Виктор Ильин

Это забавно, но "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - одно и то же!!!! )))))

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

первое это наверно когда человеку не хочется горячий, он типо ну че так долго остывает. а второе, наоброт нехотят чтоб остыл. о долго не остывает круто и тд

Петр Степанович Катков

Так в нашем русском языке много чего удивительного-почему иностранцам он и не понятен,на одно слово мы можем по разному ответить!

Ольга Вишневская

Это для пессимистов и активистов. Как стакан на половину пуст или на половину полон.

Владимир Ильин

Ну да, "стакан наполовину пуст" и "стакан наполовину наполнен" - одно и то же (почти).

Eugeny Mikhalenkow

Если чайника на дороге задннешь, он долго не остынет, и сам будешь долго остывать

Tagir Taipov

как и максимально приближенный. когда правильно-минимально приближенный

Vi
Victoriya

во втором предложении содержится отрицание отрицания,а это ошибка

Ирина Мельникова

богат наш русский язык 😄...иностранцу это точно мозг вынесет 😄

Валера ___

да.. оч забавно..) мужик долго трезвеет и долго не трезвеет..))

Татьяна Скрипник

Дело в температуре содержимого. Действительно так. 😄

Алексей Сметанин

Это как стакан наполовину пуст или наполовину полон

Татьяна Кобылкина

да, действительно)только я не сразу въехала 😄

Кара Небесная Айсберг

да но я бы тебя согрел что ты бы не остыла

Любава Питерскова

зависит от вашего отношения к ситуёвине

Ирина Кузнецова

Это смотря как сильно хочется чаю

Валентина

Типа- стакан наполовину пуст?

Серeга Галушко

Как совершенно разные вещи.

Му
Мурочка

точно...время-то одно...)))

Му
Мурочка

вот ток про половинки не надо..!!!))))))))))))

Йо
Йож

Так мы свое изобрели. Мы один человек, но в двух местах одновременно!!!))

Йо
Йож

Да, надо премию требовать Нубилевскую!!!))

Йо
Йож

Есть риск, но попробовать мона)))

Йо
Йож

Коли не хочешь не будем..))

Надежда Вебер

Да, я это уже слышала)))

Виктор Ильин

но остывать он от этого быстрей не стал?)))))

Татьяна Трубанос Князева

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО))))))))))))

Васильченко Вадим

лол, "чайник долго остывает" значит, что процесс охлаждения пошёл, но он медленный, а "чайник долго не остывает" значит, что процесса охлаждения нет

Йо
Йож

Это можно сказать об одном чайнике в один и тот же момент времени, и оба высказывания будут справедливы.