Null Null

Каприс Паганини № 23, двойные ноты, как их лучше интерпретировать на гитаре?

Ответы
Денис Костенко

Вы бы ещё Кантату ре-минор гражданина Иоганна нашего Себастьяна на балалайке интерпретировали :))

Null Null

ну, на гитаре эта вещь очень даже играбельная. Не путать - с гитару с балалайкой. Вроде бы отделение одно и тоже - народные инструменты, да вот балалайки, кобзы и прочие плектр - гитары существенно проигрывают классической гитаре. Во всем - в тембре, тесситуре, полифоничности и.т.д.

Денис Костенко

сорри...среднее музыкальное по классу аккордеона...по струнным не специалист :)))

Null Null

Акордеон - тоже классная вещь. Я его начал серьёзно воспринимать после услышанным мной произведений Астора Пьяцоллы. (хотя он использовал бададеон)

Денис Костенко

кстати,органные произведения очень непложо звучат в переложении для аккордеона

Null Null

Кстати, вспомнился довольно смешной случай. В наш универ приезжали студенты муз. училища разных отделений и давали концерт. Так вот, мне очень сильно понравился дуэт двух баянистов, пьеса "Метелица" - звучало ФАНТАСТИЧЕСКИ. Особенно пассажи престиссимо с хроматизмами в 4 - ой октаве. Мне это даже больше понравилось, чем безупречно сыгранные этюды 12, 18 , 24 Шопена, сыгранные после.

Кохинор

Это мой любимый каприс- вот только кроме как слушать его ничего другого не умею - а жаль :'(

Денис Костенко

"...другой заиграет порой на баяне кантату из "weather report".... :)))

Null Null

да хоть Totentanz Ференца Листа.

Света Шульга

по парно и чередуя с паузами...(написала полный бред!)

Некит -=/=

не играю на гитаре. не могу ответить на ваш вопрос)

Ярослав Орган

я самоучка и нот незнаю играю на слух

Aleks Varzhenskiy

Пойду у Зинчука спрошу, подождёшь???...

Лиза Ахметшина

Не знаю, я не умею играть на гитаре

Николай Петренко

Ты-ты-да-ды-ды-да-ты-ты-да-ды-ды ))))))

Тоня Пшеничкина

проститене разбираюсь в этом

Роман

откуд такие сложные вопросы

Сергей Удовенко

перебором