Ольга

Нужно ли регистрировать письма, пришедшие по электронной почте, в журнале входящих документов?

Ответы
Сергей Сивоконь

Обязательно .

Ольга

Позже, ведь, приходят в почтовых конвертах подлинники на бумажных носителях. А документ должен быть зарегистрирован только один раз. Как тогда?

Сергей Сивоконь

Заменяется подлинником и всё . По электронке быстрее . Пока по почте дойдет , станет неактуальным .

Ольга

печать на конверте будет 29,09.17, а зарегистрирован 2.09.17... ????

Сергей Сивоконь

Во , во ! Самая что ни на есть бурократия .

Ольга

Это не бюрократия. Есть строго отведенное время на исполнение документа со дня регистрации. А при таком раскладе - давно прошли все сроки

Альфред Чичкок

...зачем?

Ольга

значит - не надо

Альфред Чичкок

...если понадобится, отправьте в архив...

Ольга

спасибо