Николай Сапелкин

После смерти душа обнуляется?

Ответы
Владимир Зарубин

Да.Книга Судей Израилевых, Глава 16 ●30 И сказал Самсон: УМРИ, ДУША МОЯ, С ФИЛИСТИМЛЯНАМИ! И уперся {всею} силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было УМЕРШИХ, которых УМЕРТВИЛ [Самсон] ПРИ СМЕРТИ СВОЕЙ более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. (Синодальная Библия)

Осенний Вальс

Здравствуйте, Николай. Смерть согласно Священного писания это отсутствие жизни и плата за грехи. Умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешён после Армагеддона 🙂
А душа согласно Священного писания смертная. Душа это сам живой человек или его жизнь. 🙂 будут вопросы?

Осенний Вальс

Я рад что вам близко мнение из Священного писания 🙂

Че
Человек

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.

Юр
Юрий

В смысле потери самоидентичности? Душа никогда не считала себя куском тела, поэтому там нечему обнуляться. Душа всего лишь сфоткалась во время жизни, и теперь хранит в фотоальбоме множество своих фото-жизней.

Ал
Алексей

неееет уходит в вечную жизнь . только вот чья куда . праведники в счастливую жизнь . не зря сказано живые будкут завидовать мертвым . а часть по делам и поступкам страшные мучения

Аптер Пётр Яковлевич

Как понять обнуляется?Человек-это и есть душа.Умер и нет человека.А вот Дух жизни уходит к Богу,который эту жизнь дал.Библия об этом пишет.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы ничего не поняли ?Вы прочитайте,что я написал.

Николай Сапелкин

Вы хотите сказать,что душа умирает7

Аптер Пётр Яковлевич

Это не я хочу сказать,а Бог так говорит.Читайте Библию,не слушайте попов,они занимаются спиритизмом.Вера в душу,которая улетает куда-то,не пойми куда,это самый настоящий спиритизм.Бог даёт Дух жизни и потом забирает.

Аптер Пётр Яковлевич

Почти?Почему?Читайте Экклесиаста в Библии.Там целый раздел посвящён этому.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста гл 9ст 5,10 живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , рас не знают значит мертвы , нет их более...

Ян
Яна..

Нет наверное..приходят ведь умершие в наш сон,значит помнят..если бы обнулилась душа, они б не наведовались🤔

Ма
Маргарита

Достаточно подумать о том, помнит ли наша душа, что было с ней до нашего рождения.... И ответ придет сам собой.

Наталия Семизорова

Космонавты в космосе не видели бога,а оперирующие нейрохирурги не встретили душу,так что там обнуляется?

Гриша

вряд ли...какой тогда смысл был приходить на землю?...но растворится в универсальном(Господе) может...

Seidanov Gabit

Нет, обновляется сохранив всю информации и снова в жизнь телесную, что бы полюбить то что не любила.

Ки
Кира

Просто переход в другое состояние,вы будете видеть своих родных,только вмешаться не сможете

Елена Данилова

Объясни, что ты вкладываешь в понятие ОБНУЛЯЕТСЯ, и тогда я смогу ответить на твой вопрос

Елена Данилова

Другая относительно какой?

Николай Сапелкин

Моей конечно,ваша она ваша

Елена Данилова

Ничего не поняла. Вы, спрашиваете: она ДРУГОЙ становится? Если рассуждать логически, значит вы считаете, что была какая то другая при жизни. После смерти она становится другой. Я, поэтому и уточняю, какая она была то?

Николай Сапелкин

Я,вам не скажу свой пинкод

Елена Данилова

Ну ок

Вредина Я

во время смерти душа покидает тело, так как же она может обнулиться, ежели тебя уже нет?

Николай Сапелкин

Душа стала свободная и может найти себе другого и жить с ним

Вредина Я

не уверена в этом от слова вообще

Николай Сапелкин

Почему и где ваша увереность?

Вредина Я

где? там же где и покинувшая душа

Вредина Я

и слава Богу

Катя Иванова

Никто не знает что там, за чертой, нам остаётся только гадать и предполагать

Alla Lala

нет! все смертные грехи душа забирает с собой в новую жизнь и в новое тело.

Краями Прошёлся

А как же "нулевая карма" ?

Alla Lala

у неё не было смерти!

Игорь Пономарёв

Перезагружается.... на заводские настройки не сбрасывается....🤷‍♂️🙃

Игорь Пономарёв

Хочешь начать всё с нуля?....Не получится...🤷‍♂️😌

На
Натали

Она складывает на полочку полученный опыт и воплощается вновь..)

Николай Сапелкин

Интересно узнать кому она достанеться

На
Натали

Душа сама выбирает в кого воплотится..Зависит от того... какой опыт надо получить и какой урока из этого извлечь...

Ир
Ирина*Z

и даже бывает, что своими поступками обнуляет весь свой род

Ир
Ирина*Z

Думать надо, обязательно ли делать гадости людям.

Ир
Ирина*Z

По делам узнаешь кто есть кто.