Николай

Есть ли смысл молиться за умерших родителей , родственников , друзей и врагов ?

Ответы · страница 2
Александр

Есть смысл попросить у всех и вся прощения, и простить самим. И жить дальше.

Queen Of Wolves

за родителей и т. д.......да....чтоб душа успокоелась... а .за врагов нет...

Николай

А когда кто то говорит что надо любить друг друга , своих врагов и молиться за них , как вы к этому относитесь ? 😇

Queen Of Wolves

нормально отношусь.....а мы что на исповеди?

Николай

На Спрашивалке ! 🙂

Queen Of Wolves

🤔 а я подумала....

Aleksandr Bronfman

Враги, делают, Нас Сильнее....

Гала Galina

Если сомневаетесь...то для Вас уже нет смысла.

Михаил

конечно, для нас самих, и поминать,для нас самих.... ушедшим все равно

Наталья Стрельцова

Есть смысл их помнить.А КАК Вы это будете делать,никого не касается.

Ида Зырянова

Конечно! Им там легче, когда за них молятся. Они за нас тоже молятся!

Николай

Умершие молятся за живущих ?

Татьяна Марченко

думаю-да. у нас с ними одна карма.и , молясь за них , я молюсь за себя.

Табуретыч

умирают только тела,а душам молитвы просто необходимы как воздух.

Николай Ушаков

Нет! Самому надо учиться учиться и еще раз учиться! На их ошибках!!

R-
Ramilya -

Молиться надо за живых, а умершие уже попали куда им суждено было.

Владимир Рождественский

Надо не молиться за них , а посещать их могилы, это будет достойно

Николай Журавлев

Не видите смысла - так и не молитесь. Разве кто-то заставляет вас?

Леди "Х"

Читая стишки тренируете себе память -- смысл есть !🙂 ☝️

Ирина Громыхина

Есть , мы это делаем для себя и пока за них молимся - мы их помним.

Алекс Венцель

Молиться только время терять. Не лучше-ли добрые дела делать?

О ! Добрый Вечер

Обязательно стоит. В православии это необходимый постулат

Николай

Но это совершенно пустое занятие !

О ! Добрый Вечер

Поверьте нет, а вам воздастся....

Та
Татьяна

Христиане считают, что есть. Другие религии так не считают.

Виктор Шаламов

Если веришь, то есть смысл. Если не веришь, то и смысла нет.

Ол
Ольга

Я ставлю свечи за упокой, не знаю а вдруг им от этого легче

♪♪
♪♪♪♪♪

Не молись, не верь, не живи... На хуй ты здесь вообще нужен?

Наталья

никогда не приходила такая мысль в голову,чтоб молиться