Хорошее Настроение

Почему невозможно простить предательство?

Ответы
Евгений Медем

Предательство это подвиг решительного изменения поведения в связи с кардинально изменившимися обстоятельствами. Тогда как верность это подвиг твердого сохранения поведения в кардинально изменившихся обстоятельствах. К примеру, Бузыкин из "Осеннего марафона" не готов к подвигу и вечно мечется между предательством и верностью.

Seidanov Gabit

Потому что человечность, верность ставят выше любви и это не правильно. Последствие травма души и повторение предательство в жизни этого человека и в жизни его потомков.

Lаzy

Простить? А почему бы и нет. Мне никто и ничего не должен. Их право. А вот забыть? Это- нельзя. И это уже- мое право. Я не позволю предать себя второй раз.

Марина Ежевик@

Потму что человек,который предаёт,втукает нож в спину. Нож из спины достать можно,но рана никуда не денется.Хотя есть такие,которые прощают.

Vahtang

Это всегда удар в спину! Л.Н.Толстой сказал:Когда тебя предают,это как тебе отрезали руки!Простить можно,а вот обнять...!!!Простите!!!😉🥰

Хорошее Настроение

Мдяя... Правильно сказал Л. Н. Толстой.... ☝️

Татьяна Сивенкова

Как я к предавшему человеку смогу спиной повернуться, или уснуть в одной пастели? Может он снова предаст меня и...

Хорошее Настроение

Спиной поворачиваться нельзя... . Могут ударить...

Ел
Елена

Несовершенность-непонимание, гордыня и жадность. Простить, это отдать и отпустить свою часть, которая обижена.

Галина

предал один раз, предаст и второй, а жить с предателем однозначно, что сидеть на пороховой бочке .

Ви
Виктория

думаю, что предательство- это утрата доверия, а без доверия и отношений быть не может. 🤷‍♀️

Sl
Slavkovich

Потому что жить с недоверием это мучительно .Уж лучше тогда наступить на новые грабли.

Александр Пантелимонов

Надо понять что жизнь продолжается-дни идут за днями недели и так безконечно🍇

Василий Силаев

Простить можно, но предательство останется предательством...в любом случае.!

Agnostic Front

''Печально не то что ты предал меня,а то что я не могу доверять тебе''Ф. Ницше

Александр Цырульников

Кому как! В жизни всякое бывает! Кто то прощает, а кто то нет! Тебе решать!

Леонид Шубин

Простить можно. Забыть нельзя. Да и отношение к человеку другое будет...

Андрей

какое предательство? Измене Родине, мужик налево сходил или что?

Эл
Элексей

смотря что назвать . на этом уже много нагородили дерьма

Наталья Мельникова

Меня никто никогда не предавал. Что это? Предательство?

Io
Iosеf

...простить можно все...как с этим жить..другое дело.

Юрий Литовченко

Потому что нельзя дважды наступать на грабли