Иисуса? А не Моисея? Если Моисея - не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не убий. не укради и т.д. А если Нагорная проповедь - то - не мечи бисер перед свиньями....А так же есть грехи смертные - не будь алчным, не чревоугодничай и т.д. Так какая заповедь имелась в виду?
заповеди Иисуса
которых 2 всего =)))) а про бисер - разве в нагорной говорится? =))))) там про блаженства =)))
Да.Матфея 11:28 Прийдите ко Мне,все труждающиеся и обременённые, и Я Я успокою вас;29 иго Моё на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирён сердцем,и найдёте покой душам вашим;30 Ибо иго Моё благо,и бремя Моё легко.
Если бы все соблюдали эти заповеди,пьяный священник на джипе о чем тут говорить у каждого человека своя вера дай бог если не в деньги ,христианство самая выгодная религия согрешил покаялся -прощен
с некоторых пор не хочу причислять себя ни к какой вере. Бог один и в него надо не верить, а знать. И не молиться на него, а благодарить!
возлюби своего ближнего, не убий.,ударят по правой щеке подставь левую, а потом поддай под дых., чтобы пополам переломился
Простiте я в греко католiч вере! Моi молiтвы i таинства не льзя по уставу проiзносiть в суе! МIРА I радастi вашему Дому!
Галатам 5:14"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя".
нет, не считаю. Не делай себе кумира.Почитай отца твоего и мать твою. Не убивай. Не кради. ...
не убий ,не укради не пожелай жены ближнего своего не прибодействуй
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею.
Возлюбите Господа Бога всем сердцем, всею душою, всем разумением.
Да считаю себя верующим человеком!Заповеди: НЕ КРАДИ,НЕ УБИВАЙ
Я не верующая. Да и заповеди уже давно никто не соблюдает.
Не привязывайся ни к чему ибо жизнь иллюзорна...
Я ,не отношу себя ни к одной религии - атеистка!
Не убий Возлюби ближнего как себя самого и т д
Их всего две- возлюби Бога и Возлюби ближнего
10 Божьих заповедей в Библии, в Исход глава 20.
не убий, не укради, люби ближнего своего....
не совсем правильный ответ 
не убий , не укради , не прилюбодействуй
Око за око; И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдёте, то пойдёте не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберёте Египтян. (Исход 3; 21-22), о количестве жен и наложниц любимого богом Соломона, о красавице Вирсавии её муже Урии Хеттеянине и о Славном царе Давиде писать не стоит? )))))