Артём Гавриленко

Почему Церковь так далека от Бога, а батюшки сами нарушают заповеди?

Ответы
Ольга Пустовит

потому что батюшки такие же люди,со своими слабостями.не надо осуждать ни кого,каждый за свое сам ответит,вы же не видите как человек кается,грешим мы все,но не все могут покаяться

No
Nora

не знаю - мне как то нет до этого дела - это их путь! верующие идут в храм поговорить с Творцом. Батюшки такие же люди, как и все остальные.

Tatiana Gromadska

Батюшка - это не Дар Божий, а профессия. Тогда почему могут быть плохие учителя, врачи, юристы, а не могут священники? Все и так поняно

Артём Гавриленко

Не согласен. И учителя, врачи и юристы не должны быть плохими! Особенно врачи.

Tatiana Gromadska

Не должны и не бывает - разные вещи

Натуська Зашибуська

Потому что батюшки сами в него не верят,просто выполняют свою работу-"лечить"мозг слабохарактерных людей.Это ответ на твои вопросы.

Елена Ахтырец

они не далеки от бога, просто попы придумали себе бога для одурачивания мозгов, а ведут они себя так, потому что знают, что бога нет

Артём Гавриленко

Так нечего тогда и становиться попами!

Елена Ахтырец

так этож прибыльное дело, бабки им последние деньги несут, да и других дураков много

Андрей Пустосмехов

батюшки ани всегда это делают потому што они знают прекрасно никакова бога нет а всегда всем делают и гаварят што он есть

A G

Млечный путь, между храмом и батюшкой..! Одновременно - нарушить и замолить, есть оправданная цель у ,,служителей,, храма.

Светлана Шурган

Потому, что Бог внутри каждого живого существа на Земле, а не в церкви. К батюшкам это правило тоже относится.

Артём Гавриленко

Да, это распространённый ответ, и я тут подумал, что это, видимо, правда. Но вопрос снимать пока не буду.

Olya Grineva

мне очень понравился вопрос я полностью с этим согласна. Батюшки просто забывают о своем предназначении

Тетя Фрося

да вы правы у нас был до недавнего времени батюшка- целовали ему руки а он занимался наркатой

Тетя Фрося

теперь другой говорят был замешан в каком то деле а теперь молится как вот воспринимать все это - просто ужас

Олечка Александровна

Потому что люди не могут жить без грехов совсем не нарушая заповидей, А батюшка тоже человек

Малышка Тая

Для того они и существуют,чтоб их нарушать,иначе.не будет повода,для замаливания онных....))))

Малышка Тая

И в чём же ЧУШЬ,коли их никто не блюдет????

Георгий Рыбаков

А какое отношение современная церковь вообще имеет к Богу? Не напоминайте! Гнусно!

Артём Гавриленко

Гнусно? Ну раз гнусно, значит, вы понимаете, какое.

Георгий Рыбаков

Никакого, Артем. Никакого.

Артём Гавриленко

Ошибаетесь, Георгий! Ошибаетесь))) Иначе не было бы столько несчастных людей.

Георгий Рыбаков

то есть, церковь потому имеет отношение к Богу, что все больше несчастных вокруг?

Артём Гавриленко

Нет, несчастных людей много, потому что Церковь претендует на институт Бога.

Георгий Рыбаков

так и я о том же ПРЕТЕНДУЕТ, но не является теперь.

Ivan Homenko

Какова паства,такая и церковь!Но ведь есть и исключения,а вообще - кадры решают всё

Л*
Людмилка ***

Для чего пишут законы? Чтобы их нарушать. Церковь тоже придерживается этого.

Из
Издалека

Артем, зря ты так. Щаз понабегут адепты и откусят тебе голову во славу божью.

Из
Издалека

Вот и молодец. А церковь - это государство в государстве, лишь бы хапнуть побольше с народа. И работнички соответствующие.

Оксана Бон-Мебель

потому что на земле все грешники, и начинать духовный рост нужно с себя.....

Ал
Алекс°Философ°

А потому сэр,что все эти батюшкиСамозванцы...да к тому же бородатые...

Аleksey كييف

Вот !!!!!!!! Это ведь не захудалая Россия, где все ходят в куфайках и пьют водку...

Ал
Алекс°Философ°

Ага...и по медвежьи ржут...

Аleksey كييف

И на балалайках играют ))))))))))))

Ал
Алекс°Философ°

Ага ага!:))))))))))))))и по пьянке от сивухи Путают балалайку с бабалайкой...

Аleksey كييف

))))))))))))))))))))) А это разные вещи ?

Анатолий Мюллер

Потому,что из 100 батюшек 99 забили на слова Иоанна Богослова гл.22 ст.12.

Артём Гавриленко

Спасибо! Мне нравится ответ.

Татьяна Лазерева

а у нас и чинуши все законы и заповеди нарушают на этом стоит Рассея