Арина Малина

Как не дать волю гневу?

–2
Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...сдерживать гнев - лишние болезни..))....лучше трансформируйте его во что нибудь полезное..))

Андрей

Наверное, ответ сокрыт в вопросе, научить себя контролировать свою волю.

Боб Слей

посмотреть на гнев со стороны, ка на что-то отдельное от вас

Го
Голубушка

Да и так можно Согласно Библии, бесконтрольный гнев причиняет вред всем — и тому, кто его испытывает, и тому, на кого его выплескивают (Притчи 29:22). Хотя иногда у нас могут быть веские причины рассердиться, в Библии говорится, что те, кто дает волю гневу, не обретут спасения (Галатам 5:19—21). Библейские принципы могут помочь человеку сдерживать гнев.

Серый

Подумать и найти в данной ситуации что-нибудь хорошее

Го
Голубушка

Очень мудрый совет ) спасибо::::Согласно Библии, бесконтрольный гнев причиняет вред всем — и тому, кто его испытывает, и тому, на кого его выплескивают (Притчи 29:22). Хотя иногда у нас могут быть веские причины рассердиться, в Библии говорится, что те, кто дает волю гневу, не обретут спасения (Галатам 5:19—21). Библейские принципы могут помочь человеку сдерживать гнев.::: Библейские принципы помогут человеку здерживать гнев

Ел
Елена

Стать необусловленным материальной иллюзией.

Денис Шаповалов

Держать себя в руках,проявить терпение

Го
Голубушка

Выплескивая гнев, вы вредите своему здоровью. Как показывают исследования, неконтролируемый гнев увеличивает риск повышения артериального давления, заболеваний сердца, депрессии и проблем с пищеварением. Гнев также приводит к бессоннице, тревожности, проблемам с кожей и сердечному приступу. Неслучайно в Библии говорится: «Перестань гневаться... это ведет к несчастью» (Псалом 37:8, Смысловой перевод).Подавлять гнев тоже вредно. Если гнев не контролировать, он, как болезнь, будет съедать вас изнутри. Например, вы можете стать циником и развить критический настрой. А если в вас укоренится такой настрой, то с вами будет трудно ужиться и это может серьезно повредить вашему браку.

Денис Шаповалов

Жить вообще вредно)и потому в конце концов все на кладбище)хоть проявлял ты гнев хоть нет,был ли счастлив брак,беден или богат,толстый или худой...

Го
Голубушка

Смерть это временно скоро Бог покончит и с этим :Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7).

Денис Шаповалов

Вот и я думаю нечего грустить)раз бог оговорить и я склонен ему верить)может по пивасику,пока не началось?🍺

Го
Голубушка

Это неправильные желания, важно желать угодить Богу и тогда мы увидим Божьи благословения ,и очень скоро .

Денис Шаповалов

Тут важно разделять.важны лишь желания или важнее действия..а с чего вы взяли что это неправильные желания?лично я так не считаю..ну тогда по пивасику без вас..мне больше достанется)

Ваня Иванов

молотом по пальцу!весь гнев пройдет!

Го
Голубушка

Выплескивая гнев, вы вредите своему здоровью. Как показывают исследования, неконтролируемый гнев увеличивает риск повышения артериального давления, заболеваний сердца, депрессии и проблем с пищеварением. Гнев также приводит к бессоннице, тревожности, проблемам с кожей и сердечному приступу. Неслучайно в Библии говорится: «Перестань гневаться... это ведет к несчастью» (Псалом 37:8, Смысловой перевод).Подавлять гнев тоже вредно. Если гнев не контролировать, он, как болезнь, будет съедать вас изнутри. Например, вы можете стать циником и развить критический настрой. А если в вас укоренится такой настрой, то с вами будет трудно ужиться и это может серьезно повредить вашему браку.

Ваня Иванов

спасибо за информацию:)..очень полезно.

Го
Голубушка

Пожалуйста всегда рады помочь .

