Братик Джан

Казаки русские? Или же другой народ

Ответы
Кочка Зрения Жозе

🖼 Казаки "ло-ча": потомки русских албазинских казаков в Китае

Раш

Казак - это не национальность, это сословие.

Раш

А ты себе пару ищешь? Учти, когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает переходить на личности...

Братик Джан

Одни шаблоны. Поразительно как человек мыслит и говорит одними советскими шаблонами

Раш

Глупо менять то, что реально работает. А в "схватке" с балаболами, так и вовсе является безотказным оружием.

Александр Брехов

Ну а вообще на нашей планете есть народ КАЗАХИ и многие люди утверждают что слово "казах" произошло от слова "казак".......и для таких утверждений есть основания,ну просто потому что "казахи" это очень молодой народ, еще 300 лет назад ни каких казахов не существовало, такого народа просто не было (и в этом есть тоже какая то странная закономерность "делания новых народов вокруг Руси", ну просто потому что во всем мире, народы ВСЕГДА уничтожаются,но ни когда не делаются народы новые, для понимания этого достаточно посмотреть на историю Европы,на территории которой еще 500 лет назад существовали десятки самостоятельных народов которых сейчас нет,ну а про Америку тут даже и говорить не чего)...а мы наоборот "странные русские" поналяпали вокруг себя каких то украинцев и тех же казахов.Правда с другой стороны надо сказать, что "основателями первых казахов" были УЗБЕКИ!!!А казах это просто узбек сбежавший в степи из Самарканда, человек поменявший оседлую жизнь на жизнь кочевую (ровно точно так же как украинец это русский сбежавший в ту же самую степь, но только на запад) и казахский язык это просто узбекская мова(они друг друга отлично понимают).....И так же очевидно то, что по каким то языковым прихотям русский казак и узбекский казах смешались в что то одно.......НО совершенно точно сперва было слово русское КАЗАК, а уж потом сбежавшие в степь узбеки напялили это слово на себя. Отсюда получается что в современном мире, можно конечно "сову на глобус натянуть" и сказать что КАЗАКИ это народ...но даже и в этом случае тогда это не русский а УЗБЕКСКИЙ народ:)))).p.s.Я Вам понятно Братик Джан всё объяснил:)?

Братик Джан

Понятно что?

Наташенька

Казаки -это сословие,а не национальность.

Жорик В Тумане

Они как цыгане, без рода и племени.

Вл
Владимир

Казаки не народ. Казаки- сословие.

Нина Ермак

Это сословие такое и они русские

Lady Winter 🇷🇺

Русские. Но на особом положении.

Ба
Балагурушка

Нет. Они казаки с шишкой на голо.

Юлия . Казахстан

Ну говорят как русские !!

Братик Джан

Да ну нет

Юлия . Казахстан

Это не национальность, это жизненный уклад. Так пишут . Я прочитала в ГУГОЛ ,

Наталья Л

КАК АМЕРИКОСЫ..........))))))

Георгий Клинцов

ПАЛЕСТИНСКИЕ

Катерина Борисова

🤣😂 - разные

Владимир Шибнев

Это ряженые.

Братик Джан

А кто не ряженые?

Владимир Шибнев

Которые не называют себя казаками

Братик Джан

Раздражают?

Владимир Шибнев

Да нет, мне-то что. Я с ними никак не связан. Но смотреть на них бывает забавно

Братик Джан

На нынешних увы да... они не имеют общего с теми настоящими

Владимир Шибнев

Поэтому и говорю: ряженые

Пушистая

Разбойники)

Епифания

Субэтнос

Rima Kravcenko

сбор