жутко не понравилась. Стальная стоит дешевле, но если на ценнике 10+ значит она большая

Алексей Ворон

Однозначно акриловую

Таирия

Сейчас,говорят , жидким акрилом покрывают. Держится долго.

Тина

если чугунная, нанесите эмаль. Дешевле, и ещё послужит)))

Галина Бердюгина

третий вариант тоже не плохо. но я нанесла новую эмаль

Ирина

если чугунная то жалко выкидывать.проакрильте ее

Андрей Лященко

На недолго поможет , но лучше поменять .

**
*****

Завичит от состояния ванны и ваших возможностей

An
Anton-Tonyi

почистить, подготовить к покраске, покрасить.

Людмила Моторкина

У меня вкладышь уже 10лет.Белая чистая ванна.