Sirius Black

Вы считаете себя христианином? Если да, то назовите хоть одну заповедь Иисуса Христа? =))

Ответы
Алла Власова

Иисуса? А не Моисея? Если Моисея - не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не убий. не укради и т.д. А если Нагорная проповедь - то - не мечи бисер перед свиньями....А так же есть грехи смертные - не будь алчным, не чревоугодничай и т.д. Так какая заповедь имелась в виду?

Sirius Black

заповеди Иисуса 🙂 которых 2 всего =)))) а про бисер - разве в нагорной говорится? =))))) там про блаженства =)))

Людмила Бершадская

Да.Матфея 11:28 Прийдите ко Мне,все труждающиеся и обременённые, и Я Я успокою вас;29 иго Моё на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирён сердцем,и найдёте покой душам вашим;30 Ибо иго Моё благо,и бремя Моё легко.

Алексей Бажин

Если бы все соблюдали эти заповеди,пьяный священник на джипе о чем тут говорить у каждого человека своя вера дай бог если не в деньги ,христианство самая выгодная религия согрешил покаялся -прощен

Светлана Белова

с некоторых пор не хочу причислять себя ни к какой вере. Бог один и в него надо не верить, а знать. И не молиться на него, а благодарить!

Галина Харина

возлюби своего ближнего, не убий.,ударят по правой щеке подставь левую, а потом поддай под дых., чтобы пополам переломился

Валерий Шолдан

Простiте я в греко католiч вере! Моi молiтвы i таинства не льзя по уставу проiзносiть в суе! МIРА I радастi вашему Дому!

Ольга Горбунова

Галатам 5:14"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя".

Зифа Муртазина

нет, не считаю. Не делай себе кумира.Почитай отца твоего и мать твою. Не убивай. Не кради. ...

Светлана Денисова

не убий ,не укради не пожелай жены ближнего своего не прибодействуй

Наталья Пышменцева

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею.

Любовь Ромашкина

Возлюбите Господа Бога всем сердцем, всею душою, всем разумением.

(Н
(Ванильное Небо)

Да считаю себя верующим человеком!Заповеди: НЕ КРАДИ,НЕ УБИВАЙ

Елена Мязина (Крутько)

Я не верующая. Да и заповеди уже давно никто не соблюдает.

Вячеслав Скачков

Не привязывайся ни к чему ибо жизнь иллюзорна...

Мeg))

Я ,не отношу себя ни к одной религии - атеистка!

Эльвира Ефремова

Не убий Возлюби ближнего как себя самого и т д

Марина Штирбу

Их всего две- возлюби Бога и Возлюби ближнего

Angela

10 Божьих заповедей в Библии, в Исход глава 20.

Вячеслав

не убий, не укради, люби ближнего своего....

Sirius Black

не совсем правильный ответ 🙂

Елена Д

не убий , не укради , не прилюбодействуй

Victor Ostroverkh

Око за око; И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдёте, то пойдёте не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберёте Египтян. (Исход 3; 21-22), о количестве жен и наложниц любимого богом Соломона, о красавице Вирсавии её муже Урии Хеттеянине и о Славном царе Давиде писать не стоит? )))))