Дмитрий

Как относятся к кошкам в Египте?

Ответы
Залина Юсупова

В Древнем Египте была богиня кошка - Баст, и даже был город Бубастис. Кошку любили и почитали, если у семье умирала кошка, то ее бальзамировали и в качестве траура сбривали брови. А как в современном Египте относятся к кошкам не знаю.

Дмитрий

спасибо))интересно)

Залина Юсупова

Не за что)

Марина Теплинская

священное животное она является символом плодородия и за смерть кошки полагалась смертная казнь точно так же как в индии корова

Llittlehope

В древние времена их почитали как богов.А сейчас к ним относятся чуть лучше,чем везде.Но в городах все равно есть бродячие.

Дмитрий

)))мой единственный кот со мной спит))чёрный))

Llittlehope

О.О у меня и полосатая и черные.Этакое бабье царство и один кот.Но он очень труслив,так что спит под шкафом.

Дмитрий

:Dну дак конечно...столько женщин с ним живут))))забился под шкаф))))))))

Llittlehope

Дааа,особенно Тигра(это полосатая)Как даст лапой потом такие царапины остаются.

Дмитрий

ага...)))

Екатерина Коf

наверное так же как в Индии к коровам: в присутствии людей поклоняются ей, а в загоне- строптивую колотят чем попало!

Дмитрий

ого..всё возможно)

Екатерина Чепикова

Рамзес 2 казал,что египтяне всегда поклонялись кошкам,цитирую и "если я проснусь через лет 50,ничего не изменится!"

Дмитрий

:?спасибо))

Виктория

Точно так же как у нас) Верные , красивые, грациозные, любимые...И такие родные- Кошки..

Ирина Irina

с уважением-они для них священны,была в Египте,заметила.что кошки там не мяукают

Дмитрий

Ого..

Ирина Irina

и не принято говорить:кис-кис

Дмитрий

Что за это будет?)

Ирина Irina

это для египтян пошлятина,что пакостное

Дмитрий

буду знать,вдруг поеду)

Ирина Irina

кис-кис --матершиное слово на арабском языке

Дмитрий

так..теперь понятно

Алла Гусева

Так же как шлюхи к айфонам и дорогим машинам, прекрасно, и готовы ради них на все.

Дмитрий

👿

Ксения Жуковская

их любят и почетают, ведь по их мнению они охранят врата в царство мертвых

А ..... Пропусти!

Аааааа, прива Димкин!))) Кошки и кошки...Они и у нас себя богами ощущают!)))

Дмитрий

Да уж)))

А ..... Пропусти!

А разве нет?...)))

Дмитрий

Конечно да)))))

А ..... Пропусти!

Мой Васюка важный такой по квартире вышагивает...А сколько недовольства на лице написано если у него тарелка пустая...))

Дмитрий

И мой кот думает что я у него живу..))))

А ..... Пропусти!

Вот такие мы...подселенцы!)))))

Дмитрий

Понятно всё))

Анастасия Хотиловская

Незнаю как сейчас,но раньше очень хорошо:)священное животное вроде бы))

Дмитрий

а так..увидел сцену из фильма "Мумия"..)))как он там кота испугался)))

Yerniyaz Kurmangalyiev

это святое животное считается,одно из самых ухоженных и чистоплотных

Дмитрий

Угууууу....)))))))))))))

Ир
Ирина

не знаю,не читала про кошек в Египте,но вроде как священному существу.

Мария Мосийчук

Их почитают, им поклоняются. Они там свещеными животными считаются.

Суетолог

отличный вопрос,супы варят :Dа по сложнее вопросов не сварганил?

Дмитрий

сварганил

Суетолог

я заметил

Дмитрий

точно?

Суетолог

безусловно.

Дмитрий

😉

Суетолог

)

Аня ...

на сколько я знаю раньше это было божественное существо для них

Дмитрий

сейчас тоже)

Аня ...

запомню)

Begaiym Kelishova

кошки в Египте считались свещенными животными кажется

Дмитрий

да

Наташа

думаю не очень,видела их там,худющие и страшнющие

Дмитрий

Может порода такая

Наташа

да всяких видела,но там страшные почему то

Дмитрий

уличные

Наташа

говорят в домах кошек они не держат,значит уличные

Валерия Михайлова

сейчас не знаю, а в древности почитали как богов

Алекс Санекдот Загадайкин

Они кошек не едят а голубей да!! фирменное блюдо