Елена Данилова

Есть специалисты по отоплению? Вопрос: вода горячая через сколько минут протока из крана должна стать реально горячей? 10 минут спускаю, и все прохладная... Ну, мыться точно не станешь такой.

Ответы
Наталья Мельник

Вам нужен специалист по отоплению или водоснабжению?Если по отоплению,то водой из батареи никто не моется.Если водоснабжение,то температура прогрева воды зависит от температуры на улице+ настройка подачи+разбор воды,если живёте в многоквартирном доме.При средних показателях,реально горячая вода должна идти уже минуты через три.

Елена Данилова

Ого. Мерси. Хоть чуток теперь я - в теме.

Наталья Мельник

Желаю удачи.🌹

Елена Данилова

Если что, я к вам за советом?)) не против?

Наталья Мельник

Хорошо)

Елена Данилова

Мерси💐

Mister Farid

10 минут? я бы точно разорился. это Вам к компании, предоставляющей теплоноситель, надо идти. выяснять, что за фигня, я, мол, деньги плачу, а где? да, где моя горячая вода? вот мои счета за ГВС, а где само ГВС? назначайте комиссию. ещё бы и от соседей обращения бы собрал, если такие же проблемы (а они наверняка такие же, трубы то общие)

Елена Данилова

Хм... И что дальше?

Mister Farid

пусть тогда будет отчёт комиссии за непредоставление услуг в полном объёме, либо тогда исковое заявление в суд, если групповое, тем более лучше. пусть Вам делают либо перерасчёт, либо возмещают по суду.

Елена Данилова

Отчёт комиссии?? Комиссия где берётся?

Mister Farid

вот к ним идёте, к управляющей компании, спрашиваете, требуете. если они не могут в комиссию, (хотя могут вызвать проверяющих, которые сделают замеры и составят акт), то подскажут Вам, куда обращаться. да, проверяющие могут специально прийти днём, когда вода горячая (потому что слили другие). настаивайте, чтобы пришли утром. ничего не подписывайте, пишите заявление, что по утрам воды горячей нет, с ... по.. пусть в это время приходят.

Елена Данилова

Мерси

На
Натощак

Занимаясь этими делами без горячей воды взопреете

Алексей Старшинов

Технически вопрос решается установкой проточного "вододогревателя", но это расход энергии, денег на приобретение аппарата... Не проще-ли вызвать коммунальщиков из компании , управляющей Вашим домом, квартирой, местной сельской администрации и задать вопрос им??? Вы платите за услугу, а ее предоставляют ненадлежаще!

Елена Данилова

Так я не знаю, чего от них требовать, какие мои аргументы?

Алексей Старшинов

Зовете двух-трех соседей и составляете акт, что такого-то числа из крана гвс текла вода температурой 35 градусов в течение 10 минут, а должна быть 40-50 градусов(почитайте договор на горячее водоснабжение Вашего жилища, или нормативы Санэпидстанции!

Елена Данилова

Хорошо. А какая у меня цель? Получается, что я хочу воды 60 градусов, и перерасчёт за последние месяцы или как?

Алексей Старшинов

А услуга, которая не надлежаще оказана, не подлежит оплате вовсе!

Елена Данилова

Хм... Они же тоже могут в ответ что то предъявить за то, что не плачу

Алексей Старшинов

Конечно, пени и штрафы, а Вы в Роспотребнадзор за бесплатным адвокатом! Иск и в дамки.

Елена Данилова

Хм... Понятно. Спасибо

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼...открой тот кран, который перекрывает магистральную подачу технической вода в вашем доме... задвижку на 3\4 дюйма не более при таком режимы обеспечивается 3 атмосфера в вашей квартире и вода стекает до горячей 70 градусов за 2-3 минуты

Елена Данилова

Мерси

✔Н
✔️ Новости Дня

обращайся

Мишка Квакин

Водогрейная колонка как правило почти сразу выдаёт теплую воду. А вы видимо спускаете воду из системы отопления))) .... Ждите, скоро за опят))

Елена Данилова

Чего???

Мишка Квакин

Скоро включат отопление!!! ЖДИТЕ!!!!!!!!

