Рино Шикарный

Правило пяти секунд (five-second rule). Что это?

Ответы
Мария Чернова

Сейчас посмотрела, как другие отвечают и в шоке, что довольно таки много людей не знают это правило. Жаль, конечно, мне очень нравится так говорить всем, когда они что-то уронили, или над собой так прикалываться

Рино Шикарный

Что интересно, это правило есть у народов всего мира. Просто звучит по разному. Но смысл одинаков

Валерий Гусев

Разные понятия....Если военная тематика- то правило 3 секунд.Третьему не дают прикуривать.Снайпер на 3 сек выстрелит.А если из истории.вроде если то что упало не поднял за 5 сек- считается чужим

Рино Шикарный

Американцы, европейцы считают, что за пять сек микробы не успеют набежать на упавший кусок, поэтому его можно поднять по-быстрому и съесть. у нас такое тоже практикуется. Мы говорим: Быстро поднятый кусок не считается упавшим.

Валерий Гусев

В средние века в Европе был закон о упавших вещах с телег. Я про это имел ввиду.Это исторический факт.

Рино Шикарный

Наверное корни оттуда растут, из средних веков.

Валерий Гусев

Конечно)).Все берем из прошлого

Тамара Коваль

это типа упал-питание... я с этими вопросами связана чисто профессионально. занимаюсь пищевой безопасностью. и могу сказать одно: не может быть чистым то, что упало.

Рино Шикарный

А ты кем работаешь ели употребляешь слово профессионально?

Тамара Коваль

Я разрабатываю на предприятиях и внедряю в производство вот как раз эту систему - систему пищевой безопасности.

Тамара Коваль

я живу в Беларуси. а сертифицирую подготовленные предприятия в ТЮФе. это немецкий орган по сертификации.

Рино Шикарный

Прекрасно, завидую тебе и тем кто не по наслышке знает ТР ТС. А вот скажи. Если на продукте написано ГОСТ Р это же не значит, что продукт изготовлен по госту. Это просто значит что он сертифицирован аккредитованным органом сертификации?

Тамара Коваль

нет. это как раз говорит о том, что он сделан по ГОСТу. знак сертификации выглядит по другому. на сколько я помню, в России он выглядит так: РСТ.

Саша Маша

Я не знаю откуда это повелось, но почему-то считается,что если поднять вкусняшку с пола в течение первых 5 секунд,то на неё не успеют запрыгнуть микробы

Рино Шикарный

Да, верно так европейцы называют и америкосы. Мы же: "Быстро поднятый кусок не считается упавшим" Ты поднимала с пола, ела?)

Саша Маша

Нет,мама ещё с детства научила не поднимать с пола еду)

Рино Шикарный

Ну ты же будущий врач. Ничем нельзя брезговать. Урони, подними и съешь))))))))). Я поднимал и ничего не произошло. Здоров, бодр, свеж и весел)

Саша Маша

Ну в крайнем случае помыть упавшее и съесть.я не брезгаю в кишках ковыряться,но еду с пола не буду есть)у всех свои пунктики

Светлана Добрая

быстро поднятое не считается упавшим ! через пять секунд на упавшем продукте появляются бактерии

Katenьka

вообще, я бы ответила про влюбленность, но это про еду. быстро поднятое не считается упавшим)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

чёт знакомое но не помню... ааааааааа.... чё то из продвижухи по маркетингу кажись.

Татьяна Рогачёва

Ну, не живём мы в Африке! 😀 Нам это правило неведомо! На лету ловим!

Татьяна Рогачёва

Так, по мелочи, то , что падает, то ли с рук, то ли с неба!

Авдей Мотоциклетов

если жрачка упала на пол-в течении пяти секунд ее можно есть :))

Рино Шикарный

Точно. Быстро поднятый кусок не считается упавшим

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Микробы ждут 5 секунд, потом атакуют упавший предмет.

Раиса Кадацкая

часы , трусы . противогаз , готовность номер раз....

К*
Ксения *

Либо, что упало у студента, то упало на газетку!

Жена Дракона

у меня только правило салатика есть !

Рино Шикарный

а правило салатика, это как?

Жена Дракона

если остался на тарелочке салатик то его нужно доесть ,отрезается новый кусочек хлебушка и доедается салатик ...а потом вот пикантный моментик ,остался кусочек хлебушка и поехали заново ,досыпается ещё салатик ,чтобы доесть хлебушек!

Жена Дракона

конеш !

Яна

Оценка человека. Первое впечатление.

Рино Шикарный

Заставляю себя верить. Ты поднимала с пола? Ела?

Рино Шикарный

А я поднимал. Ничего страшного не произошло))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....знаю про 10 секунд /кинематограф/.

Рино Шикарный

А что там в кинематографе?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....человек способен концентрироваться на кадре не более 10 секунд

Рино Шикарный

дык за секунду целых двадцать пять кадров человек видит. За десять - 250. Не видел никогда чтобы кадр длился 10 сек. Я на фото смотрю максимум 5 сек.)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....это относится к стоп-кадру, котором сейчас злоупотребляют

Рино Шикарный

американцы считают, что на упавший кусочек чего либо в течение 5-ти секунд микробы не успеют налипнуть. Стало быть его можно поднять и съесть.

Елена Виноградова

остановится и подумать о другом

Радость

Вздохни и посчитай до пяти1!!

Радость

Чтобы подумать)

Рино Шикарный

Радость

ААА 3 секунды не лежало,,, ха знаю, знаю

..
...

Где существует это правило?

..
...

Да я шутканула ))))😉☺️

Рино Шикарный

А тут форумчанка мне рассказала, что ее маленький племянник, когда поднимал что-нибудь с пола, то приговаривал; "Толще буду")))

..
...

Ахаха )))зачем?? Зачем быть толще??? Надо было объяснить ребёнку. Я запрещала дочке что-то поднимать с полу,мало ли что..... Потом стоматит у детей.... Вообще есть родители которые позволяют всё в рот тащить лишь бы нн ныл..

Рино Шикарный

Я не знаю зачем. Но смешно. И ведь кто-то ребенка научил этой фразе)))

..
...

Знаешь,а бывает и не учат! Он мог просто увидеть.....

Luba 93.08

даже не в курсе, расскажите?

Рино Шикарный

Американцы считают, что на упавший кусочек чего либо микробы в течение пяти секунд не успеют налипнуть. Стало быть его можно по быстрому взять, поднять и съесть. Нашу идиому вы наверное знаете)

Снежана

подумать, не пороть горячку