Светланка Светланка

а пам"ятаєте,що 16.11.1944 по мосту через Керченську протоку пішов 1й потяг. Міст проіснував 3 міс; був зруйнований штормом і кригою.

Ответы
. Хасс

при постройке,а первыми начали строить его немцы-они не знали особенностей пролива,не была предусмотрена защита ото льдов,-осн причина..сейчас,в принципе можно построить мост хоть через всё Чёрное море вдоль и поперёк-технологии позволяют..единственная загвоздка-все деньги неизбежно пилятся и оседают в частных карманах заинтересованных в этом бюрократов и олигархов..

Олег Плохотник

Технологии изменились за то время,но для России это скорее политический мост чем практический хоть и не надолго.Независимость должна быть у людей в голове а не декларация на бумаге.Я считаю что за 23 года независимости Украины только то и делали что разворовывали советское наследство. То что сейчас происходит шло давно и очень закономерно.

Василий Парамей

Да, тот мост был построен за 150 суток, но так как не было на нём установлено ледорезов, а опоры многие были временные, их льдом в феврале начало разрушать и мост потом снесли...Сейчас при строительстве уже учтут прежний опыт и будем надеяться, что мост будет построен и эксплуатироваться долго на радость крымчанам...

Василий Парамей

не я решил, а сами крымчане...да, неприятно, но они почемуто высказались против заключения контракта с Украиной...Я созванивался на Новый год с родственниками в Алуште, однокурсниками в Севастополе и никто не сказал, что они много потеряли....Это услышано с первых уст и не с украинской пропаганды, что там страдают без украинской цибули и украинской, а от людей, которые там живут с советских времён...

Светланка Светланка

я даж ни секунды не сомневаюсь,что так и было. вот,правда. только есть 2 момента:у кого там спрашивали? где посмотреть,кроме пересказов. второе: как вы предполагаете звучало бы " да, мы хотим назад к фашистам. мы уроды-дебилы. подписываемся. тока свет дайте?"

Василий Парамей

Я не собираюсь собирать доказательную базу ! Мне хватит и того, что я разговаривал с ними и что они мне сказали, также как и родня с Ивано-Франковска общалась со мной и родня в Хмельницкой области и также сестра из Донецка и я не собираюсь тут отчитываиься, что с кем и о чём я разговаривал...Со всеми прекрасные отношения и я чем могу им помогаю, так как хвалённая прекрасная жизнь душит их на Украине, если просят уже помощи, хотя раньше мне старались посылку вкусненького прислать, а сейчас не могут и не знают за что дрова купить, чтобы зиму пережить..., а также лекарства купить..., дожились....

Галина П

Можно и я добавлю.... да, крымчанам сейчас тяжело, но они не только не жалуются, а говорят: лучше так, чем 2 года назад! Это слова моего учителя. в Крыму живут мои одноклассники и все готовы терпеть сколько потребуется, но назад - в прошлую жизнь с Украинй - ни не хтят. С светм переби, но все все равно мы общаемся часто..... вот так.

Василий Парамей

Мой дед с фронта вернулся в 1947г., сначала восточный фронт, а потом добивать бандеровцев. А бабушкину сестру бандеровцы утопили в колодце только за то, что она была учительницей...А сегодня в великих укров бандера за святого...

Igor Yomik

йшов 23 рік будівництва моста через Керченську протоку. всі, всі побудовані два прольота за 23 роки експлуатації прийшли в занедбаний стан, та не хватає виділених 3млрд. $ на їх ремонт. Крим вже знову давно Український, але будівництво все йде ударними темпами.

Светланка Светланка

пффффффф. розпіл грошей продовжується

Алексей

Вчера вернулся из Крыма,прожил там две недели,точнее проотдыхал.Не каких проблемм ни со светом ,ни с продовольствием.А мост построят,построят ни кто в этом даже не сомневается.Что бы для себя в чём то разобраться,это нужно увидеть своими глазами!!!