Валентина Мезрина

Посмотреть на ситуацию с юмором

Николай Дубинин

...и, со стороны ...не отождествляйте себя с эмоциями, и они не будут наносить вред

Арина Малина

Согласна, юмор и улыбка смягчает ситуацию. Выплескивая гнев мы можем навредить своему здоровью. Лучше обсудить все в уважительной манере.

Николай Дубинин

...если нет возможности сдерживать гнев - восхищайтесь им

Арина Малина

Вы имеете ввиду восхищаться человеком? Я думаю, что можно выделить в человеке такие качества или поступки, которые восхищают нас. И это поможет не поддаться гневу.

Николай Дубинин

...ВОСХИЩАТЬСЯ СОБОЙ В ГНЕВЕ! Ключ к успеху во всем во внимании. Во внимании тому, что читаешь. Хватит жить в собственном воображении. Часто трудно понять: - это воображение ваше или мировоззрение....

Арина Малина

Человек в гневе не очень привлекательно выглядит и глупо этим восхищаться.

Николай Дубинин

...не относитесь ко всему слишком серьезно

Улугбек

Умница!!! Так и живи!!!🙏🕊️😇

Го
Голубушка

Ну так и живём, спасибо !

Улугбек

🙏🤭😇

Ма
Маааааа

Наоборот. Дайте и отпустите

Неголубой Огонёк

отказаца от разделения

Го
Голубушка

Что можно предпринять:Замечаете в вашем спутнике жизни хорошее .Запишите 3.пункта,которые восхищаются вас в вашем спутнике жизни.В следующий раз когда вы разозлитесть на вашу половинку,вспомните об этих пунктах Они помогут вам не поддаться гнева:В Библии сказано:,,Будьте благодарным,,,(колосянам:3:15)

Неголубой Огонёк

Нет канешно...гнев уничтожается полностью отказом от разделения происходящего, людей и вещей на то и это, плохое и хорошее, правильное и неправильное, ибо всё это есть ОН (создатель)

Мишка Квакин

Учиться сдерживаться

Го
Голубушка

Да :,Нет. В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).Согласно Библии, бесконтрольный гнев причиняет вред всем — и тому, кто его испытывает, и тому, на кого его выплескивают (Притчи 29:22). Хотя иногда у нас могут быть веские причины рассердиться, в Библии говорится, что те, кто дает волю гневу, не обретут спасения (Галатам 5:19—21). Библейские принципы могут помочь человеку сдерживать гнев.

Мишка Квакин

И я о том же

Го
Голубушка

Здорово .

Собеседник

Пить новопассит надо

Го
Голубушка

Ну да ,если нет самообладания.

Просто Александр

Простить!

Го
Голубушка

Да это самое важное .

Поручик Ржевский

бухнуть

Го
Голубушка

Выплескивая гнев, вы вредите своему здоровью. Как показывают исследования, неконтролируемый гнев увеличивает риск повышения артериального давления, заболеваний сердца, депрессии и проблем с пищеварением. Гнев также приводит к бессоннице, тревожности, проблемам с кожей и сердечному приступу. Неслучайно в Библии говорится: «Перестань гневаться... это ведет к несчастью» (Псалом 37:8, Смысловой перевод).Подавлять гнев тоже вредно. Если гнев не контролировать, он, как болезнь, будет съедать вас изнутри. Например, вы можете стать циником и развить критический настрой. А если в вас укоренится такой настрой, то с вами будет трудно ужиться и это может серьезно повредить вашему браку.

Марго Беккер

труднаа

Rima Kravcenko

молча

Арина Малина

Согласна, выплескивая гнев мы вредим своему здоровью.

Rima Kravcenko

получается

Арина Малина

А также можем сделать или сказать то, о чем потом будем горько сожалеть. Мне помогает хороший совет: "Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла".

Rima Kravcenko

спасибо. хорошее его содержание

Rima Kravcenko

☺️

Лора

👎