Владимир Добрынин

В честь кого была названа марка "Mersedes"?

Ответы
Валя Соколова

Автомобили Mercedes были названы Эмилем Еллинеком в честь Maria de las Mercedes — Мария Милостивая (от латинского «merces», «дары, милость»), так же в честь которой он дал своей дочери — Адриане Рамоне, «дополнительное» имя Мерседес. «Вы можете называть свои автомобили как угодно — диктовал Еллинек свои условия самому Готтлибу Даймлеру, — Но те машины, которыми торгую здесь я, будут носить имя Mercedes!»

Маргарита И Владимир

Мерседес-Бенц - это немецкая марка автомобиля, которая возникала в 1926 из соединения обществ моторов Готтлиба Даймлера и Бенц & Cie от Карла Бенца. Сегодня транспортные средства марки принадлежат вместе с Smart и Maybach к Mercedes Car Group акционерного общества Даймлер-Крайслер .

Маришка

Эти красивые, мощные
машины названы
Mersedes в честь дочери
одного из совладельцев
фирмы Даймлер - Эмиля
Еллинека.

Елена Дмитрова

Автомобили Mercedes были названы Эмилем Еллинеком в честь Maria de las Mercedes — Мария Милостивая

Нина Волкова

Марка "Mersedes" была названа в честь имени дочери основателя компании Эмиля Эллинека..

Ice Алик

предполагаю, в честь главной героини романа "Граф Монте-Кристо"

дочь "конструктора" ( не знаю как как его назвать точнее)

Евгения Тен

аааахах))честно не знаю))может они увлекались Дюма)

Владимир Березин

в честь дочери владельца автомобильной компании

Ш@
Шахнузик @

в честь племяницы создателя это марки машины

Юрий Брыкин

да я уже и не помню почему я её так назвал:)

Ирина Сабанова

в честь дочери бизнесмена Эмиля Еллинека

Артём Солдаев

в честь девушки проектировшика даймлера

Ольга Семкина

А интерес к девушкам с таким же рвением?

Татьяна Кеммер

В честь дочери австрийского дипломата))

Svetik 4

в честь дочери владельца автоконцерна

Solara Musician =)

отец в честь дочери назвал так машину.

Владимир Добрынин

ну да...хотя у в Грозном вуз есть хороший, нефтехимический, он сильный.Коллег мои)

Первый После Бога

Есть - это хорошо. Их учить, воспитывать надо )

Владимир Добрынин

Ну да....много радикально настроенных.

Первый После Бога

а этих к стенке. И вообще, как говорил Ермолов, чехов не перевоспитать, только уничтожение

Владимир Добрынин

они конечно своенравные, очень.

Вячеслав Лебеднов

имя женское - а в честь кого -не знаю...

Вячеслав Лебеднов

хорошо,но мне абсолютно безразлично

.::тимоха::. .::хасанов::.

Mersedes это дочь создателя этой машины

Татьяна Янтарная

в честь дочери основателя компании