Ир
Ирина

«Мужчина, сердце которого не обожгла любовь к женщине, только наполовину мужчина»-это из произведения Д.Лондона...КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ-"НАПОЛОВИНУ МУЖЧИНА"???? ..."Когда мужчина свободен сердцем,он сам по себе,что будет, то и будет.Когда в его сердце придет любовь, мужчина берет ответственность за женщину,вводит ее в свой родовой дом,там все ему родные по крови,а она чужая,все ее оцениваю. Мужчина становится ее защитой,опорой.Женщина идя за ним ,принимает его религию,мировоззрение,его семью". Это мое понимание,вы не обязаны его принимать,у вас может быть свое мнение.

Ответы
Mustafa Mustafayev

Мужчина там, где заканчивается земля. Женщина там, где начинается небо.Мужчина может все, когда женщина в него верит. Женщина может все, когда мужчина ее любит.Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.Мужчина может все, если в него верит его любимая женщина.Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.Мужчина не прощает, он забывает, а женщина – она все прощает, но не забывает никогда.Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужиком.Существует незыблемое правило отношений: чем больше ты Мужчина, тем больше она Женщина. И наоборот.Женщина через мужчину учится любить себя.Мужчина через женщину - верить в себя.Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

Varet Ferarrri

то в германии у джека лондона была женщина...т.к статейки его раскупались как горячие пирожки..он имел прибыль..был небеден...вот он и писал..для себя..как он хорошо устроился...кто там мужчина наполовину....нас простых смертных...его размышления никак не касается..у нас другие интересы...ценности...менталитет...причем все эти писатели-мыслители...-они отшельники...не работают...живут отдельно от общества..у них (часто)нет семьи..и жаль что у них не было сталина...который собрал всех этих писателей и отправил в сибирь на каторгу...чтоб не мешали трудягам...трудиться...

Ир
Ирина

..во как,и сразу на каторгу...круто...

Varet Ferarrri

в чем они схожи между собой ???джек лондон...шекспир...чехов...и.т.д ???в том что они все были не из бедной семьи..была фантазия о какой-то сказочной жизни...путешествиях..приключениях...и то что все они делали деньги...писали книги...трудились как пчелки...прибыли ради...вон..заходил в москве в дом чехова...он вообще в роскоши жил..там усадьба...резные столы..диваны..у нас чиновник так не живет...какую пользу они все принесли обществу ????обогатились только...за счет нас...мы что взамен получили ???нам зачем вся эта белиберда ???

Ир
Ирина

..круто вы разложили...

Евгений Лихолетов

Полностью согласен с вашим мнением! Но если поразмышлять чуть дальше, к примеру на тему:-Если же муж в какой то ситуации сам смирившись идёт в дом жены или к тестю с тёщей то есть в примаки. Почему я спросил про эту ситуацию, да потому что как раз в этом случае ситуация переварачиваеться с ног на голову, и ни какие разговоры о том что если любят то стерпят там не к месту, и самое главное более половины таких браков распадается, остальные или уходят в последствии в свой дом, или мужчина становится паимкой, так сказать подкаблучником.

Ир
Ирина

..это верно,мама жены ...две хозяйки и зять на птичьих правах...тут теща должна быть очень мудрой..

Евгений Лихолетов

А всё просто! Мужчина своё внимание переносит с жены на родителей, как бы угодить не навредить, а женщина почувствовав нехватку этого внимания начинает борьбу за него. Но мужчине то кажется что он итак много внимания уделяет! Но вот достаётся оно не тому кому надо!

Ольга

Любовь к женщине, это еще не значит супружество. К тому же часто влюбленность путают с любовью. Влюбленность проходит сразу как только утихают гормоны. А вот любовь... это такое интересное чувство, многогранное. Она бывает больной, с ревностью на перевес. Она бывает зависимой, когда ты ничего не можешь или не хочешь с этим делать. Она бывает не контролируемой, опасной. Бывает прекрасной, вся в розовом цвете. А бывает и все перечисленное одновременно. Она как и мы, меняется, взрослеет, стареет. Она разная, и потому прекрасна!

Ир
Ирина

Мне нравятся ваши рассуждения о любви! согласна)

Дед Щукарь

Я думаю, что его в тот период самого накрыло.))
А по своим собственным ощущениям могу сказать: - Любовь, именно о которой только ленивый не говорит, довольно капризная вещь. Очень сильно зависит от условий и по большому счету призвана сокращать мужское поголовье. Только у умеющей сдерживать свои хотелки, мудрой женщины, муж может прожить долго. Имеется ввиду уравновешенная, честная жизнь. И то, ей придется сдерживать влюблённого мужа, нам хочется совершать подвиги, а это не всегда законно.))

Ир
Ирина

Спасибо,интересное рассуждение)

Юрий Хор. (Молодой)

Ну поздравляю. Меня тут посадили, как дичь в комнате без работы на прожиточном минимуме. Какую я жену себе найду в таком положении? Никакую. Вы что мне тут предлагаете? Фиктивный брак? Мне такое не интересно. У меня пока даже друзей и подруг нету, а любимой любящей тем более. Достали уже со своими мнениями. У меня такое мнение: -Я не собираюсь создавать семью пока не смогу обеспечить райскую семейную жизнь. И это мнение неизменно.

