Любовь Анонимка)

Законна или незаконна женитьба человека на сестре собственной вдовы? ?

Ответы
Александр

Юридически законно.Так как жена,в данном случае вдова не является близким родственником,следовательно ее сестра то же,а так же нет ни одного закона запрещающего вступать в брак после собственной смерти.Единственным препятствием может стать наличие штампа в паспорте о браке,который в силу обстоятельств ни как не возможно изменить.Ну и соответственно собственный паспорт изьятый и отданный в архив.

Любовь Анонимка)

Не вопросы, а предложения... Проанализируйте свой ответ и мой вопрос)))

Александр

Законна или незаконна женитьба человека на сестре собственной вдовы? Ответ-да,законна!

Александр

Ибо нех спорить с юристом)

Любовь Анонимка)

😄 Сказала бы, да лучше промолчу...)

Алемжан

Законна конечно.Разве есть законы препятствующие таким бракам.Однополые то уже скоро кругом законными станут..А вот правда нюанс.Недавно узнал (потому что я совсем не мусульманин в мусульманском обществе).Оказывается мусульманину нельзя иметь в женах двух или более родных сестер.Ну,а после смерти одной сестры можно женится на другой

Любовь Анонимка)

А кто сказал, что сестра умерла?

Алемжан

А)))А я и не вникал.Подумал что обычный вопрос,без подвоха,хе

Николай Лисов

Может, если начать играть словами. Итак, мужчина живёт с некой вдовой, как сожитель. Поскольку брак не зарегистрирован, она официально остаётся вдовой. Но поскольку он сожительствует с ней, он называет её "моя". Через некоторое время он женится на её сестре. То есть, на сестре своей вдовы.

Любовь Анонимка)

😄 😄 :DОригинальный подход) Но вдова не своя))) а собственная)))

Sergey Abakymov

чет это некрофилией попахивает, или как минимум подделкой документов о смерти, хотя в принципе если это солдат считавшийся погибшим, а его "вдова" поменяла свое гражданское состояние, то можно и законно

Александр Щукин

А почему бы и нет? У меня двоюродная сестра вышла замуж за родного брата своего бывшего мужа, вся родня была в шоке! Вернее не оф. вышла, а жить стали, а сейчас ещё и родила от него! Вот такие дела!

Любовь Анонимка)

Вы точно внимательно вопрос прочитали?)))

Любовь Анонимка)

в вопросе мертвец фигурирует...

Александр Щукин

Сергей Толстель

Закону не противоречит, ЗАГС не против. Да и с моральной точки зрения нет в этом ничего такого предосудительного, на мой взгляд. А какого она вдова при живом мужчине? Вопрос с подколом?))))

Любовь Анонимка)

Да, вопрос с подколом)) Разве говорится, что мужчина живой? 😉

Сергей Толстель

Анекдот вспоминается. Приходит домой с похорон заплаканная вдова к другу. выпили, помянули. Вдова говорит: мне холодно. Мужчина растопил камин, накрыл её пледом. Она снова: мне холодно. Он вопит, что здесь уже жарко как в бане. Она ему: а вот мой покойный муж согревал меня в такие холодные дни своим телом. Мужчина: позвольте, ну где я посреди ночи найду тело вашего покойного мужа?

Владимир Селезнёв

если хотят пусть женятся. Я знал одного человека который каждой из сестр сделал по ребеночку причем одна из сестер сама это предложила, а официальной жене они решили ничего не говорить

Любовь Анонимка)

100 тыс. разных женщин))) и блюда РАЗНЫЕ)))

Любовь Анонимка)

а что, осчастливить - не включает общение?

Владимир Селезнёв

ну сто тысяч же, разумеется не включает

Любовь Анонимка)

😄 у каждого свое понимание счастья))) И пока вы не поймете тех женщин, осчастливить их не удастся)))

Владимир Селезнёв

я не мусульманин для меня мусульманский рай - это ад кромешный

Вадим

после гибели в 48 году в Ашхабадском землетрясении жены мой дед женился на ее родной сестре,трех летнему(моему) отцу нужна была - мама...пожалуй это ответ на ваш вопрос....