Светланка Светланка

мост уже на официальном уровне отказались строить))) вы не следите ?

Алексей

Вам это по телевизору сказали,а нас возили на экскурсию на место стройки,и поверьте всё там строится и будет дальше строится))))))))))))

Алексей

Если моим словам не верите,посмотрите последнее видео,ну уж а если своим глазам не поверите...тогда не знаю....http://crimea.ria.ru/society/20160810/1106692815.html

Юрий Logart Смурыгин

и что? раньше люди жили в пещерах... )
цитата:
"...3 ноября 1944 года по мосту проехал первый поезд от станции Крым до станции Кавказ..."
тяжело, наверное, так жить, да? верить всему, что вам говорят, а самой лень открыть гугл и поискать информацию? )

Светланка Светланка

а дальше что с мостом стало тож у вас своя версия?

Путь К Солнцу

В разрушениях вообще ничего нет хорошего, Светлана. Не уподобляйся диванным политикам, что с одной стороны что с другой. Радоваться нужно свершениям и о спасении людей невинных, где бы они небыли. В наше нелёгкое время...

Светланка Светланка

радуйтесь чему хотите. єто дело вашей совести,

Путь К Солнцу

Это дело нашей общей совести.

Светланка Светланка

общей у нас нет)))))

Путь К Солнцу

Совесть это Со (совместная) весть (весть). Объединяет всех людей имеющих совесть. Только овцы израилевы её не имели.

Светланка Светланка

иди-ка ты спать.

Дмитрий Маттинен

Светлана, эта большая авантюра строить мост, надо было слушать рекомендации английской компании The Channel Tunnel Company, которые говорили, что нужно строить туннель под Чёрным морем. Хотя, я в Крыму и не был, и не собираюсь.

Светланка Светланка

я знаю))))

Табуретыч

Светка пиши по русски,по пророчествам святых 18-19 столетий после бардака Украина снова станет частью России,хоть и присоединиться самой последней из всех славянских народов. 😉

Светланка Светланка

такой большой, а в сказки веришь)))

Табуретыч

Ну тк всегда же сбывалось всё ранее сказанное ими..

Павел Жуков

Хотели построить и не стали. Отложили проект в долгий ящик. А теперь благодаря великим украинским вождям про него снова вспомнили и теперь уже обязательно сделают!

Павел Жуков

плачу горькими слезами)

Светланка Светланка

плачьте. уже мона

Павел Жуков

спасибо ... вы скажите когда мона остановиться)

Светланка Светланка

в это мнужды не будет

Павел Жуков

будем плакать до конца?))

Друг Михаила

Выводы сделаны. Этот мост на века, пока русскими не станут Николаевская, Херсонская, Донецкая, Одесская области, и другие земли, политые кровью наших прадедов.

Друг Михаила

А что в 1944 году? А вспомнили! Правильно! Это когда Красная армия Украину освободила? НКВД и СМЕРШ стали по всей Украине вылавливать бензиновые, полицаев, предателей

Светланка Светланка

біло мирно и спокойно, спокойно, правда ж?

Друг Михаила

Потом было мирно, когда более мение выловили многих бандитов . А после развала СССР недобитые полицаи, предатели опять вылезли наверх, а с ними и их детишки, внучки. А еще кто хотел войны между русскими и украинцами.

Светланка Светланка

У нас тоже будет мирно , когда непрошенные гости свалят

Друг Михаила

Да,гостей, у ВАС. НЕПРОШЕНЫХ, ВИДИМОИ ИНЕ ВИДИМО, как-то не по украински.

Ричард Форд

так строили то как ? сейчас технологии , и мост будет великолепен , не пускай яд , что тогда мост рухнул . так и строили его немцы.и не думали что снесёт ледоход

Владимир Кузнецов

Тот мост был построен за пять месяцев, естественно, что он развалился!)) Вряд ли мы доживём до развала будущего моста, если конечно кто-то не постарается!))

