Sd

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,кто должен убирать снег на детских площадках в ДОУ?

Ответы
Юлия Саладникова

Здравствуйте! Мы ходили в один государственный садик, это был кошмар!!! Ежегодные поборы, плюс ежемесячные, помимо квитанций. Чистили снег и убирали листья мы сами, родители, зато заведующая с водителем ездила. Перешли в другой сад, тоже обычный, государственный. У нас есть хозяйственник, он и снег убирает, и листья, и цветы садит, и фонтаны придумал, и территорию в идеальном порядке содержит, и чего прикрутить, закрутить, все он

Ксения

я сама уже 2 года в ДОУ работаю. Есть 2 должности из тех.персонала - это дворник и рабочий по обслуживанию здания. Вообще-то это работа дворника, но бывают ситуации, где и рабочий по обслуживанию привлекается в помощь ему

~*~Elena ~*~

Тот,у кого это прописано в служебных обязанностях.Зачастую,все на словах.Скажите–нет и Вам их пропишут с этим пунктом.Далее,выбор за Вами.Сменить работу или взять лопату..

Sd

😄 Предлагают родителям

Ра
Разия

Всегда убирали воспитателем , привлекали родителей. Потому как снег надо было не только убрать а построить горку и всевозможные фигурки для игр

Дикий Ёж

Садик должен заключать контракт на уборку с фирмой. Но в большинстве случаев этим занимается охранник за "Накидку"к его зарплате.

Татьяна Кошкина

родители точно помогать должны если вы об этом, причем мужского пола точно. там ведь одни женщины работают.......

Sd

Здрасьте! Убирать за свои же деньги? Вы думаете, в счёт не входит уборка площадок?

Татьяна Кошкина

дворник то у них в штате есть, но когда снегопады...у нас вот третий раз за зиму циклоны приходят по 60 см снега выпадает. МЭР уже по телеку расписался что нет таких средств...а ТСЖ....все ж в пределах плановых сумм. В общем, хотите чтобы ваши дети играли на улице - помогайте, не хотите - не помогайте. Мы вот помогаем потому что позитивные и отзывчивые. ну не справляется дворник!!!! чаще всего там бабушки работают за копейки что вы хотите от них? все стали какие-то....все им все кругом должны...это не правильно.

Че

дворник, они именно за это получают з/п. а вообще, неплохо было бы почитать их должностную инструкцию.

Я Счастливая

Дворник. Но у нас с этим проблема, поэтому убирают сами дети на прогулке и папаш привлекают.

Sd

😄 А зарплату дворника получает заведующая?

Я Счастливая

Не знаю,вроде и дворник есть какой то.

Прошлое

родители....) Это обычно дети с воспитательницей делают...Сколько дворнику платить надо?

Sd

Здрасьте, а думаете в плату не входит уборка площадок?

Прошлое

уверена, что нет... В плату входит только питание....

Ванька Ванькин

Наверное дворник.......ну не участковый же милиционер и не врач опять же участковый

Ирина*) З.

Есть такая штатная единица - дворник, вот он и должен убирать.

Ольга Николаева

По идее - дворник, но найти его сложно из-за з/п, равной МРОТ.

Sd

Ну, вот у нас например, дворник есть. Но он не чистит площадки, только дорожки к саду

Ольга Николаева

Если зав. будет его заставлять еще и площадки чистить - уйдет... Хотя, не знаю, я в другой бюджетной организации работаю, и исхожу из своих реалий.

~Юлька Севериненко~

Дворник по идее, у нас в саду снег убирают папочки)))

Sd

Во-во. А кто- то за это деньги получает

Аринка

ро дители, если не хотят травм своих детей.Другие о

Ремзие Ломакова

ВЕСНА НА ДВОРЕ...КАКОЙ СНЕГ...ПРОШЛОГОДНИЙ ЧТО ЛИ...

Sd

У нас ещё зима

Ремзие Ломакова

А У НАС ВЕРБА ЦВЕТЕТ. И ВОТ ВОТ РАСПУСТЯТСЯ ПОЧКИ НА ДЕРЕВЬЯХ ТЕПЛЫНЬ. НУ А У ВАС ЕСЛИ ЛЕЖИТ СНЕГ САМИМ НАДО УБРАТЬ. ДЕТЕЙ ЖАЛКО.

Татьяна Наумова

Дворник конечно. Который числится в штате ДОУ

Александр Питеримов

Дед мороз, он насвинячил пусть и убирает!

Евгений Снегуров

Дед Мороз, насорил пусть теперь убирает;)

Инна

Дворник..ставку еще никто не отменял..

Ма
Мария

В настоящее время тот, кому это нужно.