Айман Сейтмуратова

Мне принесли сегодня котёнка... Спрятался где-то в доме и мяукает, а найти его не могу. Что мне делать..?!

Ответы
Андрей Рощин

Он просто испугался, новая местность новые запахи и т.д. Попривыкнет и вылезет, покушать точно ввползет, поставьте где-нибудь мисочку молока к примеру и посторайтесь лишний раз не нервировать любопытство возьмет свое, а потом приживется)

Айман Сейтмуратова

Большое спасибо.., Андрей.. ))

Андрей Рощин

Была просто подобная ситуация)

Александр Белый

Раз мяукает, значит примерное местоположение определить можно. Поставьте мисочку с молочком и покиньте помещение, оставив щелочку для наблюдения. Ваш питомец, убедившись, что ему никто не угрожает, тихонько сам выйдет к мисочке.

Артём Косов

поставить тарелочку с молоком, или поискать тщательнее под диваном, на кухне под холодильником (если он на ножка), под тумбочками и в них, посмотреть на диване, за телевизором(если он на тумбе)

Айман Сейтмуратова

Спасибо.., Артём.. Уже нашли... ))

Юлия

ничего не делать-он должен освоиться-поставьте блюдце с молоком и положите ему подстилку-сам найдет что нужно -он должен понять что его не обидят и что его мамы рядом нет

Юлия

да не за что.. 🌹осваивайтесь с ним вместе

Бв
Бва

колбаску в миску положите, а в другую молока налейте и поставьте в комнате в которой он спрятался, не становитесь сторожем а свободно ведите себя как обычно и он выйдет

Юрий Юркевич

Пол помойте и уберите всякую синтетику. И холодильник отключите. Коты очень чувствуют избыток электричества. И вай фай тоже лучше заменить на проводной интернет.

Адиль Жексенгали

Возьми тарелку на него положи всякие вкусности сырое мясо жидкий вискас позовите смотрите под каждым углом за холодильникоМ у моей тети кот застрял ищите

Джавад Гусейнов

постелить коврик посреди гостинной ... блюдце с молочком поставить ... и самой так прилягши мяукать слегка ... сам найдёт и выйдет!))) по своему опыту знаю ...)))

Квазарный Кыш

поставьте блюдце с молоком или сметаной где громче звук, и идите делайте что-нибудь.(Периодически тихонько проверяйте). Проголодается - вылезет.

Sacred Stone

Одеть противогаз, Закрыть все форточки и двери.После пустить газ, подождать пол часа, засунуть под дверь горящую спичку, сам вылетит!

Айман Сейтмуратова

Спасибо... Вы очень добры... ))

Sacred Stone

Не стоит благодарностей, главное это работает

Антон Калюжный

захочет есть выйдит некуда не ненятся !!! вы еду и молока налейте и поставте приблезительно в том месте откуда идут звуки от него

Eвгений Иванов

Передвинуть всю мебель - вариант первый, но верный. Вариант второй: колбасы, мяса, молока посреди комнаты - и, возможно, вылезет))

Руслан Агамамедов

Ищи по звуку .....Я обычно так и делаю....
Если нет то ищи в тез местах где бы не подумала- в темных и в которые обычно не лазают.

Владимир Перепелятников

тарелочку с молоком поставь и не появляйся в комнате..поменьше внимания к нему..ему освоиться надо...к молоку сам выйдет..

Александр Батаев

Отрезать кусочек колбасы (если он уже большой) или рыбку порезать, чтобы запах был. Сам объявится, если не застрял.

Айман Сейтмуратова

Александр.., а что делать если застрял..?

Александр Батаев

Это зависит от того, где застрял. Не приветили его на новом месте?

Александр Батаев

И погладить надо было и угостить, на руках подержать.

Айман Сейтмуратова

Я гладила... и на руки брала... А он вырвался и убежал...

Александр Батаев

Чем-то ему у вас не понравилось. Может быть много причин. Включая запах.

Александр Батаев

Учтите, хлопот будет изрядно. Если без хлопот, то животных лучше не заводить.

Игорь Князев

лучший вариант - это оставить попытки самому его найти и обратиться за помощью к "специалистам" в интернете 🙂

Семён Рубцов

поставить на пол- ближе к его мяуканью блюдце с молоком и постараться выйти из комнаты, чтобы не пугать его...

Торговецчернымдеревом

Откачать весь воздух из коридора, а потом чуть приоткрыть дверь... Его к этой щёлке автоматически притянет))

Айман Сейтмуратова

Спасибо... Оригинальный способ.. Дело за малым - ОТКАЧАТЬ воздух... ))

Denis Denis)

Найти)) или оставить пока, ближе к тому месту где мяукает накройте "поляну" для котенка, как-нибудь выйдет

Семен Казанков

Кусочек сосиски в микроволновку. Хорошо разогреть, чтобы запах от нее пошел. В миску. Котэ сам вылезет.