Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Свой расцвет Александрийская библиотека получила при Птолемее и долгое время оставалась первой в мире. И вот ее стала догонять библиотека из одного города в Малой Азии. Но фараон, царствовавший в то время в Египте, стремясь расправиться с конкурентами, отдал приказ, запрещавший вывоз папируса в Азию. Тогда азиатские мудрецы стали писать на том, что получило название от города в котором находилась эта библиотека. Как назывался этот город?

Ответы · страница 2
Сергей Руцкий

самарканд

хмм . Мой Самарканд? . это Пергам.

Зиннур (Октябрьский)

Тель-Авив

Зиннур (Октябрьский)

Нет ,стена 😢

Зиннур (Октябрьский)

Ранее подумал ,благодарю фантазия верно !!!!

Майя Петрова

Пергамин?

Майя Петрова

Да, вспомнила уже после

И(
Игорь (Волжский)

Пергам.

И(
Игорь (Волжский)

Забавно что сам город упоминается в Библии в книге Откровения. А само слово Библия и переводится как Книга

да . много интересного . а у меня еще есть вопрос для вас

Это слово древнееврейское, его все знают, но употребляют нечасто. Означает оно приблизительно: несомненно, да. Назовите это слово.

И(
Игорь (Волжский)

А вы знаете значение слова Аллилуйя?

могу прогуглить . но скажите уж сами .

И(
Игорь (Волжский)

Хвалите Бога. Причём глагол "хвалите" в повелительном наклонении. То есть это не предложение а требование. Оно провозглашалось при служении в храме.

аа . спасибо . буду знать . это очень интересно

Роман

Бумага?

Роман

Почти угадал

я считаю не почти , а угадал

Роман

Ок

Марлен Масимжанов

Бухара?

Марлен Масимжанов

В голове вертелось папиросная бумага,потом понял,что это и есть папирус,а про пергамент не домыслил...всю ночь стучал,спасибо за интересную информацию,а Бухару написал,чтобы получить правильный ответ.

Марлен Масимжанов

А я Вам,за очень интересную историческую информацию, Спасибо и Удачи!

дмитрий грудка

не знаю

какая классная авка . 😝

Петр

Пергам.

Константин

Пергам

Алексей Горталов

Пергам