Прошлое

Перечислите пожалуйста методы убеждения...

Ответы
Юлия Минина

Убеждая, необходимо следовать определенным правилам:

логика убеждения должна быть доступной интеллекту объекта воздействия;
убеждать надо доказательно, опираясь на факты, известные объекту;
помимо конкретных фактов и примеров (без них нельзя убедить тех, кому недостает широты кругозора, развитого абстрактного мышления), информация должна содержать обобщенные положения (идеи, принципы);
убеждающая информация должна выглядеть максимально правдоподобной;
сообщаемые факты и общие положения должны быть такими, чтобы вызывать эмоциональную реакцию объекта воздействия.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

их много..но галвный как в анекдоте о спотыкающейся кобыле..."РАЗ"..а не третий выстрел

Алексей Лебедевич

когда-то хватало и парткома, а сейчас - хорошо, если просто бейсбольная бита....

Прошлое

)))

Гоша Лев

на колени встать цветы и бриллик поднести и сказать ты выйдешь за меня замуж

Инна London Paris

логические доводы, примеры и сравнения, угроза и применение силы

Ма
Марья

сковородка, сковородка, а если не помогает, то опять сковородка...

Woman Rud

личный пример,примеры великих и успешных,ремень

Зинаидатюрина(Брезгина)

Самое главное убеждение это твоя личная жизнь.

Прошлое

хмммм

Татьяна М

информирование, разъяснение, доказательства

Людмила Прилипко

уговариваем, разговариваем, кричим, в глаз.

Татьяна :))

назидание, нотация, беседа, внушение.........

Прошлое

спасибо!

Прошлое

)))

Татьяна :))

Игорь!!!!!!!!!1малышу?))))))))))))

Игорь Гранин

Как самая правая,крайняя мера убеждения,а малыши бывают по сегодняшним временам и в 40 лет!

Татьяна :))

а вдруг ему понДравицца мой такой кулачок?))))))))))))

Игорь Гранин

Ну поцелует и из уважения растаяв всё сделает,главное результат!

Татьяна :))

ладна. убедю кого- нить хоть раз кулачком) потом доложу о проделанной работе)

Nina Petrova

Внушение, обращенное к разуму и чувствам!

Татьяна Суровых

да два их всего: по-хорошему и по-плохому

Ира

метод один а вот средств много...)))))))))))))

Николай Виноградов

убеждение словом и убеждение делом.

Жамиля Хакимова

Мы что на экзамене по психологии? 🙂

Марина Баранова

ремень...два ремня...три ремня...)))

Алёна Волокитина

Доказательство от противного....

Валерия Поднебесная

КУЛАКОМ В ГЛАЗ,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Sigrlinn

кулак является методом?

Прошлое

не мой...