Дмитрий Табунов

СОЮЗ, НОСОК, ВОСК, КОФЕ, СЕНО, СНЕЖОК. Чего общего у этих слов?

Ответы
Виталина Денисова

Первое, что бросается в глаза, то буква "О" во всех словах. Но присмотревшись, я обратила внимание, что буквы имеют зеркальное отображение по диагонали.😌🙃

Androider(Андрей)

Это логически не вычислить) Гением нужно быть или сумасшедшим... 🙂 Теперь, только посмотрев ответ, вспомнил что в школе или колледже нам эту фишку показывали 🙂

Дмитрий Табунов

Всё просто - верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв.

Наташенька

Зеркальное отражение? Симметрия по горизонтали...

Дмитрий Табунов

Да! Первый правильный ответ!

Наташенька

)))Я Педагогический ВУЗ заканчивала...филолог) так что не совсем честно...

Androider(Андрей)

Буква О.Но в слове носок две - нечестно!))

Дмитрий Табунов

И это тоже. А главное? К этой категории относятся слова ВЕС, СЕВ и ФЕН (там буквы О нет).

Androider(Андрей)

Существительные.И все мужского рода.

Дмитрий Табунов

Сено - среднего рода. Главное - другое.

Пассажир Транзитный

Все эти слова написаны..-Вами)

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв.

Пассажир Транзитный

Зеркалка))

Екатерина Аниретаке

Прописными буквами написаны

Таша Т

написано рускими буквами

Людмила Матусяк

В каждом слове буква О

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Людмила Матусяк

Спасибо.

Татьяна Литвинская

мне тоже интересно

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Аврил

везде есть буква О

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Фекла Ивановна

есть буква о

Дмитрий Табунов

И это тоже. А главное - верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕКС, ВЕС, СЕВ, ФОН, НЕФ.

Михаил Цветаев

Буква "О".)

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Михаил Цветаев

понятно.

* Адэля*

Тепло ....)

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

* Адэля*

)))) да уж не для средних умов))))

Николай Богомазов

ОООООООО

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Надежда Лапочка

ничего...

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам этих букв.

Набат Налибай

Буква О .

Дмитрий Табунов

И это тоже. А главное - верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, ВЕС, СЕВ, ЭФЕС, СЕКС, ФОН, ФЕН, НЕФ.

Набат Налибай

Мм да.

Елена Прохорова

буква "О"

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Ол
Ольга

Буква О?

Ол
Ольга

Откуда такой пессимизм?

Дмитрий Табунов

Из-за звуков, которые в одних языках есть, а в других языках их произносить трудно, если не невозможно.

Ол
Ольга

А эсперанто?

Дмитрий Табунов

Японцам будет трудно - у них нет Л.

Ол
Ольга

Спасибо, но я имела в виду не буквальный фонетический язык, а некую общность,способную объединить всех людей. Например, язык любви.

Ир
Ирина

Буква о.

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Oleg Simanov

буква С

Дмитрий Табунов

А кофе?

Oleg Simanov

тогда о.... а кофе скотский

Дмитрий Табунов

Верхние половинки букв, составляющих эти слова, симметричны нижним половинкам букв. Из этой же серии - ЭХО, СЕВ, ВЕС, ЭФЕС, СЕКС, ФЕН, НЕФ.

Oleg Simanov

ну туда я еще не думал..... спасибо.... прикольно..