Ир
Ирина

Хорошая у вас позиция и мнение.

Володя .

В Прощеное воскресенье мы просим друг друга простить, Желаю весь год без обид, ссор, и горьких печалей прожить, Желаю, чтоб жизнь была без тревог, спокойно и ровно текла, В праздник этот желаю радости, уюта, прощенья, добра! Прошу прощения у всех и на прощенье уповаю, С души своей снимая грех, я всех и каждого прощаю. Зла обещаю не таить и впредь не вспоминать былое. Пусть в это воскресенье всем к прощенью сверху путь откроют

Ир
Ирина

Благодарю!

Sp
Sp405

Я не понимаю другого. Когда женщина, а точнее, в случае, на который получилось волей судьбы нарваться и от которого волос дыбом встает, женщина, а точнее девушка, на вид обычная девушка (которая постоянно красится и имеет очень длинные волосы), по сути является мужичищем наподобие Сталина. Характер такой, и увлечение с детства пипец. И поступок (а точнее проступок) такой, что ужасаться от него придется до гробовой доски.

Уральская Рябинушка

Пожалуй, так и есть. Почему невесту наряжают в белое платье? Раньше белый цвет считался цветом траура. Так вот-девушка, выходя замуж, "умирает" для своей семьи, умирает девичество, потому невеста в белом. После "смерти" она находит другую семью, где её любят так же, как в бывшей (должно бы так). И в этом-большая ответственность мужчины, который привёл её в другую семью.

Ир
Ирина

Спасибо,такой развернутый ответ!🌺

Maxim Kach

мнение хорошее, но нынче более все остаются при своём мировозрении более .. и ценят равернство и свободу чуть больше , но это в случае наверно более самостоятельности проявляется, а если как описали вы. то высокая ответсвенность высокие и требования к тем за кого эту ответственность приходится проявлять .. ну что то такое на ум приходит

Ир
Ирина

..вы правильно поняли,спасибо!)

Maxim Kach

для меня это как само собой разумеется 😉

Хадижа

Я думаю Так: почему мы говорим-моя вторая половинка? Потому что любящие мужчина и женщина в любовном экстазе сливаются и становятся единым , целым... А по отдельности, без любви, и тот, и другой-лишь "половинки". Вот говорят, что евреи считают неженатого мужчину "неполноценным", его и слушать-то никто не стал бы... (Будь Иисус не женат...)

Ир
Ирина

Как интересно про евреев,спасибо очень хороший ответ!!))

Хадижа

🤗🤝

Ир
Ирина

🙏☺️

Александр

да, так было. Сейчас женщины стремятся быть мужчинами, забывают о женственности, воспитывают мальчиков в женственности, соответственно, мужчины приспособились и стали менее ответственными во внешнем мире. Женщины становятся министрами обороны, мужчины меняют пол, в общем дезориентированы и мужчины и женщины. Кто виноват?

Ир
Ирина

..женщины виноваты...согласна,не хочу быть мужчиной,не мое это)))

Александр

Значит понимаете, что только женственность притянет мужественность

Ир
Ирина

вы правы

Геннадий Анисимов

А те кто сейчас не познав женщины освобождают Украину - не мужчины? А те, кто зарабатывают и обеспечивают свою семью с 12 лет не мужчины? А те, кто в юности потерял зрение и до последнего выполняли мужскую физическую работу по дому - не мужчины??? Я лично знаю этих людей! И мой им поклон, как от мужчины по вашим критериям!!!

Ир
Ирина

..вы немного не о том..)))но я вас поняла,вы правы,они мужчины!

Геннадий Анисимов

Я тоже понял ваш вопрос. Но, к сожалению, стать мужчиной, слишком больно и страшно! По вашим критериям. По словам известной песни: "...Не пройдя присподгей - вам не выстроить рай!..."

Котопланетянин.

Зачем какие то размышления, столь глубокомысленные, когда речь идет о мужчине у которого весь смысл его существования сводится к размножению?
Все на много проще. Бегает самец М.. нашлась самочка Ж.. чпок-чпок, хрюк-хрюк...
Бяша в стойло. Вот и всё.

Ир
Ирина

...ну я понимаю это ваша позиция и вы так живете,ну что ж, это ваш выбор)

Котопланетянин.

Хрюк - хрюк 😺

Павел

Дебильная тема. Хочешь детей и вечной головной боли - можешь завести женщину. Хочешь добиться чего-то - к женщине на пушечный выстрел нельзя подходить, потому что они только в интернете "я не такая", "ну значит такие попадались" и "не там ищешь"

Ир
Ирина

..вас кто то обидел,такое негативное все...но это ваша позиция,всего вам доброго!

