Niemand Против Войны

Вопрос украинцам, кто в курсе дела. Почему ведущие украинские шахматисты (гроссмейстеры Павел Эльянов, Илья Нижник, Андрей Волокитин, Антон Коробов и др.) не участвуют в ЧМ по рапиду и блицу в Алма-Ате? Не хотят встречаться с россиянами?
PS Зомбанутые рашисты, проходите мимо

–7
Ответы
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Известный украинский шахматист харьковчанин Павел Эльянов объяснил свое желание прекратить выступления за Украину. Он сказал, что причина в долгом конфликте с руководством Федерации шахмат Украины. Об этом сообщает "Укринформ".
"Скажу коротко. Нам не нравится, что существует кумовство в сборной. Нам не нравится, как складываются отношения, тренер не придерживается данных им обещаний, не держит слово. Общая компетентность его низкая", - сказал Эльянов.
По словам шахматиста, он выразил несогласие с назначением тренером Сулипу еще в августе 2018-го, но в федерации его заверили в поддержке. Но за год ситуация не изменилась.
"Конечно, определенные достижения (у национальной сборной по шахматам - Ред.) есть. Потому что Украина остается топ-командой. Но тенденция явно печальная, потому что у нас уже нет ни одного элитного игрока. В целом у нас не такая уже и молодая сборная, так скажем. И на подходе практически нет перспективных игроков. И тех игроков, которые есть и могли бы еще играть лет пять, федерация недостаточно поддерживает", - убежден гроссмейстер.
Эльянов отметил, что выступление в начале года на соревнованиях "Корус-турнир" в Нидерландах может стать последним для него под украинским флагом. Однако, пока ему не поступало предложений выступать за доугие страны.

Niemand Против Войны

Но ЧМ – не командное соревнование, а личное.

Ѻлегъ

гос-во не позволяет ...ну не должно захистному украинцу общаться с ватниками ( кацапами) 🤷‍♂️

De
Denis

Просто вышиватниками пока пользуется в своих играх старый свет. Надоест выкинут как собачонку. Вернее что от них осталось. А ведь это начинается. Уже мнения высоких чинов становится иным. Обвинят супер укров-копателей во всех грехах и все устаканится.

Ал
Александр

Скажу честно, не знаю, т.к не увлекаюсь просмотром ЧМ.
Не в курсе всех подробностей.

По
Полтавчанка

боятся, что задушат россиян голыми руками😄не хотят брать грех на душу

Валерий Сумский

Нет на Украины уже давно сильных спортсменов, да и шахматистов тоже...

Владимир Герасимов

Имена у них не совсем украинские. Да и фамилии тоже))

Niemand Против Войны

И што?

Владимир Герасимов

Боятся, что их примут за представителей другой страны.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вони на передовій захищають свою країну!

Марго Беккер

трудно предугадать действия дэбилов

Sa
Salabem

Шпион ебаный неваняй , черт ебаный)

Артур. Владикавказ.

Скорее всего жопки прижать решили!

Мишка Квакин

Удрали они... Искать др. королей

Ринат Фамутдинов

А Вы ещё слово шахматы знаете?

Niemand Против Войны

А ты тока што узнал, чувачЁчек? Проходи, здесь не подают.

Ринат Фамутдинов

Э... я в не в курсах однако... ты чё богатенький однако??? Так береги бабки, вдруг на тебе на хирургическую операцию по смене пола понадобится!!!

Лис

А зомбанутые это какие?🤔

Niemand Против Войны

Щас увидишь, не замедлят отметиться.)

Лис

Так ты специально для них написал получается?🤣

Niemand Против Войны

Нет, чувачЁк. На российских сайтах искал ответ, не нашол.

Хочу В Париж

ну и кто от этого потерял?

Александр Вяткин

Может не созрели ещё.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Даже не знаю

Ир
Ирина

Прохожу)

Владимир

сыграем