Надежда Волкова

Так все таки мы живем в матрице?

Ответы
S = K. Log W

Во'лос каждый на прическе
Дыбом встал и поседел:
Я, да две сестры Вачовски
В жутком сочлененье тел,

Вьёмся трое каракатицей,
В вазелине лебезя…
Упаси такая «Матрица»!
Я не ту пилюлю взял!..

Лучше, братец, без таблеток,
Без фантазий, модных «нокий»,
Без близняшек и нимфеток…
Глянь - ведь сколько одиноких,

Замечательных, красивых,
Без каких-либо причуд…
Взял в театр пригласил бы
И излил ей пламень чувств.

А то - ну их на хер сЁстер,
В данном случае – конкретно…
Я пойду, вон, к Надьке в гости,
При улыбке и с букетом.

Владимир Ефимов

Это слишком простая мысль. Всё существенно сложнее и интереснее. Мы часть единого организма, который, будучи сам организмом, беспрекословно подчиняется более высокому уровню сознания, выполняя свою функцию.

Надежда Волкова

лихо закручено...спасибо

Владимир Ефимов

Это ближе к истине, чем какая-то цифровая матрица со сторонним "программистом".

Надежда Волкова

возможно

Просто А...

Мы живём там, где мы живём. Если Вы видите вокруг себя МАТРИЦУ, то значит Вы живёте в ней. Но.. если я не вижу вокруг себя матрицу, это не значит , что я в ней не живу...

Надежда Волкова

а разве мы не сотворены по образу и подобию? Так стоит ли унижать Творцов?

Просто А...

Кто их унижает? Мы созданы по образу и подобию, но утратили атрибуты образо-подобия. Как например нарисованный на бумаге нож не может резать ничего, кроме нарисованного на бумаге и то в воображении рисующего. Собственной воли быть ножом или образом и подобием Бога у нас нет. Или хотите это оспорить?.. Тогда очень просто это выяснить. Давайте оживите труп, пройдите по воде , превратите воду в вино используя исключительно силу своей воли божественной.. Что? не можете?.. Зачем тогда эти бессмысленные разговоры о богоподобии?

Надежда Волкова

когда то я объяснила ребенку триединство на базе компа: ты играешь и фигурка в игре зависит от тебя, но это не ТЫ полностью, а только слабая часть тебя. А Дух- это провод-мышка- тоже зависит от тебя и тоже не ты...Закончена игра, исчезают фигурки, но остаешься Ты...

Просто А...

))) я понимаю Вашу иронию и Ваше уничижительное отношение.. Вы ошибаетесь.. я не так примитивен, как Ваш внук.. но.. Вы можете считать себя гуру по отношению ко мне.. вот только всё что Вы скажете, скорее всего мне уже известно.. 😉

Надежда Волкова

а почему я должна считать вас примитивным? Я просто поделилась тем, как нашла простой выход

Ke
Keeper

. «Из Шопенгауэра я прочёл только первую половину первой страницы; но на ней-то первою строкою и стоит это: «Мир есть моё представление». (Леонид Ильич Брежнев)

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Андрей Белка

А почему бы нет. Этим много можно объяснить. Только почему такая матрица жестокая - не могу согласится с создателями оной.

Надежда Волкова

спасибо

***Геннадий Булатов

(я проворонил рассказы о - Матрице, Плоской Земле, Земле - Наизнанку...) Знаю, что нам зарубежные учёные внушают ужас бытия.

Надежда Волкова

с этой стороны не рассматривала вопрос...спасибо. Циолковский тоже относится к зарубежным?

***Геннадий Булатов

, Константин Эдуардович о - Матрице и - Плоской Земле ничего не говорил.

Надежда Волкова

а о светящемся человечестве- следующей фазе нашего развития?

***Геннадий Булатов

, а Вы ещё раз =Привидение = посмотрите... Вас интересует ТАКАЯ =жизнь =?

Надежда Волкова

он вообще то имел в виду иное и довольно четко по моему написал

Николай Шляхов

Оказывается, да! Я вчера прочитал одну статью на эту тему и узнал, что вселеннная не существует с точки зрения физиков!!!

Надежда Волкова

многомерность мира...знаю. Но принять сложно

Николай Шляхов

Пусть физики изучают, у них знаний накоплено много и ещё подумают и поработают!

Надежда Волкова

спасибо

А Б

если "матрица" это - общество, не важно маленькое или большое,
да к тому же не одно, а соседи - одно; работа-другое и пр.

Алексей Пимяков

и да и нет . для вселенной возможно . этого человеку не познать слишком слаб а вот в нашем мире как есть

Алексей Пимяков

ну я наверняка не тот . но то что видел и познал удивительно а главное все просто

Надежда Волкова

поделитесь?

Алексей Пимяков

ой у меня во флешке .много писать . и мироздание и земля и люди ооочень много . кое что можно запросить ( Обсуждение блога - Алексея Пимякова в группе - Мой Мир)

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Алексей Пимяков

ну как не посетили блог . там правда одна треть

Огненный Муравьед

Ну узнете Вы это. И что с этим будете делать? Просто знать? Башню из слоновой кости сначала постройте.

Надежда Волкова

этим и занимаюсь

Александр Себихов

Главное - живём! А в голограмме ли, в матрице или просто во Вселенной - не так уж и важно, я думаю.😗

Надежда Волкова

а что, по большому счету вы правы...спасибо

Андрей

Матрица у некоторых в голове, а мы живём на планете земля, галактика млечный путь😁

Надежда Волкова

спасибо

Андрей

☺️

Алекс Венцель

Все мы живём в придуманном нами мире...В реале всё гораздо жёстче и страшнее...

Надежда Волкова

хорошо что мы этого не знаем...спасибо

Алекс Венцель

Мы знаем, но страхи у всех разные...

Николаус

Да хоть в мыльном пузыре! Всё растет и расширяется,пока не лопнет твой!

Надежда Волкова

спасибо

Константин Крылов

Конечно. Только кто-то её формирует и изменяет, иные ж исполняют.))

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 )))))

Надежда Волкова

интересная версия. спасибо

Надежда Волкова

благодарю

Юрий Юрченко

ясное дело. Попробуйте сделать что-либо, что ею не предусмотрено

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий

😳🤯🤫🤫🤫🤫🤭

Ѻлегъ

в Матрице, сударыня. в многомерной Матрице Мироздания

Надежда Волкова

тоже подозреваю. спасибо

Ѻлегъ

не за что. 🙂🌹

Виталий Рогов

Есть в современной науке такое мироощущение

Надежда Волкова

спасибо