Павел

О! А вот ещё одна заезженная пластинка "обидел кто-то" Это ж не бывает такого чтоб перед тем как написать - подумать. Это не женщины, которые уже настолько опустились что уже в метро красятся, а меня кто-то обидел. Не бывает ж такого чтоб женщина была извинялась или была виновата (Далее заезженное - я извиняюсь когда считаю себя виноватой. То есть - никогда)
Господи, да с вами женщинами даже поговорить не о чем. Всё что вы можете сказать можно уже к 20 годам заучить наизусть.
Дополни ещё фразой о том что тебе жаль меня.

Ир
Ирина

это не пластинка,это психология,ну не будем об этом,закончим,я знаю все ваши дальнейшие доводы,пусть будет ,что вы правы.

Павел

1) Психология, это псевдонаука. 2) Даже чтобы говорить о психологии, для начала надо окончить ВУЗ
И школьный ответ из серии "сам такой", я ей написал о том какая она предсказуемая и тут же в ответ мне что я предсказуемый... Господи! Женский мозг может придумать хоть что-то своё?

Наталья

Женский праздник, а оцениваете мужчин) В какой родовой дом он ведёт её? Моя сестра замужем за мусульманином более 50 лет, осталась православной. И никто ей даже и не намекал на смену. Это сейчас стало модно быть послушными арабам и туркам.

Ир
Ирина

Ну во первых это написано не сегодня...во вторых я не о том писала ,а вы прочли и восприняли под свою, известную вам ситуацию.Я рада за вашу сестру,что у нее все хорошо.

Лора

возможно так было раньше. А сейчас какой родовой дом ?Вы о чем? Ну соглашусь еще в таких республиках как Чечня , наверное и сохранилось, а в остальной России? какой родовой дом?Все стараются жить отдельно. Какая религия, милочка ?

Ир
Ирина

..родовой дом,это семья,родственники,понятно что сейчас все живут отдельно,а религия это внутренний мир человека,у нас у каждого своя религия,законы жизни, вы просто буквально все восприняли,ну это я так образно написала)))извините)))

Лора

все равно в корне с вами не согласна. Что значит принимает его ? А он ?Т.е. вы считаете, что женщина должна раствориться в своем мужчине ?Т.е. она не зрелый человек , у нее нет своего мировоззрения. Что значит опора ? У нас женщины не работают?Почему родня не воспринимает выбор мужчины?Плохо воспитали и он делает неправильный выбор?Вы прям описываете патриархальное отношение к женщине, где женщина зависима и безропотна.Не надо брать ответственность за женщину, достаточно ощущать ответственность за семью....

Ир
Ирина

нет,вы куда то не туда пошли в рассуждениях,рас женщина принимает ,значит разделяет с ним все,а высказываться ни кто не запрещает...впрочем я вас поняла,это внутренний бунт,у вас свое мнение и это хорошо)но все что вы написали,я этого не писала,даже между строк,вы все приняли буквально,дословно..

Лора

разделять они должны ВМЕСТЕ , не только женщина должна разделять, но и мужчина, но тогда я вас действительно не понимаю, что вы хотели этим сказать

Ма
Маришенька

А для меня наполовину мужчина, у которого не хватает воспитанности и уважения к женщине...Он и мать свою обычно не ценит, но она и пожинает плоды своего воспитания его. И..увы, он наполовину мужчина ко всем женщинам через это.

Ир
Ирина

...вот с этим полностью согласна,портят своих сынов с рождения,это наблюдаю повсеместно...

Ма
Маришенька

И это тоже. И даже, если всё же такой мужчина и заводит семью и детей, то он тоже вносит в воспитание мальчика пренебрежение к женщине. То есть процесс продолжается и в детях. И тут тоже растут недомужчины.

Ир
Ирина

...мальчики копируют пап,девочки мам,и видя какой отец,на бессознательном уровне ищут подобие пап и считают это нормальным...и это бесконечно..

Ма
Маришенька

Да, к сожалению. Я ответила, как смогла🤷

Ир
Ирина

Спасибо вам,очень развернуто .

Ма
Маришенька

И вам спасибо за беседу)

Евгений Цымплов

Ну если с моей точки зрения.. То женщина помощница мужчине во все времена.. И советом и делом.. Если женщина очень требовательна к своим пожеланиям,то это отталкнет его.. Поэтому женщина прежде всего должна быть мудрой..

Ир
Ирина

Спасибо!) Хорошо сказали,я с вами согласна полностью.

Евгений Цымплов

А там уже все приложится и даже с лихвой ей будет от него🤗

Ир
Ирина

☺️

Ал
Алексей

С вот этой цитатой (не понял чей, ваше или Лондона) я согласен полностью. Вот бы мне найти женщину которая бы "приняла мою религию, мировоззрение и семью", это мыслится сродни какому-то чуду, не сбыточной мечте...

Ир
Ирина

...цитата Лондона,а рассуждения мои,мое понимание.

Олег

так было на руси

Ир
Ирина

..было...а что сейчас мешает быть??

Ал
Алексей

Деградация мешает

Ир
Ирина

вот это точно..деградация отношений..

Ал
Алексей

и всех сфер жизни общества