Люд- Мила

"Анна Каренина". Почему Лев Толстой "бросил" свою героиню под поезд?

Ответы · страница 3
Роман Роман

Мил, ну честно.. она там всех уже задолбала своей душевной простотой..

Люд- Мила

Не простотой - протестом.

Роман Роман

простотой.. простотой..

Люд- Мила

простота простейшему

Роман Роман

ага.. так легче, проще, быстрее.. и точнее))

Дмитрий Локтионов

Самолётов в то время не было 😁😁😁так бы из самолёта выбросилася бы

Люд- Мила

С самолёта ещё никто не бросался, Вы первый подали идею)

Юрий Котляров

Лёва создал Анне такие условия, что она сама сиганула под паровоз ...

Юрий Котляров

Согласен, но и его можно "пристроить" под Статью. Ну, а начнёт кобениться -- в Бутырку и адью !

Люд- Мила

За что?! За то, что подал дурной пример? Так он же не знал, что после него перестанут думать своей головой:)

Юрий Котляров

Вот и у меня возникли сомнения ... Ладно, отпускаю Графа. По подписку о невыезде .

Люд- Мила

Оттуда не выезжают:)))

Люд- Мила

Тогда начнутся раскопки)

Ев
Евлампия

Это подразумевалась его совесть..молодым был жутким повесой🤷‍♀️

Люд- Мила

он работал над собой:)

Ев
Евлампия

Да, лучше поздно, чем никогда)

Люд- Мила

Не поздно, ещё в юношеском возрасте.

Ев
Евлампия

Тогда сознание было другим

Игорь

Самолетов тогда еще не было.. автомобилей тоже... выбор был не богат.

Люд- Мила

да, нынче напридумывали...

Игорь

Ага. Сейчас могла бы ширнуться или вены вскрыть... зачем поезда под откос пускать

Люд- Мила

нынче поезда и сами с рельс сойдут

Корниенко Алексей

Она ела бутерброды с салом, сидя на рельсах. а потом поскользнулась

Фе
Федя

Как пример, чтоб не ходили по шпалам. Паровоз, это вам не игрушка.

Люд- Мила

И то толк, другие и так не поняли:)

Фе
Федя

Так это было сразу известно

Люд- Мила

Да кАнешно, ты мне ещё на Толстого понападай...

Фе
Федя

Талствх много, вы о каком?

Люд- Мила

Да всё о том же. А ты ещё и других знаешь?! Удивляешь и удивляешь:)

Фе
Федя

Ага.

Люд- Мила

Федя, ты Федя.

Mo
Moralist

запуталась она очень сильно с точки зрения нравов ТЕХ времен...

Люд- Мила

Сначала не дозрел сам Толстой. Он довёл Анну до протеста против тех устоев общества, но дальше выхода для неё не увидел.

Mo
Moralist

Короче,ты все поняла...нравы тогда не как у нынешних блядей были...

Люд- Мила

Да, сейчас суть этого романа большинством понимается в нынешних нравах.

Mo
Moralist

Вот именно,дура и дура,жила бы и еблася

Шурави

Анна бросилась под поезд и он ещё долго тащил ее бренное тело!

Люд- Мила

из сочинений "самых умных" школьников)

Шурави

Точно!

Ви
Виталий

Видимо, несчастная любовь. Так же как Бедная Лиза у Карамзина

Люд- Мила

Намного раньше, там есть статистика.

Ви
Виталий

записей там около 8 тыс.

Люд- Мила

-Статистика
Создан: 31.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 60507

Ви
Виталий

мощно )))

Люд- Мила

Ну да, целая жизнь:)

Роман

При прочтении от корки до корки... все становится понятно!☝️

Люд- Мила

Конечно. Автор романа ведь талантище! Способен донести до читателя свои мысли.

Bo
Bonza

Очень современно в то время, ещё вариант прыгнуть с парохода

Люд- Мила

теплоход - это в фильме "Жестокий романс")

Вера Гудкова

Правильно сделал, она сама виновата. Потерять такую любовь!!!

Здравый Знакомый

пьеса затянулась, а настроения писать дальше уже не было))))

Люд- Мила

дальше не дотянулся

Ле
Легенда

Может прототипом послужил кто-нибудь. Или закончить хотел.

Люд- Мила

Да, впечатлился реальным несчастным случаем.

Екатерина Емелина

Счастливый конец был бы неправдивым. Ситуация тупиковая.

Екатерина Емелина

Конечно не в этом, но это его отношение к женщине, как и всего общества того времени.

Люд- Мила

Толстой великий писатель, он не только отражает окружающую действительность, но и видит дальше. Образ Анны он довёл до протеста, но выхода как изменить общество он сам не знал, поэтому долго мучился над выходом и в конце-концов удалил Анну.

Екатерина Емелина

Так и есть!👌

Люд- Мила

Спасибо за Ваше понимание романа. Меня это радует, потому что другие не поняли главную мысль и не хотят узнавать.

Екатерина Емелина

И Вам спасибо за общение.

Светлана Спицына

Сам придумал дуру и истеричку и решил на этом закончить)

Люд- Мила

Ты не поняла суть романа.

Светлана Спицына

О да) Не для средних умов)

Люд- Мила

не для троечников

Анатолий Иванов

Надоело писать про эту профурсетку! Поэтому и "бросил"!

Анатолий Иванов

Хоть сверху,хоть снизу,никогда ни с кем не обсуждал и не собираюсь обсуждать свои "подвиги"!

Люд- Мила

О них никто и не спрашивает, тем более, что Ваши подвиги в кавычках)

Анатолий Иванов

Эти комментом,вы упали в моих глазах-прощайте.

Люд- Мила

Ну наконец-то Вы уходите)

Анатолий Иванов

Прекращаю с вами общение!

Ва
Василий

У ней растерянность была на тот момент... Случилось так

Люд- Мила

Писатель не увидел для Анны другой выход.

Ва
Василий

писатель? Я думаю, случайность, совпало всё как-то - и Вронский, и поезд, и воспоминание... Минутная слабость

Люд- Мила

Толстой долго мучился над образом Анны.

Qqqq Qqqqq

гонорар получил сполна, зачем дальше было напрягаться