Сергей Евгеньвич

Кстати, что не так с птицами? У людей лицо, у собак морда. У птиц что?

Ответы
* Александр *

Для птиц нет четкого слова, которое обозначало бы их "лицевую часть" - просто птичья голова и все, так уж повелось. Обычно говорят- " клевало", но есть ещё один термин, который применим к одной разновидности птиц - Совиные, вот для них существует понятие - "лицевой диск".

Ли
Лиза

😂😂😂😂

Сергей Евгеньвич

Позновательно 👍

* Александр *

🤝🙂

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Всё так с птицами.
Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Бо
Боka

У птиц Шнобель)) да и у людей тоже, от немецкого Schnabel клюв, я переводчик

Сергей Евгеньвич

А вот орнитологи говорят - Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Ла
Лариса

А вот так! И живут они с глазами и клювом на голове,и без морды 🤷

Сергей Евгеньвич

Обделили птах

Ла
Лариса

Да уж...

Га
Галина

У них все по отдельности---клюв, глаза, хохолок, если есть...🙂

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Га
Галина

Ну это для определенных кругов, зоологов или научных.....человек же не скажет---ой, какая красивая птичка,какой у нее симпатичный лицевой диск....

Сергей Евгеньвич

Не скажет.

Павел 2000

Ну... Они же потомки динозавров... Что, там у них было...

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Павел 2000

Не скажу... Просто не знаю... Извините...

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск". Орнитологи рассказали

Павел 2000

Спасибо...

Ланочка

Бошка), говорят смотри как башкой крутит😂

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Ланочка

Так никто не говорит)

Сергей Евгеньвич

Орнитологи рассказали. Им виднее. В повседневной жизни конечно никто так говорить не будет

Ланочка

Да пофик), башка у них😂

Ερ
Ερα

Как они вообще живут без морды и лица? 😭

Сергей Евгеньвич

Сам в шоке

Ирина Славянка

Птицеморда-есть такое обозначение 🤣

Сергей Евгеньвич

Есть поголовье птиц.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ой у них как тотоже называется.)))

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск". Нашлись орнитологи обьяснили

Игорёк Zov

Клюв. И продолжение клюва ! )

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Игорёк Zov

ОК )))

Владимир Ананичев

За клювом ничего не видно...

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Владимир Ананичев

Уже лучше. А то, действительно, не знаем...

Сергей Евгеньвич

Хорошо что тут есть орнитологи, научили

На
Натощак

Голова для поедания корма

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

🇷🇺Anna😊

Лицевая часть. ...головы.)

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

🇷🇺Anna😊

Я написала нормально и понятно, по-русски я написала.

Сергей Евгеньвич

Молодец

Юрий

вы не поверите - голова

Сергей Евгеньвич

Да да. Голова. Как у людей и собачек. А на голове? Как назвать то место где глазки и клюв?

Юрий

передняя часть головы)))))

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Юрий

у совы действительно диск))

Сергей Евгеньвич

Орнитологи рассказали

Юрий

ну так и похоже же на диск - всё верно)

Пилбил Денегнедавал

А у дятла перфоратор?😁

Алексей Генералов

🖼Морда лица!

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Лина

Прочитала, у птиц тоже морда

Сергей Евгеньвич

Это где такое пишут? Хочется орнитологов нагнуть

Алексей Генералов

Лучше плюнь в морду лица!

Сергей Евгеньвич

Ок

Валерий Ратников 🇨🇳

едало во всю морду.

Сергей Евгеньвич

Или клювало 😂

Realistka

Клювик с глазками.

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Миша Шевцов

Что не так с людми

Сергей Евгеньвич

С людьми то всё ясно. Мир сошёл с ума

Миша Шевцов

Не глипи ответами

Wi
Willis

У них у всех лица

Сергей Евгеньвич

Для передней части головы птиц специального определения нет, хотя для совообразных существует термин "лицевой диск".

Wi
Willis

Ну я ж говорил - лицо