Сергей Евгеньвич

Кстати, что не так с птицами? У людей лицо, у собак морда. У птиц что?

Ответы
* Александр Брагин *

Для птиц нет четкого слова, которое обозначало бы их "лицевую часть" - просто птичья голова и все, так уж повелось. Обычно говорят- " клевало", но есть ещё один термин, который применим к одной разновидности птиц - Совиные, вот для них существует понятие - "лицевой диск".

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Всё так с птицами.
Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Bo
Boris

У птиц Шнобель)) да и у людей тоже, от немецкого Schnabel клюв, я переводчик

Сергей Евгеньвич

А вот орнитологи говорят - Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Ла
Лариса

А вот так! И живут они с глазами и клювом на голове,и без морды 🤷

Галина

У них все по отдельности---клюв, глаза, хохолок, если есть...🙂

Сергей Евгеньвич

Галина

Ну это для определенных кругов, зоологов или научных.....человек же не скажет---ой, какая красивая птичка,какой у нее симпатичный лицевой диск....

Павел 2000

Ну... Они же потомки динозавров... Что, там у них было...

Сергей Евгеньвич

Павел 2000

Не скажу... Просто не знаю... Извините...

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск". Орнитологи рассказали

Павел 2000

Спасибо...

Ланочка

Бошка), говорят смотри как башкой крутит😂

Сергей Евгеньвич

Ланочка

Так никто не говорит)

Сергей Евгеньвич

Орнитологи рассказали. Им виднее. В повседневной жизни конечно никто так говорить не будет

Ланочка

Да пофик), башка у них😂

Ερ
Ερα

Как они вообще живут без морды и лица? 😭

Ирина Славянка

Птицеморда-есть такое обозначение 🤣

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ой у них как тотоже называется.)))

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск". Нашлись орнитологи обьяснили

Игорёк Zov

Клюв. И продолжение клюва ! )

Сергей Евгеньвич

Игорёк Zov

ОК )))

Владимир Ананичев

За клювом ничего не видно...

Сергей Евгеньвич

Владимир Ананичев

Уже лучше. А то, действительно, не знаем...

Сергей Евгеньвич

Хорошо что тут есть орнитологи, научили

За
Зас-48

Голова для поедания корма

Сергей Евгеньвич

🇷🇺Anna😊

Лицевая часть. ...головы.)

Сергей Евгеньвич

🇷🇺Anna😊

Я написала нормально и понятно, по-русски я написала.

Юрий

вы не поверите - голова

Сергей Евгеньвич

Да да. Голова. Как у людей и собачек. А на голове? Как назвать то место где глазки и клюв?

Юрий

передняя часть головы)))))

Сергей Евгеньвич

Юрий

у совы действительно диск))

Юрий

ну так и похоже же на диск - всё верно)

Алексей Генералов

🖼Морда лица!

Сергей Евгеньвич

Лина

Прочитала, у птиц тоже морда

Сергей Евгеньвич

Это где такое пишут? Хочется орнитологов нагнуть

Алексей Генералов

Лучше плюнь в морду лица!

Валерий Ратников 🇨🇳

едало во всю морду.

Realistka

Клювик с глазками.

Сергей Евгеньвич

Миша Шевцов

Что не так с людми

Сергей Евгеньвич

С людьми то всё ясно. Мир сошёл с ума

Миша Шевцов

Не глипи ответами

Вера Гудкова

Голова с глазами.

Сергей Евгеньвич

Орнитологи не придумали названия

Сергей Евгеньвич

А у совы придумали. Лицевой диск