Владимир Кузнецов

И на чём основано сие?)))

Светланка Светланка

На том, что уже в несколько раз вырезали обещанное финансирование Крыма, рф выполнит все свои обещания, как и предыдущие))

Владимир Кузнецов

😄 Смешная вы, этот мост не только для Крыма, да и вложено туда немало, поздняк сворачиваться!)))

Светланка Светланка

деньги вложены не для результата, а для нужных людей)

Владимир Кузнецов

😄 Да скорее, нужные люди вложились!)))

Мария

ну и ,что??? все у нас в Крыму будет ОК!!!! у нас премьеров за яйца не тягают и стаканами не кидают!!! научитесь уважать своего президента! позор!!!!!!!!!!!!!!

К.а.н.он

Он, сторонник здорового питания, значит, с чесночком!!!

Светланка Светланка

не уверена. с топинамбуром вкусно)

К.а.н.он

Топинамбур ине тоже нравится с посным маслом и лучком!!!

Светланка Светланка

с мясом,морковкой и часночком круче

К.а.н.он

Салат тоже приветствую.

Александр Гурьев

Так то война была и он наполовину из деревянных свай был.И сломало его ледоходом не успели сделать защиту от льда.

Константин Крылов

Ну да, немцы построили, а потом из-за несвоевременного ухода за ним, он пришёл в ветхость и штормы его разрушили.

Константин Шакиров

И как его строили в древности ума не приложу..

Константин Крылов

Не нашими технологиями.

Константин Шакиров

Правильно!))) Камни насыпали))))

Денис Грецов

И шо? ))) Если мужчина первый раз был с женщиной и у него не получилось, что что, ему больше не пробовать? ))))))

Денис Грецов

Ну не знаю, не знаю, но в 12 году этот импотент захерачил мост над японским морем, где длина пролёта километр ))) а в 14 году перекрыл горную реку не поперёк а вдоль 46 км. )))

Светланка Светланка

это не одно и то же

Денис Грецов

Да Вы чё? Сами придумали?))) А шо ж енто? ))) Мост, он знаете ли, и в Африке мост ))

Светланка Светланка

мост-да, но дно разное, а от этого зависит его конструкция и возможность его постройки)

Денис Грецов

О, я чувствую у Вас инженерно-геологическое образование? Или так - домыслы? )))

Валерий Гусев

Было такое...Он деревянный был.....А еще и канатная дорога через Азовское море была во время войны.

Лариса Володько

все будет и мы в это верим

Светланка Светланка

Да не будет ничего, расслабляйтесь)))

Валерий Гусев

Мост в том месте никогда не будет построен!.Тектоника другая.Там плывуны.И пористость почвы.А потому невозможно ставить опоры.Эти выводы ведущие мировые спецы давно высказали.А сейчас эта тема- популизм и не более.

Светланка Светланка

Конечно) хорошая тема для отмыва денег))

Михаил Лаптев

Ich erinnere mich daran, als ich den Wehrdienst in der Ukraine gemacht habe. Kann ich ja sagen , die Ukrainer waren damals nicht so blöd als heute. Komisch, nicht wahr?

Светланка Светланка

дивно інше. що з того часу змінилось все, крім світогляду декого

Михаил Лаптев

Aber natürlich. Krim, übrigens, gehörte niemals der Ukraine. Vergessen, bitte, Vergessen!

Женёк

Блин так хочется понять что написано,чтоб ответить,жаль незнаю своих братьев и сестёр язык.

Светланка Светланка

не братья мы

Женёк

О как! Ты что же,не Славянских кровей будешь?

Светланка Светланка

одно из двух: или дурак, или подлец)

Женёк

Да ты тише будь,ну.я люблю Украину и её народ,а вот кто ты? И с какой идеологией в голове ,мне теперь ровно . Будь здрава!