Александр

В управляйку. Горячая вода должна идти через несколько секунд уже, две трубы же на ГВС, циркуляция постоянная, вне зависимости от разбора.

Елена Данилова

Перед планеркой???

Александр

Ага.В половине девятого.

Елена Данилова

😁😁 А вы азартный товаррыыщ!)))

Александр

Я просто работал в этой сфере, знаю, что и как.

Елена Данилова

Это чувствуется.

Борис Толстошеин

ваши жилищники уменьшили подачу горячей воды...позвонить в контору....наорать....станет все нормально....но не на долго....

Елена Данилова

И что делать? Все бесполезно что ли?

Борис Толстошеин

жалобу в администрацию.....

Елена Данилова

Понятно

Александр Клочков

иногда до часа если расхода нет все зависит какая в в трассе подклеченая если в конце то долго сливать приходится

Со
Сором

Зависит от объема трубопровода. Ещё вполне возможно вода в системе сама по себе не сильно нагретая циркулирует

Елена Данилова

Уже исправили

Грыгорий Пантелеич

Извеняюсь. По отоплению или горячему водоснабжению? Так как и немного не понятно от куда воду спускаете

Елена Данилова

Обычный дом многоэтажный. Плачу квартплату. Летом выключают батареи, осенью включают. Воду горячую летом тоже выключают. На месяцок. А откуда там она поступает... Не знаю. По трубам бежит.

Грыгорий Пантелеич

Ну вот и уяснили. Тогда эту задачу я не смогу решить

Елена Данилова

Печалька... Но, за попытку - грнад мерси. Чувствуется, что вы профи в своём деле.

Грыгорий Пантелеич

Не. Я в другом. А отопление это как бы побочное. 😁

Елена Данилова

Ааа... Вот. У меня - центральное отопление

An
And

Закрой кран и дождись пока соседи сверху или снизу не начнут сливать . Вместе будет намного быстрее )))😉

Колосова Наталья

По отоплению или водоснабжению? Или вы водой из батарей пользуетесь? Если второе, то это незаконно.

Владимир Фомичев

Сами вы не наладите , нужен спец по отоплению , газовый котёл - это сложное техническое устройство .

Елена Данилова

Какой ещё газовый котёл???

Владимир Фомичев

У вас центральное отопление , это другой вопрос .Тогда пригласите слесаря по отоплению .

Елена Данилова

Хорошо

Николай Смирнов

По норме стояк с горячей водой должен быть всегда горячий с циркулирующей в нём водой 55 градусов.

Елена Данилова

Потом после этого заявления, они там что делают?

Николай Смирнов

Должны.

Елена Данилова

Непонятно, весь процесс что мне делать... Я не сильна в этом

Николай Смирнов

Идите в УК.

Между Двух Миров

Елена, я специалист по всем видам отопления ! )))) Согреваю воду своим теплом ! )) ....Иногда

Дм
Дмитрий

подождите когда соседи сольют, а то вы сейчас платите за холодную воду как за горячую.

Ирина

🤔если ночью спускать..то можно полночи ждать...в трубах застой и она остывает🤷‍♀️

Елена Данилова

И чего делать?

Ирина

🤷‍♀️

W Ser G

если второй или первый этаж то 10-20 минут реально если 5-9 то можно и часик прождать

Елена Данилова

Спасибо

W Ser G

Не за что у самого во всём доме все счётчики воды поставили..Вот и стоят ждут прислушиваются по стояку.. -а когда там кто то начнёт сливать..

Кот Кот

Зачем мужчины они нечего превнести не могут спрашивайте у женщин они скажут

Елена Данилова

Ты можешь. Много тупости

Кот Кот

Тупость у женшин
Даже судя потому насколько туп с технической точки зрения вашь воппос

Кот Кот

Вобшем мойтесь холодной

Ал
Алекс

А придется. Бери пример с Европы, они холодной и один раз в неделю моются.. 🤣

Елена Данилова

Серьёзно?

Ал
Алекс

Давно уже санкции работают. Европа закаляется

Елена Данилова

А в остальное время они как?? У нас хоть бани есть.. А уних что??

Ал
Алекс

Никак. Смердят как помойки

Елена Данилова

Нну.. Хм..