На
Наталья

Можно ли определить по внешнему виду интеллект и характер человека?

Ответы · страница 2
Эльвира Савчук

бытует много мнений по этому поводу...Физиогномика,мимика,описание внешности...Я полагаюсь на интуицию и сужу по поступкам человека...

Багдат Избасаров

да если включить еще и общение ...некоторое время ...ведь внешность иногда обманчиво ...Помните по одежке встречают по уму провожают...

Андрей Якунин

Вряд ли...Меня с ходу по внешности за "братка" принимают...А у меня высшее образование: режиссура театра и работаю я на городском ТВ...

На
Наталья

ну да... мне один мужчина сказал как то "так вот ты какая... а по лицу не скажешь...")))

На
Наталья

есть тип людей они как прилипалы, и их пока грубо не поставишь на место, они не поймут.

Андрей Якунин

Есть такие...Полиция, например. Если бы в лицо каждая собака в городе не знала, на каждом углу задерживали бы!:))

Юрий Мышковский

в истории были философы которые утверждали об этой взаимосвязи... но... они ошибались... пример... Эзоп... внешне был не красив...

Пьяный Ёжик

тут всё в комплексе,- особенности движений, походки, реакции... в общем, полно факторов, которые мы неосознанно учитываем.)))

Валерий Варченко

он мне сказал,что по моей груди может определить мой характер,грудь я ему показывать не стала,а сразу показала характер...

Алексей Земляной

Навряд ли.интеллектуальные люди не всегда живут физической жизнью так же как и духовные люди!у них свои приоритеты

Lana

Нет-ангельская внешность может скрывать в себе много демонов, так же как и Квазимодо может быть с золотым сердцем.

Александр К.

Приблизительно можно, если по фото.... Оно искажает.. А вживую вполне можно.... Надо в глаза посмотреть внимательно...

На
Наталья

а как же "внешность часто обманчива"

Александр К.

Не вся... Я же не говорил, что надо на личико смотреть... Я говорил о глазах...

Павел Ладиков

по взгляду. Скажем на выбораз президанта украины был только один человек к осмысленным выражением лица - тигипка

Anatolii Minsk

Из сочинения :- Челкашь шёл по берегу реки иерея его порванные штаны было видно его пролетарское происхождение .!

На
Наталья

у меня племянница поет "а я иду такая вся вдоль чемодана"...

Семён

Это дано конечно ... но не каждому .., нужно быть хорошим психологом ... вот моя дочь смогла бы запросто .., а я нет ...

На
Наталья

я тоже часто ошибаюсь в людях...

Семён

Нужно еще быть так называемым физиономистом ... )))

Сашап Кашапов

мне да я педогог мы это проходили орфография граматикаплохо у меня зато гомунитарий и психология учили хорошо

Андрей Дмитриев

Как ест как пьет одет как говорит и носом от чего вертит... все мы в это или в том говорим чем мы живем (экспромт)

Варвара Лебединская

Сомневаюсь, не зря говорят внешность обманчива, только пообщавшись можно что-то определить, мне так кажется 🙂

Валентин Невидимка

Нет, обычно люди врут про свои качества, только некая провокация на ситуацию может их вывести на чистую воду.

Герр Шульц

Ага. На Перельмана посмотрите, никто не скажет, что перед ним Нобелевский лаурят, и гениальный математик..

Игорь Погребняк

Встречают по одежде.................... провожают по харизме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))).................... 😜

Пани Яблонская

нет, смотрю на некоторых политиков, с виду ничего, а как заговорят, чувствуешь, не дотянул до уровня.

Alex

ну естественно за 47 секунд мы определяем возрос интеллект доход и степень нашего уважения к нему