Ва
Валентина

Что первично мысль или слово?

Ответы · страница 7
Тамара Волкова

Мысль - для думающих.

Ва
Валентина

чем же Вы думаете, если не словами?

Тамара Волкова

Мыслями, которые затем становятся словами.

Тамара Волкова

Ва
Валентина

но мысли вы произносите не вслух словами!!!

Галина Циркунова

Материя, значит дело

Ва
Валентина

вы хотите сказать, что человек прежде делает что-то, а потом думает и озвучивает свой поступок?

Галина Циркунова

Знаю многих, именно так...

Вера Бодрова

Первоначально мысль

Ва
Валентина

а мысли к вам приходят в виде чего? в виде образов или слов?

Здравый Знакомый

в начале было слово))

Радость

👍

Вячеслав Романов

Вначале было Слово©

Ирина Воздвиженская

Видимо, это и стало первопричиной того, что некоторые начинают говорить прежде, чем успевают подумать... (никого конкретного я не имею ввиду, так, общее замечание)

Вячеслав Романов

В разговорах, которые Вы имеете в виду, слова - лишь набор звуков, не более. Слово же, что было вначале, едино с мыслью.

Ирина Воздвиженская

Н-да... Фиговое у меня чувство юмора...

Фан-Фан Тюльпан

Первично увиденное.

Антонина Гончарук

сначала было слово.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Все знают что первым было слово Его, но что он при этом подумал не знает никто

Лю
Людмила

Мысль - слово - дело.

Ир
Ирина

у всех по разному))

Радость

💥💥🌹

Светлана Федотова

Ну и вопрос!!!!!!!!!!!!

Ва
Валентина

вопрос не для слабоумных)))))))))

Светлана Федотова

А на первый взгляд................. Такой вы и есть......

Светлана Федотова

Нормальная!!!!!! Сначала думаю, потом говорю...... И таких глупых вопросов не задаю........ Предварительные ответы посмотрела на ваш вопрос........ Я в большенстве......... Так что удалите свой вопрос...... Пока вас не засмеяли.....

Ва
Валентина

разве Вы не думаете словами не вслух?

Светлана Федотова

Хватит!!!!! Я своё мнение высказала, а вы пожинайте плоды........ своего вопроса.....

Ва
Валентина

это не мой вопрос. а из курса философии ВУЗовской программы) и ответ там предусматривается именно такой, как у меня)

Николай Балакирев

Разумеется, мысль

The_Infernality

некоторые сначала говорят а потом думают)

Николай Балакирев

Вопрос не про обыденность ))

Ва
Валентина

естественно, это чисто философский вопрос!

Николай Балакирев

Инфи, хватит словами бросаться ))

Таня Слутая

слово....ахахахаха

Таня Слутая

точто у меня всегда так сначала скажу потом думаю)

Ва
Валентина

а я решила - сначала скажу, а потом ржу))))))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Мысль,однозначно!

Ва
Валентина

ОК! а попробуйте подумать о чем-нибудь, как вы выражаете свою мысль?

Александр Пантелимонов

У всех по разному

Радость

🌞💥

Серж

Как сами думаете

Дмитрий Настевич

Вот как раз об этом абстрактном мышлении я и говорил. Мы всё, что не можем представить, просто не видим.

Ва
Валентина

но мыслим мы словами, мы все-равно употребляем эти абстрактные слова при формировании мысли, мы просто знаем их значение, хотя не видим и не можем потрогать!

Дмитрий Настевич

Нет, не вырваться вам из этих стереотипов. Ни как. Я ведь говорил что с детства перепрограммировали мозг. И не от куда теперь взяться тому что умерло. Простите, не вы одна такая. Таких легион. И называется это - народ. Я-же, в ваших глазах, должен быть маргиналом. Всё дело в том что я художник и мыслить образами, а не категориями, моё жизненное кредо. Простите, если я вас задел.

Ва
Валентина

нет, я могу согласиться с тем, что творческим людям более свойственно образное мышление, только обычную фразу, которую вы готовитесь высказать, вы всё-равно строите в голове из слов!)))

Дмитрий Настевич

Так я и не сказал, что мне это не свойственно. Просто я не утратил и другую способность. Но некоторые вещи, которые большинство не в состоянии ни представить, ни выразить, я вижу, понимаю и осознаю. Для того-же что-бы донести это до людей, я использую привычные им аллегории. Всего-то.

Санёчек Я )

Мысль 😁 логично

Радость

👍💥🌹

Калинин Юрий

Курица или яйцо?

Елена Вертелецкая

У всех по разному, хотелось бы мысль конечно.

Мальченко Михаил

Мысль первична.

Ва
Валентина

а Вы как думаете : словами или образами?

Мальченко Михаил

Думаю образами, а размышляю словами.

Аня Янакова

Конечно мысль.

Аня Янакова

Я сперва мыслю а потом говорю!

Михаил Федотов

Твоя дурость.

Ва
Валентина

а что самому, "умненькому", вопросов не придумать?)))

Ва
Валентина

Александр, Вы на каждый вопрос ищите ответы в Библии? Или только другим советуете?