Наталия Гребенева

В Казани есть пруд. В нем живут лягушки. Но они никогда не квакают. ПОЧЕМУ?

Ответы
El
Elena

В Казани есть Раифский монастырь, который известен тем, что в его озере живут немые лягушки. Почему немые?
Потому что они не квакают! По легенде монахи попросили Господа о том, чтобы лягушки не квакали, дабы не мешать монахам служению Господу. С тех пор раифские лягушки молчат. Говорят, что их приезжали изучать даже французские ученые, которые не могли поверить в факт существования неквакающих лягушек и даже привозили французских жаб, которые тоже замолкали у стен монастыря.

Александ К

Метшин их предупредил - будете квакать - депортируем в болото за пределы казани! )))

Людмила Негодина

великолепная возможность пообщаться с лягушками и спросить у них об этом!)))

Евгений Логачёв

Казанские лягушки кваканье на ветер не бросают.

В)
Вера ))

потому что плохой пруд) или просто не умеют)

Геннадий Перминов

Они квакают по татарски, безмолвно...

Наталья Борисова

Особый вид глухонемых лягушек?!

Галина Осташко

Они не понимают по-татарски

Ан
Ангел-А

наверно довольные всем))))

Ол
Ольга

Какие неразговорчивые...

Антон Буравлев

связок нет

Наталия Гребенева

По просьбе рыбака так сделал Бог. Он попросил его об этом. Ученые привозили из других стран, но и они молчат.

Наталия Гребенева

По просьбе рыбака так сделал Бог. Он попросил его об этом. Ученые привозили из других стран, но и они молчат.

Deni's Levi'n '''stark'''

помогите

Наталия Гребенева

По просьбе рыбака так сделал Всевышний. Они мешали ловить рыбу. Вот и молчат до сих пор. Даже из других стран-молчат. Ученые над этим бьются.

Deni's Levi'n '''stark'''

глупость что мешают

Владимир Семенов

Слушают

Наталия Гребенева

По просьбе рыбака, так сделал Всевышний. Даже зарубежные в этом пруду молчат.