Anatoliy Kofman

Разочарование опустошает душу

Ответы
Валентина Пашина

Да ни сколько! С чего вы взяли? Разочарование ОСВОБОЖДАЕТ душу от постоянной боязни потерять этого человека, враз перестаете переживать, терзать душу. Всё, что так мучило, не давало ни покоя, ни сна - всё сразу исчезает и перестаёт быть таким важным, что когда то заполняло вашу душу, враз тяжелым грузом слетает с плеч и становится так легко и независимо от ваших терзающих дум. Такая свобода и лёгкость, независимость. Враз всё перестает вас мучить. Как я люблю разочарование! Не верьте - душа не опустошается, а заполняется свободой и полетом. А если опустошается, значит не наступило разочарование, вы продолжаете еще всё любить, только обида наполняет ваше сердце, боль, но любовь не ушла. А разочарование - когда уходит навсегда это чувство, безвозвратно проходит любовь. Никакие чувства больше не колышут вашу душу и сердце, вам не хочется встречаться с этим человеком просто по тому, что не хочется его видеть и слышать, как любого другого, который вам по боку. У меня именно так наступает разочарование - если разочаровалась, то враз, резко, безвозвратно. Как какой то щелчок происходит - и всё отключается по отношению к нему.

Anatoliy Kofman

Умеете магнитить

Валентина Пашина

да ничего я не умею, проще надо жить.

Anatoliy Kofman

Умна и воля развита

Валентина Пашина

Спасибо на добром слове.

Anatoliy Kofman

что разглядел

He
Helen

Рухнувшие надежды, это черезчур самонадеянность,не нужно грузиться, не придётся разочаровываться. Душа безмерна. Пережигает пробки мозг. Она спит, отдых нужен всем, даже душе. Силы на восстановление

Anatoliy Kofman

кто же против?

Ек
Екатерина

"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования - пустота". Эрих Мария Ремарк

Anatoliy Kofman

Браво

Ек
Екатерина

🙂

Anatoliy Kofman

рад

Наталья Шестакова

Разочарование, это ожидание от человека того, чем он не обладает. Мораль: не наделяй людей тем, чем хотелось бы тебе.

Anatoliy Kofman

мудро

Александр Рузметов

Еще как. Особенно в женщине, которая бессовестно об.....бывает и думает, что ей все сойдет с рук. Неприятный осадок

Anatoliy Kofman

верю

Александр Рузметов

Закон бумеранга сработает.

Anatoliy Kofman

не всегда

Александр Рузметов

Бог не фраер, он все видит. Не сейчас, так потом все сработает. И как всегда - в самой неподходящий момент

Anatoliy Kofman

ок

Наташа ...( Ноябрьск)

У кого как , у многих да , а кто то закрывается на долго , а кто-то мстит колеча жизнь не винным , по разному ..

Anatoliy Kofman

умно

Наташа ...( Ноябрьск)

Гм , просто прожито .

Anatoliy Kofman

ага

Anatoliy Kofman

рад

Светлана Филюкова

ТЫ СЮДА ПРИШЁЛ ЗА ОЧАРОВАНИЕМ???Я ЗА ПОМОЩЬЮ,НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ , ПЕЧАТАТЬ, ВСПОМНИТЬ, КАК ПИШУТСЯ СТИХИ...

Светлана Филюкова

БЛАГОД😁🙋‍♀️👋АРЮ...

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

рад

Светлана Филюкова

ПОКА!!!

Джами Асад

...а жизнь соткана из череды разочарований...значит, душа у меня совсем, совсем опустошена....

Anatoliy Kofman

Просто 3 инфаркта образумили

Джами Асад

Как же вас угораздило?! Теперь, конечно, все зависит от вас!

Anatoliy Kofman

Ничего еще на велике езжу и на машине не догонишь

Джами Асад

Рада за вас!

Anatoliy Kofman

могу подтвердить по вотс апу или вайберу

Людмила Лагис

Разочарование одна из форм ваших неоправданных ожиданий, не терзайте душу)

Anatoliy Kofman

спасибо

Людмила Лагис

С удовольствием)

Anatoliy Kofman

И мне ок

Семён

Ну так это же временное явление ... потом душа опять наполнится ... !!!

Anatoliy Kofman

отлично

Семён

👍👍👍

Anatoliy Kofman

да

Olivia Autumn

Не думаю. Но при постоянных разочарованиях можно очерстветь

Anatoliy Kofman

это да

Eлена Вологжина

Толя, это не про нас. Мы уже давно не разочаровываемся.

Anatoliy Kofman

нет вот расписания

Eлена Вологжина

Надо составить

Anatoliy Kofman

зато сюрпризно

Anatoliy Kofman

вот

Хаякава

Да. Это саморазрушающее чувство так же как и ревность

Anatoliy Kofman

Живу в позитиве

Хаякава

Так и надо

Anatoliy Kofman

Рад-что живой

Хаякава

👍

Anatoliy Kofman

Остально по уму и воле

Рая

да ладно , много всего разного, пустым не останется.

Anatoliy Kofman

это да

Рая

ПРОСТО МЫ ЖЕ ПОНИМАЕМ ЧТО МИР НЕ ИДЕАЛЕН.

Anatoliy Kofman

да и мы в нем

Рая

Однозначно!

Anatoliy Kofman

да

Ир
Ирина

Не думаю, скорее меняет мир, делает его тускнее

Anatoliy Kofman

согласен

Лина Ангелина

Думаю да,потом эту пустоту трудно заполнить

Anatoliy Kofman

как кому

Сергей Л.

А такое всегда у тех кто живет безбожно!

Anatoliy Kofman

аминь

Анатолий

...но наполняет чашу жизненного опыта.

Anatoliy Kofman

точно

Людмила Давыдова

расчищает место для новых очарований

Anatoliy Kofman

тоже

Наталия

Как ты прав, мой друг, как ты прав...

Anatoliy Kofman

Многие водкой наполняют

Наталия

Горло, не душу.

Anatoliy Kofman

сама суть

Наталия

Была проблема, станет две.

Anatoliy Kofman

мудро