Лечу Ибу Клином

А что плохого в богатстве?

Ответы
Сергей Богатов

Ничего плохого.Раджа в "Золотой антилопе" тоже был богат,но своей алчностью и грабежом бедняков заработал себе заслуженную "зарплату".Другое дело,когда человек своим трудом нажил богатство.

Виктор Соловьев

Ничего...Другое дело отношение к нему....Стив Джобс пол жизни в простой футболке с джинсами ходил а имел миллиарды долларов..Пол Маккартни даже машины своей не имел итд...

Лечу Ибу Клином

Да если б и имел, разве ж плохо это...

Виктор Соловьев

Каждый имеет то что ему благоприятно..А большего хочет не разумный.))))

Владимир Герасимов

В способе его получения. Знаю многих предпринимателей, но никто не стал миллиардером, хотя обирают своих работников по полной. А что же хорошего в богатстве?

Лечу Ибу Клином

Видимо, не тот уровень обитателей)

Владимир Герасимов

Не понял.

Лечу Ибу Клином

Обирателей

Владимир Павлов

А то, что - разложи на составляющиет- -первая составляющая - бог...а никто не дал никому этого звания....а если уж взял на себя такую миссию -тогда и соответствуй

Лечу Ибу Клином

Что значит соответствие в Вашем понимании?)

Владимир Павлов

Ну...не обделяй...не жадничай...ну если Бог тебя одарил этим....ну посмотри по сторонам....

Лечу Ибу Клином

Смотрю. Богатые люди чаще всего щедрые

Владимир Павлов

Не спорю...сам такой....но теперь деньги заканчиваются, а тем, кому помогал...да и ладно...им нужнее....

Александр Былков

плохого ничего,плохо когда своё богатство зарабатываешь у других отбирая,Рокфеллер вроде сказал"могу отчитаться за каждый свой миллион кроме первого"

Ал
Алексей))

богатым быть не плохо,только ведь завидовать будут у кого денег нету. да и ограбить могут под чистую и опять будешь в обычных рядах😁

Лечу Ибу Клином

Ограбить?)

Ал
Алексей))

вымогательство есть такое,деньги и сам отдашь

Александр Петрович Кудрявцев

ничего если оно заработано. Халява ж как правило развращает и человек перестает быть человеком

Лечу Ибу Клином

Халява ещё никого не сделала богатым

Вадим Исаков

Ничего плохого - для умного человека. Финансовое благополучие способствует реализации планов.

Лечу Ибу Клином

Жду камней в свой огород)

Сергей Сергеев

Ничего плохого, главное иметь вкус. Вы наверно видели богатых дибилов? Нет ничего хуже

Лечу Ибу Клином

Ну, не лес уж))) отдыхать лучше поближе к джунглям)

Сергей Сергеев

Там сыро, лучше к пальмам

Лечу Ибу Клином

Вот! Это моя страсть. Влажный воздух. Тропинки...

Сергей Сергеев

Ну полазить там очень интересно, необычные растения, насекомые.. И для общения с духами тоже есть

Лечу Ибу Клином

Вот-вот)

Юрий Трущенков

Обрастаешь врагами и завистниками как собака блохами . В остальном всё очень хорошо .

Сергей Никифоров

В богатстве нет ничего плохого. А вот психика у каждого по-разному срабатывает...

Виктор Шаламов

Что оно нажито нечестным путём. Потому что честным трудом богатства не нажить.

Лечу Ибу Клином

Ответьте, кто финансировал?

Виктор Шаламов

А какое это имеет значение? Маркса финансировал Энгельс - не бедный, между прочим, человек. Ну и что? Результат важен, а не второстепенные детали.

Лечу Ибу Клином

Большое имеет значение. Истинную науку финансировал бизнес, который мог от той самой науки получить ту самую большую прибавочную стоимость. А не баловство это под прикрытием хоть бы и не бедного, между прочим, Энгельса. И не противоречит ли вы тем самым себе же? Энгельса нажил богатство нечестным трудом? А потратил его на честный труд Маркса?))) вот анекдот, право!

Виктор Шаламов

Что вы хотите доказать? Что Маркс ошибался? И занимался не наукой? Мне это непонятно. если он вам не нравится, не читайте! А для меня его труды - откровение. И сегодня обращаясь к Марксу и Ленину я многое чего начинаю понимать. На этом и заканчиваю дискуссию, поскольку она становится пустой и неинтересной.

Лечу Ибу Клином

Пустой и не интересной, потому что нужно понять причины написанного? Я обожаю читать любого из классиков полит экономии, потому как очевидны становятся нити кукловодов и прозрачными их маски

Владимир Жиров

В богатстве нет ничего плохого, если все вокруг такие же богатые и нет бедных.

Владимир Жиров

Не смешите меня. Вся власть - лентяи, ничего не производящие, но имеющие не заслуженные, умопомрачительные зарплаты. А физические и творческие работяги перебиваются низкими заработками и подвергаются дискриминации.

Лечу Ибу Клином

Так идите во власть. Что мешает?

Владимир Жиров

Мешает совесть. Мне уже достаточно власти на моём месте.

Лечу Ибу Клином

Ясно. К властинеприкасаемые)

Владимир Жиров

Не понял.

Вадик

в богатстве ничего, в накапительстве не очень... Бог-атый тот то живёт с Богом

Вадик

о "злых нищих" если я помогаю бедным и делаю это с любовью к ближнему а не унижая его подачкой то это имеет возвратный механизм любви..а у вас на оборот делайте сами вывод мозги даны не только прибыль извлекать

Лечу Ибу Клином

Если мозги даны, они будут извлекать прибыль. Если нет - остаётся ждать подачек . И никому вы не помогаете. 100%

Вадик

не судите да судимы не будете ...хотя вам это уже не грозит если таая червоточина пошла, вспомните меня когда потеряете всё...

Лечу Ибу Клином

Замызганный трюк

Вадик

так отмойтесь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ничего... плохое и хорошее в людях.. богатство только проявляет и то и другое..

Лечу Ибу Клином

Равно, как и нищета

Просто Ёж

Ничего...если оно не сделано на убийстве младенцев и ограблении стариков

Лечу Ибу Клином

Откуда такие страсти?

Просто Ёж

Из России...

Лечу Ибу Клином

Байки из склепа

Просто Ёж

Москва кстати не Россия)

Захар Исаев

Ничего, но если человек правильно к нему относится, не ставит выше людей.

Лечу Ибу Клином

Вот. Сразу видно Захара. Исаева

Николаус

Один мужик двух генералов кормит! Так вот кем будешь ты,если не богатым?

Николаус

Самоучка? Институтская!?

Лечу Ибу Клином

Никогда ещё выпускников бауманки так не называли

Николаус

Сухарь! И к чужим заслугам не примазывайся,! Бауманка тоже разная ,в семье как говорят не без урода!

Лечу Ибу Клином

А уж ВПШ сплошь из уродов была

Николаус

Была по сегодняшним меркам! Как бауманка сегодня Заштанная!

Даулет Оразаи

в тенгрианстве есть правило нельзя иметь то что не можеш обслужить сам

Лечу Ибу Клином

Отсюда вывод?

Даулет Оразаи

значит она должна приносить благо всем

Павел Казаков

в богатстве самом по себе - ничего, вопрос каким способом оно получено