Любовь Анонимка)

Погибла ведь жена, а не он)

Вадим

прочитайте свой вопрос, здесь скорее вопрос не о законе а о нравственности!

Евгений Волков

Даже на братьях и сестрах женятся, а уж более дальние родственники вообще во внимание не берутся. Но вот что получится из такого брака это уже на совести брачующихся.

Евгений Волков

Никрофилия?)) думаю скоро на западе разрешат) уже с пылесосами женится можно чем труп хуже?))

Inkognito Inkognito

Да хоть на своей сестре ) Кого это волнует, просто едешь в страну где можно заключить такой брак и все. Но лучше не палиться что инсценировал собственную смерть.

Любовь Анонимка)

😄 Оригинальное решение))) Чтобы жениться, надо инсценировать смерть! не проще развестись?)))

Inkognito Inkognito

сходя из вашего вопроса человек о котором идет речь инсценировал собственную смерть и наверное ему не легче но мне нет до этого дела. Может это из-за денег или еще чего меня это не касается.

Азамат Тогайбаев

для того чтобы логично получилось более или менее, лицо должно быть мертвым и после смерти вступить в брак так что ли? нонсонс, умничаете блин, я так вижу

Дмитрий Киргин

Здесь нет ничего противо-законного! Это больше относится к нормам морали. Ведь не известно как на это отреагируют окружающие их люди, родные и знакомые.

Любовь Анонимка)

😱 На что отреагируют?

Дмитрий Киргин

На женитьбу! Вы же об этом вопрос задавали. Лично я спокойно к такому отнесся бы!)

Дмитрий Киргин

Стоп!! Какого мертвеца?! О_о Ааа, ну Вы и молодец!! Классно запутали...)) 5 баллов!

Константин Блохин

Закона тут не знаю. Для себя моральной проблемы бы не видел! Врятли покойная жена была бы против счастья мужа, а с сестрой, почему бы нет.

Любовь Анонимка)

а кто сказал. что жена ПОКОЙНАЯ?

Константин Блохин

Тогда я не понял вопрос, простите.

Галина Соколова

я считаю,если люди так хотят,то можно и узаконить отношения,независимо родственники они или нет,главное чтобы не родные по крови были

Галина Соколова

да конечно точно.и в этом нет нечего предрасудного.

Любовь Анонимка)

даже то не мешает, что жених явно мертв?

Галина Соколова

поймите если люди хотят быть вместе,то они должны быть вместе,строить семью,рожать детей,воспитывать их.и не важно родственники они или нет.важно,чтобы только не по крови родными были и всё.

Галина Соколова

так я не пойму.вы объясните подробнее суть проблемы

Любовь Анонимка)

вчитайтесь в вопрос и все поймете

Роман Николаевич Макаров

законна,если мужчина-правоверный мусульманин или иудей-хассид....Ну, и для всех остальных это не возбраняется,если по закону жениться

Любовь Анонимка)

даааааааааааа) не думала, что это возможноооооо

Роман Николаевич Макаров

Вопрос отпадает сам собой,дорогая....

Виталий Ерохин

на сестре собственной вдовы я что то не понял-собственная вдова человека это его жена,значит человек умер тот,чья она вдова является

Виталий Ерохин

так а как законна то женитьба,на мертвом?

Виталий Ерохин

и хорошо ,живых полно

Елена Барданова

Блин, да хрен знает. Тут много тонкостей, без которых не разобраться. Надо же понять как что почему. Хотя быть счастливым -это не грех

Сергей Сосницкий

Если ваша жена вдова, то в списке живых вас нет. Юридически, полагаю, любая женитьба с умершим незаконна... Или я вопрос не понял? ))))

Сергей Сосницкий

)) Тест прошел? )))) Спасибо

Любовь Анонимка)

Не за что) К службе в армии пригодны)

Сергей Сосницкий

Спасибо, я уже наслужился.... ))) 4 года почти

Сергей Сосницкий

Уже... Это в прошлом )) Надеюсь...

Любовь Анонимка)

Я говорю, что не много служили, а не что немного осталось)))

Зеркало

Конечно, законна. Во всяком случае, в нашей стране. А что тут может быть противозаконного? Это же не близкородственный брак.

Любовь Анонимка)

Ммм, как бы не близкородственный... Но все же...